Beaphar

Beaphar - Comprimés Vermipure Spécial Hygiène Digestive pour Chien (> 15 Kg) - 50 cps

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 10.16€, 161.26 EUR par kg

Prix 10.16€, 161.26 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Vermipure de Beaphar est un complément naturel en comprimés pour chien (> 15 kg) qui favorise une bonne hygiène digestive grâce à ses actifs comme l'ail, la camomille et le thym.

Beaphar présente le Vermipure, comprimés spécial hygiène digestive pour chien (> 15 kg) - 50 cps, un complément alimentaire conçu pour soutenir la santé digestive de votre chien. Formulé à base d'actifs naturels, ce produit contient notamment de l'ail, de la camomille, des feuilles d'armoise, du thym et de l'échinacée, reconnus pour leurs propriétés bénéfiques sur le système digestif.

Ces comprimés sont adaptés aux chiens de plus de 15 kg et contribuent à maintenir une bonne hygiène digestive en favorisant l'équilibre intestinal. Le dosage recommandé est à respecter selon les indications du vétérinaire ou les conseils du fabricant pour assurer une efficacité optimale.

Conservez le produit dans un endroit sec et à l'abri de la lumière pour préserver ses qualités. Ce complément est un allié naturel pour accompagner la digestion de votre chien au quotidien.

  • Spécial hygiène digestive
  • Aux actifs naturels
  • Contient de l'ail, de la camomille, des feuilles d'armoise, du thym et de l'échinacée


Caractéristiques

Marque Beaphar
Conditionnement Boîte
Plus produit Spécial hygiène digestive | Aux actifs naturels | Contient de l'ail | De la camomille | Des feuilles d'armoise | Du thym et de l'échinacée
Espèce Chiens
Produit Vétérinaire Oui

Réf. 829591

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis Nature - Spray Bloc parasites au Diméthicone pour Chien - 200ml
Prix 8.95€
44.75€ par Litre
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Beaphar - ProtecTix 40 mg/200 mg Solution Spot-on pour Chiens Jusqu’à 4kg - 3x0,4 ml
Prix 13.99€
Beaphar - ProtecTix 100 mg/500 mg Solution Spot-on pour Chiens entre 4 et 10kg - 3x1ml
Prix 22.99€
Beaphar - ProtecTix® 250 mg/1250 mg Solution Spot-on pour Chiens entre 10 et 25kg - 3x2,5ml
Prix 23.99€
Beaphar - ProtecTix 400 mg/2000 mg Solution Spot-on Chiens entre 25 et 40kg - 3x4ml
Prix 25.99€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Petit Chien - x3
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 13.00€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chien et chiot - Marron
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.69€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour grand chien - Marron
Prix 5.66€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires VETOpure Eucalyptus pour Chiens Moyens - 3x2ml
Prix 7.37€
Francodex - Insecticide de L'Habitat Élimine les Insectes dans l'Habitat - 500ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 19.95€
35.62€ par Litre
Frontline - Pipettes Antiparasitaire Spot On x3 pour Chiens
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 17.99€ à 21.99€
3 options de taille
Répulsif STOP - Spray Répulsif Intérieur pour Chiens - 250ml
Prix 9.99€
33.30€ par Kg
Anju Beaute - Lotion Antiparasitaire Répulsive Chiens - 250ml
Prix 16.99€
58.58€ par Litre
Beaphar - VETOpure diffuseur automatique insecticide Habitat 60m² - 150 ml
Prix 8.79€
Beaphar - Spray pour plaies pour chiens chats oiseaux et rongeurs - 75ml
Prix 11.33€
Beaphar - Dimethicare Lotion Stop Parasites Chiens Et Chats - 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.79€
43.16€ par Litre
Beaphar - Pommade pour plaies pour chiens chats oiseaux et rongeurs - 30 ml
Prix 9.44€
Beaphar - Tire-tiques double têtes
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 3.79€
Beaphar - Shampoing Stop Puces Coco pour Chien et Chat - 250ml
5 étoiles avec 3 avis
Prix 14.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Beaphar - Shampooing Essentiel pelage noir pour chien - 250 ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.00€
Beaphar - Shampooing Essentiel pelage brun pour chien - 250 ml
Prix 3.00€
Beaphar - Shampoing Démêlant pour Chiens - 750ml
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 17.00€
Beaphar - Eau parfumée CHERUBIN pour chiots - 50ml
5 étoiles avec 6 avis
Prix 9.44€
Beaphar - Shampooing Essentiel Pelage Blanc pour Chien
3 étoiles avec 1 avis
Prix de 5.00€ à 14.99€
2 options de taille
Beaphar - Eau de toilette femelle MLLE LILY pour chiens - 50ml
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 14.99€
Beaphar - Eau de toilette mâle MR FILOU pour chiens - 50ml
Prix 13.00€
Beaphar - Pâte IntestoPro pour Chiens (> 15 kg) - 2x 20ml
Prix 14.75€
Beaphar - Shampooing Essentiel Pelage Long pour Chien
Prix de 5.59€ à 14.99€
2 options de taille
Beaphar - Diffuseur + Recharge CaniComfort 30J Anti-Stress pour Chien - 48ml
3.7 étoiles avec 10 avis
Prix 17.91€
Beaphar - Collier Médicamenteux 4,50 g + 2,03g pour Grands Chiens - 70cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 27.99€
Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
Prix 24.99€
Beaphar - IntestoPro Comprimés Améliore les Selles des Chiens (>15kg) - 20 Cps
3 étoiles avec 2 avis
Prix 10.19€
339.66€ par Kg
Beaphar - Pipettes Calmantes Anti-stress pour Chien - x3
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.90€
Beaphar - Collier Canicomfort pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.01€
Beaphar - Collier Calmant Anti-stress pour Chien
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 8.51€
Beaphar - Shampoing Anti-Démangeaisons pour Chien
4.6 étoiles avec 110 avis
Prix de 8.54€ à 18.89€
33.96€ par Litre
2 options de taille
Destockage 50%
Beaphar - NO LOVE Spray, protège les chiennes en chaleur - 50 ml
2 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 12.29€, prix final 6.14€
Beaphar - Levure de Bière Friandises pour Chien et Chat - 100 Comprimés
4.5 étoiles avec 76 avis
Prix 5.21€
Croci - Tapis Hygiénique Nappy Charbon Actif x60 - 84x57cm
Prix 53.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.