Edgard & Cooper

Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g

23 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 27.99€, 13.72 EUR par kg

Prix 27.99€, 13.72 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Notre sélection de tendres morceaux en sauce saura ravir les papilles des chats les plus exigeants. Ce multipack est un vrai festin complet et naturel pour nos amis félins.

Idéal pour tous les chats adultes, même pour les stérilisés. Préparez-vous à un concert de ronrons.

À l’intérieur :

  • 6x Poulet
  • 6x Saumon et Poulet
  • 6x Agneau et Poulet
  • 6x Dinde et Poulet
  • Nos morceaux en sauce sont riches en protéines saines, qui aident à maintenir des muscles forts. Pas l'ombre d'un conservateur artificiel ni de sucres ajoutés, comme ça vous savez que votre matou est entre de bonnes mains. Toutes nos recettes sont sans céréales et donc faciles à digérer, on peut compter sur elles pour aider à ménager les ventres sensibles.

    Enfin, nous ajoutons à nos recettes un mélange méga sain de baies, herbes et épices pour des ronrons à volonté.

  • convient aux chats stérilisés
  • Recette sans céréales
  • 0% sucres ajoutés
  • avec ingrédients naturels


  • Caractéristiques

    Marque Edgard & Cooper
    Conditionnement Boîte
    Matière Carton
    Coloris Bleu
    Dimensions L 13.5cm x l 20.2cm x h 14.2cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition poulet 37,5%, saumon MSC* 8,5%, bœuf 7%, minéraux, basilic (séché) 0,02%, aneth (séché) 0,02%, cranberries (séchées) 0,01%. *Pêche durable selon le référentiel MSC. www.msc.org/fr / poulet élevé au sol 40%, agneau 7%, bœuf 6%, minéraux, sauge (séchée) 0,02%, curcuma (séché) 0,02%, cranberries (séchées) 0,01%. / dinde 26%, poulet 20%, bœuf 7%, minéraux, sauge (séchée) 0,02%, curcuma (séché) 0,02%, cranberries (séchées) 0,01% / poulet 46%, bœuf 7%, minéraux, sauge (séchée) 0,02%, curcuma (séché) 0,02%, cranberries (séchées) 0,01%
    Additifs nutritionnels vitamine D3 320 UI, vitamine E 30 mg, zinc (sulfate de zinc monohydraté) 3,64 mg, manganèse (oxyde de manganèse(II)) 1,63 mg, iode (iodure de potassium) 0,15 mg, taurine 400 mg / vitamine E 30 mg, zinc (sulfate de zinc monohydraté) 3,64 mg, manganèse (oxyde de manganèse(II)) 1,63 mg, iode (iodure de potassium) 0,15 mg, taurine 400 mg
    Constituants analytiques protéine brute 9%, matières grasses brutes 5%, cellulose brute 0,2%, cendres brutes 2,5%, humidité 82%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Suivez notre guide nutritionnel présent sur chaque emballage pour nourrir votre chat. Mettez toujours à sa disposition de l'eau fraîche en quantité.

    Réf. 869137

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    14.98€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtées au Poulet Dinde Saumon et Agneau pour Chat - 8x85g
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix 9.99€
    14.69€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Coffret Humide Festif pour Chats - 6x85g
    3.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.99€
    19.58€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
    4 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.89€
    21.05€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.17€
    13.76€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
    4.8 étoiles avec 15 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Edgard & Cooper - Boite Humide Festive pour Chats - 85g
    Prix 1.59€
    18.70€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée à l'Agneau et Poulet pour Chat - 85g
    4.2 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.17€
    13.76€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Poulet pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon Naturel pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 44 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.69€
    38.42€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Poulet pour Chat - 85g
    4.1 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée au Poulet pour Chat - 85g
    4.5 étoiles avec 22 avis
    Prix 1.21€
    14.23€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
    4.5 étoiles avec 302 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
    4.3 étoiles avec 53 avis
    Prix 17.99€
    3.74€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chat Adulte - x12
    4.6 étoiles avec 189 avis
    Prix 11.99€
    9.99€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chat Stérilisé - x12
    4.6 étoiles avec 494 avis
    Prix 11.99€
    9.99€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Délices de la Ferme Viande en Sauce pour Chats - 12x85g
    Prix 12.99€
    12.73€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 63 avis
    Prix de 19.59€ à 32.99€
    8.24€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Croc Pro - Bouchées en Sauce pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.2 étoiles avec 26 avis
    Prix 5.49€
    4.57€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée en Sauce Sans céréales au Saumon pour Chats - 85g
    4.5 étoiles avec 10 avis
    Prix précédent 11.99€, prix final 9.59€
    9.40€ par Kg
    Edgard & Cooper - Friandises Crunchies Au Saumon Pour Chat - 50g
    4.9 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.90€
    58.00€ par Kg
    Edgard & Cooper - Friandises Crunchies Au Poulet Pour Chat - 50g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.99€
    59.80€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.99€ à 36.49€
    9.12€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Friandises Fourrés Au Saumon Pour Chat - 60g
    4.5 étoiles avec 17 avis
    Prix 2.70€
    45.00€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
    4.9 étoiles avec 72 avis
    Prix de 14.39€ à 39.99€
    5.71€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pêche du Jour aux Poissons en Sauce pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Sachets Humides au Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Sachets Humides au Thon et Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Sachets Humides au Canard et Dinde en Sauce pour Chatons - 85g
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Sachets Humides au Poulet et Truite en Sauce pour Chatons - 85g
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    6+1 offert
    Croc Pro - Bouchées en Sauce Boeuf et Poulet pour Chats Adultes - 12x100g
    4.4 étoiles avec 24 avis
    Prix 5.49€
    4.57€ par Kg
    Edgard & Cooper - Friandises Fourrés au Poulet pour Chat - 60g
    4.8 étoiles avec 20 avis
    Prix 2.99€
    49.83€ par Kg
    Edgard & Cooper - Friandises Fourrés A la Dinde Pour Chat - 60g
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.49€
    41.50€ par Kg
    Destockage 50%
    Animalis - Litière végétale pour Chats - 10L
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 7.99€, prix final 3.99€
    0.39€ par Litre
    Edgard & Cooper - Croquettes au Canard et au Poulet pour Chaton - 2Kg
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 21.90€
    10.95€ par Kg
    Nova Clean - Litière Hygiène Plus Blanche pour Chats
    4.2 étoiles avec 64 avis
    Prix de 7.99€ à 10.99€
    0.54€ par Litre
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    23 avis
    74% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 17% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Marie L. Achat vérifié
    29 août 2026

    RAS

    GALINA D. Achat vérifié
    14 août 2026

    Un des meilleurs produits

    EMIN D. Achat vérifié
    10 juillet 2026

    Très bon produit.

    CHRISTIAN L. Achat vérifié
    11 juin 2026

    Excellent produit

    ISABELLE M. Achat vérifié
    8 juin 2026

    Bon produit

    JESSICA R. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Adoré par mon chat

    NATHALIE L. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Le prix trop haut

    OLIVIER G. Achat vérifié
    14 mai 2026

    Bonne qualité

    GALINA D. Achat vérifié
    18 avril 2026

    Bon produit !

    CAMILLE G. Achat vérifié
    11 avril 2026

    Plus cher en magasin que sur le site et mon chat n’est malheureusement pas particulièrement fan

    CHRISTOPHE C. Achat vérifié
    8 avril 2026

    Très bien !

    NATHALIE B. Achat vérifié
    26 mars 2026

    Commande habituelle ok

    PIERRE Q. Achat vérifié
    17 mars 2026

    Serait idéal si le fond était un peu plus rigide.

    JONTHAN R. Achat vérifié
    16 mars 2026

    Le meilleur pack en rapport qualité-prix

    NATHALIE T. Achat vérifié
    11 mars 2026

    Très bon produit, mes chats adorent, dommage que ce soit cher

    CAROLINE P. Achat vérifié
    26 février 2026

    Très bien et de bonne qualité au niveau nutritionnel