Vitakraft

Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâtée de Foie + Bio pour Chats - 6x15g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.99€, 33.22 EUR par kg

Prix 2.99€, 33.22 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Friandise liquide Vitakraft à base de pâté de foie bio, pauvre en calories et enrichie en biotine pour un pelage brillant et une peau saine.

Vitakraft Liquid snack pâté de foie + bio - Friandise pour chat 20 est une friandise liquide spécialement conçue pour les chats, facile à administrer directement au sachet. Cette gourmandise pauvre en calories est sans sucres ajoutés et riche en goût, ce qui la rend idéale pour récompenser votre animal sans excès.

Enrichie en biotine, elle contribue à maintenir une peau saine et un pelage brillant, favorisant ainsi le bien-être de votre chat. Ce format pratique de 20 sachets permet une distribution simple et hygiénique.

Pour une conservation optimale, il est recommandé de stocker les sachets dans un endroit frais et sec. Cette friandise convient à tous les chats adultes et peut être donnée en complément de leur alimentation habituelle.

  • Pauvre en calories
  • Sans sucres ajoutés et riche en goût
  • Enrichie en biotine pour une peau saine et un pelage brillant


Caractéristiques

Marque Vitakraft
Conditionnement Carton
Plus produit Pauvre en calories | sans sucres ajoutés et riche en goût. Enrichie en biotine pour une peau saine et un pelage brillant
Espèce Chats
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Surprenez votre chat avec Liquid Snacks, la friandise crémeuse à laper directement au sachet ! Délicieuse et très appétente, elle crée de vrais moments de complicité et peut même rehausser l'appétence des croquettes ou faciliter la prise de médicaments. Riche en humidité, elle contribue à l'hydratation de votre chat tout en restant pauvre en calories, sans sucres ajoutés et riche en goût. Enrichie en biotine pour une peau saine et un pelage brillant, cette friandise légère peut se donner à la main, dans la gamelle ou en topping sur son repas habituel.
Additifs nutritionnels Biotine (vitamine B8) : 40 µg par unité (par exemple, 40 µg/kg ou équivalent)
Constituants analytiques Humidité : 88,5 % (petsplace.be) Protéines brutes : 3,5% Matières grasses brutes : 3,5% Fibres brutes : 0,5% Cendres brutes : 1,0%


Rations conseillées

Directives d'alimentation En guise de récompense entre les repas. Prenez en compte la quantité donnée dans la ration quotidienne et veillez à toujours mettre de l'eau potable à la disposition de votre animal.

Réf. 872499

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâté de Foie + Saumon pour Chats - 16x15g
Prix 6.99€
29.12€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Volaille Digestion pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Bœuf Immunité pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Poisson Beauté du Poil pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Triggles Dinde - 40g
Prix 2.99€
74.75€ par Kg
Vitakraft - Friandises Crispy Crunch Canard pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Megapack pour Chats - 48x15g
5 étoiles avec 9 avis
Prix 17.99€
24.98€ par Kg
Vitakraft - Baguette Plastique + Souris Fourr.
Prix 2.29€
81.78€ par Kg
Whiskas - Friandises Milky Treats Kitten Junior pour Chatins - 50g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.29€
45.80€ par Kg
Vitakraft - Friandises Licks & Bits Fromage & Jambon pour Chats - 60g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
45.30€ par Kg
Vitakraft - Friandises Lick & Bits Crevette & Tomate pour Chats - 60g
Prix 2.99€
45.30€ par Kg
Vitakraft - Liquid snack chat taurin - (6X15g)
4.8 étoiles avec 55 avis
Prix 2.55€
28.33€ par Kg
Wouapy - Tipi Surprise de Noël pour Chat
Prix 5.95€
Destockage 50%
Vitakraft - Friandises Cat Stick Mini au Saumon pour Chats - x3
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 1.49€, prix final 0.74€
74.00€ par Kg
Destockage 50%
Vitakraft - Cat Stick Mini au Canard et Lapin pour Chat - x3
4.7 étoiles avec 163 avis
Prix précédent 1.49€, prix final 0.74€
Whiskas - Friandises Contrôle des Boules de Poils au Poulet pour Chats - 50g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
45.80€ par Kg
Proden - Plaque Off Dental Croq'/Bites Saumon pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 8.90€
111.25€ par Kg
Trixie - PREMIO Chicken Cubes - 50 g
Prix 1.86€
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poulet pour Chats - x10
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Camon - Friandises Cubes de Poulet pour Chats - 60g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
58.16€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Creamy Snack Crevettes pour Chats - 5x14g
Prix 1.49€
Trixie - Creamy Snack Poisson pour Chats - 5x14g
Prix 1.49€
Trixie - Creamy Snack Poulet pour Chats - 5x 14g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.62€
Cat Chow - Croquettes Adult Riche en Saumon pour Chats - 10Kg
Prix 36.75€
3.67€ par Kg
Trixie - Pâté de Volaille pour Chats - 75g
Prix 2.37€
Nature's Variety - Pochon Bouchées en Sauce Multipack Sélection Viande - 12x85g
Prix 11.99€
11.75€ par Kg
Nature's Variety - Pochon Bouchées en Sauce Multipack Sélection Poisson - 12x85g
Prix 23.98€
23.50€ par Kg
Nature's Variety - Pochon Bouchées en Sauce Multipack Viandes et Poissons - 12x85g
Prix 15.99€
15.67€ par Kg
Sheba - Pâtée Multipack Filets Selection Poulet et Poissons pour Chats - 6x60g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 8.99€
21.40€ par Kg
Vitakraft - Jouet Souris mécanique pour Chats - 7cm
2 étoiles avec 4 avis
Prix 4.19€
130.93€ par Kg
Vitakraft - Jouet 4 Balles assorties PAV pour Chats
Prix 4.89€
28.43€ par Kg
Lily's Kitchen - Sélection de Terrines Poulet Dinde Canard Agneau et Gibier pour Chats - 8x85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 9.90€
14.55€ par Kg
Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Poulet pour Chats Seniors - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Lily's Kitchen - Multipack Effilochés en Bouillon Recettes sans Céréales pour Chats - 8x70g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 14.99€
26.76€ par Kg
Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Saumon pour Chat Adultes - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Vitakraft - Multipack Poésie Classique en Sauce Viande et Poisson - 12x85g
Prix 6.90€
Vitakraft - Multipack Poésie Classique en Gelée à la Volaille - 12x85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 8.09€
Advance - Croquettes Veterinary Diets Urinary Sterilized Low Calorie - 7,5kg
Prix 59.62€
7.94€ par Kg
Lily's Kitchen - Bouchées en Sauce Poulet Saumon Boeuf Poisson Saumon et Crevettes - 8x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.99€
14.69€ par Kg
Felix - Pâtée en Gelée Emincés Original Bœuf Poulet Canard et Saumon pour Chats - 60x85g
4.7 étoiles avec 105 avis
Prix 24.98€
4.89€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.