Inaba

Inaba - Aliment Humide CIAO Bisque au Poulet pour Chats - 40g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.59€, 3.97 EUR par kg

Prix 1.59€, 3.97 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Bisque au poulet onctueuse pour chats, en format 40 g, sans céréales ni additifs artificiels, pour compléter les repas avec une recette savoureuse et appétente.

Inaba Aliment Humide Ciao Bisque au Poulet pour Chats 40 g est un aliment complémentaire humide pour chats, à la texture de bisque onctueuse, riche et veloutée. Conçu pour être servi en petite portion, il apporte de la saveur et de la variété aux repas du quotidien.

Élaboré selon des normes de qualité strictes, ce format pratique convient pour compléter l'alimentation de votre chat avec une recette simple et appétente. Sa composition sans céréales, sans conservateurs et sans colorants artificiels répond à une recherche de naturalité et de digestibilité.

Fabriqué à partir d'ingrédients de qualité supérieure, sans sous-produits et avec des ingrédients de qualité alimentaire humaine, ce produit mise sur une appétence élevée pour encourager l'envie de manger. Il peut être proposé en complément d'un repas principal ou comme petite portion gourmande.

  • Texture bisque onctueuse, riche et veloutée
  • Sans céréales, sans conservateurs et sans colorants artificiels
  • Ingrédients de qualité supérieure, sans sous-produits
  • Format 40 g pratique pour une petite portion
  • Conçu pour apporter saveur et variété au quotidien


Caractéristiques

Marque Inaba
Conditionnement Pochon
Plus produit Élaboré à partir d'ingrédients de qualité supérieure | Sans sous-produits | Sans céréales et sans additifs artificiels | Appétence élevée
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Poulet (30,0 %), tapioca (séché), extrait de pétoncle (0,9 %).
Additifs nutritionnels Vitamine E 560 mg.
Constituants analytiques Protéines 8,0% Matières grasses 1,0% Fibres brutes 0,2% Cendres brutes 1,4% Humidité 86,0% Énergie 400 kcal/kg


Rations conseillées

Directives d'alimentation À donner à votre chat comme une friandise. Réfrigérer après ouverture et servir le lendemain au plus tard. Fournir quotidiennement de l'eau propre et fraîche.

Réf. 862785

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés au Poulet pour Chat - 60g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 2.99€
46.50€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés Au Saumon Pour Chat - 60g
4.5 étoiles avec 17 avis
Prix 2.70€
45.00€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés A la Dinde Pour Chat - 60g
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 3.29€
65.80€ par Kg
Animalis Nature - Friandises Cube de Saumon pour Chat - 50g
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 2.99€
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poulet pour Chat - 50g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.50€
50.00€ par Kg
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poisson pour Chat - 50g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.10€
42.00€ par Kg
Animalis - Friandises Stick au Canard pour Chat - 25g
4 étoiles avec 25 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
CatXtreme CATXTREME - Friandises Adult Pillows Snacks Fromage pour Chats - 60g
4.9 étoiles avec 27 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Inaba - Friandises Bisque Recette au Poulet et Bœuf pour Chats - 40g
Prix 1.59€
3.97€ par Kg
Inaba - Friandises Churu Skin&Coat Recette Thon pour Chats - 4x14g
Prix 2.99€
5.33€ par Kg
Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet pour Chats - 4x14g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 3.90€
6.96€ par Kg
Catisfactions - Friandises au Poulet pour Chats - 4x10g
Prix 2.79€
69.75€ par Kg
Inaba - Friandises Churu Recette au Thon pour Chats - 4x14g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.90€
6.96€ par Kg
Catisfactions - Friandises Creamy au Saumon pour Chats - 4x10g
Prix 2.79€
69.75€ par Kg
Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette à la Crevette pour Chats - 4x14g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.89€
6.94€ par Kg
Vitakraft - Vita Naturals Liquid Boeuf - X5
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.68€
35.73€ par Kg
Trixie - PREMIO Chicken Cubes - 50 g
Prix 1.86€
Vitakraft - Friandises Liquid VitaNaturals au Saumon pour Chats - 5x15g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 3.99€
Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.38€
39.66€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATS - 135g
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix 1.29€
7.58€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU THON POUR CHATS - 135g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.12€
6.58€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU Canard POUR CHATS - 135g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 1.29€
7.58€ par Kg
Destockage 50%
Pets Unlimited - Boîte Delidrink Bouillon au Poulet pour Chat - 135ml
4 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 2.09€, prix final 1.04€
7.42€ par Litre
Dentalife - Friandises au Poulet pour chats adultes - 140g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 4.89€
34.92€ par Kg
2ème à -50%
Sheba SHEBA - FRIANDISES CREAMY SNACKS AU SAUMON POUR CHATS - 4X12G
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 4.15€
86.45€ par Kg
Bubimex - Soupe Bubi Nature au Poulet pour Chat - 135g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.24€
Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 44.99€
5.62€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Poulet
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 1.29€ à 2.39€
5.97€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Canard - 100g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
Destockage 40%
Sheba SHEBA - Friandises Creamy Snacks au Bœuf pour chat adulte - 4x12g
Prix précédent 4.98€, prix final 2.99€
62.29€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au MAQUEREAU pour Chats -70g
4.5 étoiles avec 14 avis
Prix 1.35€
13.50€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY THON ET BOEUF pour Chats - 70g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.49€
16.55€ par Kg
Destockage 50%
Pets Unlimited - Boîte Delidrink Bouillon au Thon pour Chat - 135ml
1 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.09€, prix final 1.04€
7.42€ par Litre
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATONS - 135g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 1.39€
8.17€ par Kg
Bubimex - Soupe Bubi Nature au Thon pour Chat - 135g
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 1.31€
Bubimex - Soupe Bubi Nature au Canard pour Chat - 135g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.24€
Pet-Design Herbe à chat Barquette 300gr BIO
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.29€
Bab'in - Croquettes sans Céréales au Poulet pour Chaton
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 35.29€
11.76€ par Kg
2 options de taille
Hamiform - Les Cuisinés N°6 au Cabillaud et Crevettes pour Chats - 80g
Prix 2.59€
32.37€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.