Hill's

Hill’s Science Plan - Healthy Cuisine Mijoté Pour Chaton Au Poulet - 12x80g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 25.49€, 26.55 EUR par kg

Prix 25.49€, 26.55 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complet de mijotés de poulet et de poisson pour chatons, avec légumes ajoutés, en multi-pack. Contient du DHA pour un développement sain des yeux et du cerveau et des protéines de haute qualité pour soutenir la croissance musculaire.

Faites de l'heure du repas une aventure avec les Mijotés HILL'S SCIENCE PLAN pour chatons saveurs Poulet & Poisson. Ces succulents Mijotés dans leur nouveau sachet repas contiennent des nutriments essentiels pour répondre aux besoins de croissance des chatons.

Les délicieux Mijotés poulet et poisson de ce multipack peuvent être servis seuls, mélangés aux croquettes, ou simplement en accompagnement pour ajouter de la gourmandise et de la variété aux repas. Sans conservateurs ni arômes artificiels. Formulés avec des protéines de haute qualité pour la croissance musculaire et des minéraux équilibrés pour des os solides et des dents saines.

Les antioxydants et les vitamines C+E favorisent le bon système immunitaire de votre chaton. Offrez-lui une longueur d'avance pour une vie en pleine forme.

  • Montrez-lui votre affection en lui offrant ce délicieux repas équilibré ou en accompagnement de ses croquettes
  • Spécialement développé pour les chatons par nos experts en nutrition du Hill's Pet Nutrition Center
  • Des ingrédients savoureux et attentivement selectionnés pour assurer la disponibilité des nutriments et des protéines clés pour votre chaton en pleine croissance
  • Des protéines de haute qualité pour le bon développement de la masse musculaire
  • Un goût et une texture parfaits pour séduire les gourmets exigeants


  • Caractéristiques

    Marque Hill's
    Conditionnement Carton
    Dimensions L 19.7cm x l 9.9cm x h 14.4cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Viandes et sous-produits animaux, poissons et sous-produits de poissons, sous-produits d’origine végétale, céréales, extraits de protéines végétales, substances minérales, légumes.
    Additifs nutritionnels ADDITIFS PAR KG : Additifs nutritionnels : 3b103 (Fer) 10,7mg, 3b202 (Iode) 0,4mg, 3b405 (Cuivre) 1,6mg, 3b503 (Manganèse) 1,2mg, 3b603 (Zinc) 13,6mg.Additifs technologiques : Alginate de potassium 5,0g.
    Constituants analytiques Protéines 7,8%, Teneur en matières grasses 4,5%, Cellulose brute 0,69%, Cendres brutes 1,7%, Humidité 79,7%, par kg : Vitamine A 19 280UI, Vitamine D3 320UI, Vitamine E 110mg, Vitamine C 20mg, Bêta-carotène 0,24mg.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Ajustez les quantités au besoin pour maintenir le poids idéal de votre animal. En cas de doute, consultez votre vétérinaire. Lors de la première utilisation de cet aliment, veillez à bien effectuer une transition alimentaire en mélangeant des quantités croissantes du nouvel aliment avec des quantités décroissantes de l’ancien sur une période de 7 jours. Mettez toujours une gamelle d’eau fraîche à disposition ! Les besoins nutritionnels de votre animal peuvent changer avec l'âge. Demandez conseil à votre vétérinaire à chaque consultation. Pour prévenir les risques d’étouffement, gardez l’emballage hors de portée des animaux et des enfants.

    Réf. 854711

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 27.99€
    13.72€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Poulet pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chats Adultes - 100G
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
    4.5 étoiles avec 303 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
    4.5 étoiles avec 493 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
    4.3 étoiles avec 53 avis
    Prix 17.99€
    3.74€ par Kg
    Hill's - Sachet Repas Science Plan Sterilised Cat pour Chat Stérilisé à la Truite - 85g
    4.3 étoiles avec 10 avis
    Prix 2.09€
    23.22€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Hair&Skin Sauce pour Chat - 12x85g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.19€
    Hill's Science Plan - Sterilised Cat Multipack 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé 4 Saveurs -12x85g
    4.8 étoiles avec 357 avis
    Prix 14.99€
    14.69€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Fraîcheur Kitten pour Chaton - 4X85g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 7.49€
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs au Saumon pour Chatons - 4x85g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.78€
    8.17€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Hair&Skin Gelée pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 18.19€
    17.83€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Veau pour Chats d'intérieur - 4x85g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.79€
    8.20€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au Thon et Alevins pour Chat
    Prix de 1.49€ à 2.70€
    11.25€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Hill’s Science Plan Heathy Cuisine Mijotés Pour Chat Adulte Au Poulet Et Légumes Ajoutés - 12x80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 25.49€
    26.55€ par Kg
    Hill's Science Plan - Sachets Multipack pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 96 avis
    Prix 13.64€
    13.37€ par Kg
    Hill's Hill’s Science Plan Healthy Cuisine Mijoté Pour Chat Adulte Stérilisé Au Poulet Et Légumes - 12x80g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.49€
    26.55€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Poisson - 12x85g
    4.9 étoiles avec 75 avis
    Prix 12.05€
    11.81€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight 12 Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Saumon - 12x85g
    4.8 étoiles avec 102 avis
    Prix 16.79€
    16.46€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Savour Exigent pour Chat
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix de 8.19€ à 45.99€
    11.49€ par Kg
    3 options de taille
    Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chat - x3
    4.2 étoiles avec 19 avis
    Prix 12.59€
    Bayer - Pipettes Antiparasitaires Advantage 40 pour Chat/Lapin - 4x0,4ml
    4.7 étoiles avec 31 avis
    Prix 14.75€
    Vitakraft - Liquid-Snack boeuf & Cat Grass
    4.8 étoiles avec 215 avis
    Prix 2.45€
    27.22€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Chat Au Poulet - 3kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 28.13€
    9.37€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon -3kg
    4.7 étoiles avec 47 avis
    Prix 27.99€
    9.33€ par Kg
    Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X6
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 13.99€
    DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chat - 6x1ml
    4.1 étoiles avec 53 avis
    Prix 9.62€
    Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte
    4.9 étoiles avec 10 avis
    Prix de 16.90€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENSITIVE 1+ Dinde chat adulte sensible stérilisé - 1,4kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.99€
    7.85€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes OPTIDIGEST Sterilised Adult Poulet pour Chat - 3Kg
    4.8 étoiles avec 49 avis
    Prix 26.95€
    8.98€ par Kg
    Hill's - Sachet Repas Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chats - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 18.63€
    18.26€ par Kg
    Hill's - Sachet Repas Prescription Diet K/D Kidney Care au Poulet pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.99€
    18.61€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Oral Care Chat au Poulet - 1,5kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 32.99€
    21.99€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Hairball & Perfect Coat Poulet - 1,5kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Hairball & Perfect Coat Poulet - 3kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 37.49€
    12.49€ par Kg
    Hill's Science Plan - Sensitive Stomach & Skin Croquettes Pour Chat Au Poulet - 1,5kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 300g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    29.96€ par Kg
    Hill's Science Plan Adult Urinary Health croquettes pour chat stérilisé au poulet - 7kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 63.43€
    9.06€ par Kg
    Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Chat Adulte Aux Insectes & Oeuf - 1,5kg
    4.2 étoiles avec 10 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    25 juillet 2024

    Très bien