Vitakraft

Vitakraft - Friandises Licks & Bits Fromage & Jambon pour Chats - 60g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.99€, 45.30 EUR par kg

Prix 2.99€, 45.30 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Vitakraft Licks & Bits fromage & jambon - Friandise pour chat est une gourmandise spécialement conçue pour offrir un moment de plaisir à votre chat. Cette friandise se distingue par sa composition sans sucres ajoutés, sans céréales ni conservateurs, garantissant une collation saine et naturelle.

Facile à donner, elle convient parfaitement comme récompense ou complément alimentaire occasionnel. Le format pratique permet une conservation optimale et un dosage adapté aux besoins de votre animal.

  • Sans sucres ajoutés
  • Sans céréales ni conservateurs


Caractéristiques

Marque Vitakraft
Conditionnement Carton
Plus produit sans sucres ajoutés | sans céréales ni conservateurs
Espèce Chats
Saveur Porc
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Lait et produits laitiers (e. au. Fromage en poudre 4%), viande et sous-produits animaux (jambon de viande de poulet 4%), sous-produits d'origine végétale, huiles et graisses, substances minérales.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Une fois le produits ouvert, conserver le au réfrigérateur et utiliser dans les 7 prochains jours. En guise de récompense entre les repas. Prenez en compte la quantité donnée dans la ration quotidienne et veillez à toujours mettre de l'eau potable à la disposition de votre animal.

Réf. 872493

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poisson pour Chat - 50g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.10€
42.00€ par Kg
Animalis Nature - Friandises Cube de Poulet pour Chat - 50g
4.1 étoiles avec 35 avis
Prix 2.99€
Vitakraft - Friandises Liquid Snack au Canard pour Chat - 6x15g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 2.55€
Trixie - PREMIO Freeze Dried crevettes - 25 g
Prix 3.29€
Dentalife - Friandises au Poulet pour Chat - 40g
4.8 étoiles avec 25 avis
Prix 1.53€
38.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Triggles Dinde - 40g
Prix 2.99€
74.75€ par Kg
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Bœuf pour Chats - x10
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 3.29€
54.83€ par Kg
Vitakraft - Friandises Crispy Crunch Canard pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
Vitakraft - Liquid snack chat taurin - (6X15g)
4.8 étoiles avec 55 avis
Prix 2.55€
28.33€ par Kg
Inaba - Friandises Churu Skin&Coat Recette Thon pour Chats - 4x14g
Prix 2.99€
5.33€ par Kg
Marly & Dan - Multi Pack Friandises pour Chats
5 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
Prix 12.99€
Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette au Pétoncle pour Chats - 4x14g
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 3.99€
71.25€ par Kg
Francodex - Friandises Hygiène Bucco-Dentaire au Canard pour Chats - 65g
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 4.99€
Inaba - Friandises Churu Thon avec Recette au Saumon pour Chats - 4x14g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 3.72€
66.42€ par Kg
Vitakraft - Vita Naturals Liquid Boeuf - X5
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.78€
37.06€ par Kg
Vitakraft - Friandises Lick & Bits Crevette & Tomate pour Chats - 60g
Prix 2.99€
45.30€ par Kg
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poulet pour Chats - x10
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poisson pour Chats - x10
3.3 étoiles avec 7 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Poisson Beauté du Poil pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
Croci - Jouet Sticks Euphoria Silverine pour Chats - x5
4.4 étoiles avec 65 avis
Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult Sterilised aux Poissons Blancs Pour Chat
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 22.99€ à 66.99€
6.69€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Sticks à Mâcher Matatabi pour Chat - 10g
4.2 étoiles avec 18 avis
Prix 2.19€
Hill's Hill’s Science Plan Heathy Cuisine Mijotés Pour Chat Adulte Au Poulet Et Légumes Ajoutés - 12x80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 25.49€
26.55€ par Kg
2ème à -50%
Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Bœuf pour Chat - 7,5Kg
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 36.99€
4.93€ par Kg
Bobby - Griffoir Facette Vert pour Chats - 10cm
Prix 12.99€
Croci - Jouet Baguette Catnip Euphoria Etoile - 12cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.42€
Destockage 50%
Animalis - Litière Agglomérante Odor Control pour Chat - 15L
4.8 étoiles avec 1 243 avis
Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
Pro Plan - Repas Adult Sterilised Maintenance Terrine Cabillaud - 10x75g la 2ème à -60%
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.99€
12.34€ par Kg
Wonderful World - Friandises Gâteau à la Betterave pour Chiens - 50g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Destockage 30%
Kerbl - Espace de jeu pour chat Top XL nature/blanc max. 5 kg
Prix précédent 130.04€, prix final 91.03€
Destockage 50%
Animalis - Bac à Litière avec Rebord pour Chat - Gris
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 14.99€, prix final 7.49€
Animalis - Bac à litière Colosseo pour Chat - 56cm
4.7 étoiles avec 28 avis
Prix 20.99€
Wouapy - Jouet Arête de Poisson pour Chat - M
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
Whiskas - Sachets Repas Classiques en Sauce à la Viande pour Chats - 24x85g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Pochon HFC Mega Pack Filet de Poulet pour Chat - 6x55g
4.7 étoiles avec 140 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
Animalis - Laisse Basic de 1,2m pour Chat - Vert
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 5.95€
Natural Code - Aliment Humide au Poulet pour Chatons - 85g
Prix 1.99€
22.11€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Gelée pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Trixie - Pâté de Volaille pour Chats - 75g
Prix 2.37€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
NATHALIE C. Achat vérifié
25 septembre 2026

Apprécié par mon chat un peu difficile et surtout j’ai réussi à y cacher les comprimés qu’il devait prendre