Vitakraft

Vitakraft - Friandises Beef Stick au Gibier P/1 pour Chiens - 12g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 0.69€, 57.50 EUR par kg

Prix 0.69€, 57.50 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Beef Stick gibier Vitakraft, friandise riche en viande de qualité (>90%) emballée individuellement pour préserver fraîcheur et saveur, sans céréales ni additifs.

Vitakraft propose le Beef stick au gibier p/1 - Friandise pour chien, une friandise riche en viande de qualité avec plus de 90% de gibier, idéale pour récompenser votre chien tout en respectant ses besoins nutritionnels.

Chaque stick est emballé individuellement pour garantir une fraîcheur optimale et préserver la qualité gustative. Cette friandise est également enrichie en vitamines et minéraux essentiels, contribuant au bien-être général de votre animal.

Sans céréales, sans sucres ajoutés, sans colorants ni conservateurs, ce produit convient parfaitement aux chiens sensibles ou ayant des restrictions alimentaires.

Pour offrir cette friandise, il est conseillé de respecter les doses recommandées et de toujours laisser de l'eau fraîche à disposition de votre chien. Conserver dans un endroit frais et sec.

  • Riche en viande de qualité (90%)
  • Enrichie en vitamines et minéraux
  • Sans céréales, sans sucres ajoutés, sans colorants ni conservateurs


Caractéristiques

Marque Vitakraft
Conditionnement Carton
Plus produit Riche en viande de qualité (>90%) | enrichie en vitamines et minéraux | sans céréales | sans sucres ajoutés | sans colorants | sans conservateurs.
Espèce Chiens
Saveur Gibier


Composition

Composition Viande et sous-produits animaux 95% (dont 91,3% viande musculaire et 6,3% de gibier), substances minérales, sous-produits d'origine végétale, céréales (riz).
Additifs nutritionnels Vitamine A : 5000 UI/kg Vitamine D3 : 500 UI/kg
Constituants analytiques Humidité : 33,0%Protéines brutes : 30,0%Matières grasses brutes : 25,0%Fibres brutes : 3,0%Cendres brutes : 7,5%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Veillez à toujours mettre de l'eau propre et fraîche à la disposition de votre animal.

Réf. 35288

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Friandises Beef Stick Rustico pour Chiens - 55g
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.72€
31.27€ par Kg
Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
Prix 5.99€
8in1 - Friandises Delights Poulet Bâtonnets Torsadés pour Chiens - x35
5 étoiles avec 2 avis
Prix 11.69€
61.52€ par Kg
Dentalife - Multipack Bâtonnets à Mâcher Hygiène Bucco-dentaire pour Chiens - Medium/x 84
5 étoiles avec 4 avis
Prix 23.99€
12.41€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
Prix 2.19€
Edgard & Cooper - Pâtée Au Saumon Pour Chien - 300g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 3.29€
10.96€ par Kg
Trixie - Soft Snack Bouncies - 140 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
Vitakraft - Noshies à la Dinde - 90g
Prix 2.49€
27.66€ par Kg
Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable pour Chiens
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix de 4.49€ à 5.99€
2 options de taille
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Complet 95% de Dinde pour Chien - 400g
4.6 étoiles avec 104 avis
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Destockage 50%
Leeby - Coussin à pois pour Chiens
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 7.99€ à 23.99€
2 options de taille
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.89€
Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 6.99€ à 16.99€
3 options de taille
3+1 offert
Croc Pro - Friandises Mixies pour Chiens - 500g
4.6 étoiles avec 78 avis
Prix 8.99€
17.98€ par Kg
Destockage 50%
Croci - Coussin Rectangle Hydrofuge Pétrole pour Chiens
Prix de 18.49€ à 43.99€
3 options de taille
Trixie - Trainer Snack Mini Bones - 500 g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.63€
Trixie - Soft Snack Happy Stripes - 500 g
Prix 5.49€
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Saucisse Veggie Dog Treats S pour Chien - x28
4.7 étoiles avec 31 avis
Prix 11.99€
28.54€ par Kg
Serrano - Mini Os Jambon Serrano pour Chien - x1
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix 2.99€
Ferplast - Distributeur Azimut 600 Eau / Nourriture pour Chiens - Bleu
Prix 9.40€
Kerbl - Jouet Corde nouée coton pour chiens - 37cm, 240g
Prix 5.80€
Trixie - Rampe Pliante en Plastique/TPR Noir/Gris - 39 x 160 cm
Prix 66.49€
Gotoo - Gamelle de Voyage Pliable Double en Silicone avec Etui - 2x760ml
5 étoiles avec 3 avis
Prix 14.99€
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Puppy Dinde et Pomme pour Chiots - 400g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.