Doog

Doog - Jouet Bâton The Sticks El Sticko pour Chiens - 38cm

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 10.99€

Prix 10.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Un bâton à lancer sans risque d'échardes. Les yeux brillent dans le noir et le bâton flotte sur l'eau. Découvrez tous les membres de la famille Stick !

Les accidents causés par les bâtons en bois sont très nombreux : échardes, perforations, étouffement… Les jouets STICK permettent au chien de pratiquer son activité préférée sans risque : le lancer de bâton !

Fabriqués à partir de caoutchouc recyclé et non toxique, les jouets flottent sur l'eau et ont des yeux qui brillent dans le noir. Leur forme ergonomique assure une bonne tenue en main et un lancer optimal ! Un cordon ''antibave'' permet de transporter le bâton tout en gardant les mains propres.

La famille STICK voit débarquer ses effroyables cousins lointains : entre FRANK, MUMMY, EL STICKO et CAPTAIN FANGTASTICK le plus dur sera de choisir !

Attention : les jouets STICK sont des jouets à lancer, ils ne sont pas conçus pour résister à la mastication accrue.

  • Sans risque d'échardes
  • Flotte sur l'eau
  • Lanière de transport


  • Caractéristiques

    Marque Doog
    Conditionnement Sans
    Matière Caoutchouc
    Coloris Beige
    Dimensions L 3.0cm x l 12.0cm x h 34.0cm
    Espèce Chiens

    Réf. 868414

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Twigfoot pour Chiens - 32cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.99€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Baby Barkley pour Chiens - 32cm
    Prix 9.99€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Mr Woody pour Chiens - 34cm
    Prix 9.99€
    Trixie - Queue friandises en TPR - 18 cm
    Prix 5.69€
    PetSafe - Jouet Steak Slab o’ Sirloin pour Chiens - S/M
    Prix 14.95€
    Vitakraft - Jouet Corde multicolore pour Chiens - 60cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.19€
    18.95€ par Kg
    Trixie - Jeu d'intelligence Dog Activity Roller pour Chien - 28cm
    Prix 21.95€
    Anka - Jouet Balle Corde Patchwork pour Chien - S
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix 5.99€
    Martin Sellier - Jouet Anneau Rubb'n'treats pour Chien - 11cm
    Prix 9.20€
    Petmate - Jouet Holee roller Medium pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.71€
    Wouapy - Jouet Peluche Bouée Nylon+Corde+Squeaker - M
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 17.99€
    Dog Activity - Jouet Éducatif Poker Box Vario pour Chien
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 17.90€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Willow pour Chiens - 34cm
    Prix 9.99€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Elwood pour Chiens - 34cm
    Prix 9.99€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Rudy Reindeer pour Chiens - 32cm
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.34€
    Doog - Jouet Bâton The Sticks Tree Mendous Twig pour Chiens - 34cm
    Prix 9.99€
    Coockoo - Jouet Balle à Tirer Power Pully pour Chiens
    3.5 étoiles avec 11 avis
    Prix de 12.99€ à 15.99€
    2 options de taille
    Outward Hound - Jouet Puzzle Dog Hide N'Slide
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 18.94€
    Eyenimal - Jouet FISH Distributeur de Friandises pour Chiens - 13,9cm
    Prix 11.38€
    Eyenimal - Jouet SPIKE BALL Distributeur de Friandises pour Chiens - 8cm
    Prix 9.90€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Animal Lovers - Biscuits Cotelettes pour Chien - 10Kg
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 35.95€
    3.59€ par Kg
    Popote - Kit friandises au Canard pour Chiens - 200g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.29€
    Héry - Peignoir pour Chiens - L/ 60cm
    Prix 34.50€
    Croci - Bol Roxy Satin pour Chiens
    Prix de 5.50€ à 7.50€
    2 options de taille
    Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Grands Chiens - Noir
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 8.99€
    Weenect - Housse en Silicone Weenect Blanc Edition pour Chiens
    Prix 20.00€
    Trixie - Conteneur à Croquettes Hermétiquement Verrouillable - 40L
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 32.99€
    DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir
    4.2 étoiles avec 9 avis
    Prix 8.92€
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Gibier pour Chiens - 400g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 17cm 3 Pcs/140g
    Prix 4.99€
    Croci - Friandises Happy Farm Canard et Banane pour Chiens - 80g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.51€
    Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans céréales à l'Agneau pour Chiens - 2Kg
    Prix 25.40€
    12.45€ par Kg
    Dog Chow - Chien Adult avec de l'Agneau - 14 Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 37.99€
    2.71€ par Kg
    Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Wouapy - Sac de Transport Camping Beige pour Chien - 45x25x28cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 64.99€
    Coockoo - Jouet en Peluche Doudou Fun en Fleur pour Chiens - Violet
    Prix 8.50€
    Gloria - Jouet Peluche Nikka pour Chiens - Marron
    Prix 8.99€
    Gloria - Jouet Peluche Orion pour Chiens - 9cm
    Prix 8.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    2 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    ANTHONY D. Achat vérifié
    16 mars 2026

    Super jouet résistant

    Cedric R. Achat vérifié
    10 janvier 2026

    Mon raffole de ces jouets