Vetocanis

Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poulet pour Chiens - x7

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.99€, 44.33 EUR par kg

Prix 3.99€, 44.33 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

VETOCANIS DENTACTIV Sticks Dentaire pour Chien 15kg+, recommandé par les vétérinaires, nettoie les dents de votre chien avec un effet abrasif doux.

  • Système Anti-Plaque
  • 85% de poulet
  • Riche en Viande
  • Sans Céréales
  • Hygiène dentaire
  • 7 Sticks à Mâcher
  • Étude menée auprès de vétérinaires: 95% des répondants recommandent le produit.



    Caractéristiques

    Marque Vetocanis
    Conditionnement Carton
    Dimensions L 2.5cm x l 12.5cm x h 18.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Saveur Poulet
    Thématique santé Hygiène bucco-dentaire
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Composition : Viandes et sous-produits animaux (Poulet 85%), Sous-produits d'origine végétale (dont fibres végétales 4%), Huiles et graisses (Huile de saumon 5%), Lait et produits de laiterie, Substances minérales, Fruits (cranberry 1%).
    Additifs nutritionnels Aucun
    Constituants analytiques Protéine brute 34%, Cellulose brute 11%, Matières grasses brutes 21%, Cendres brutes 8%, Humidité 14%

    Réf. 866437

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Vetocanis - Sticks Dentactiv au Boeuf pour Chiens - x7
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.29€
    32.90€ par Kg
    Vetocanis - Mini Sticks Dentactiv au Poulet pour Chiens - x12
    4.4 étoiles avec 7 avis
    Prix 3.29€
    32.90€ par Kg
    Vetocanis - Mini Sticks Dentactiv au Boeuf pour Chiens - x12
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.26€
    36.22€ par Kg
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Poulet pour Chien
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Anka - Os De Jambon Serrano pour Chiens - x1
    4.6 étoiles avec 25 avis
    Prix 3.59€
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Saumon pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Bœuf pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    59.80€ par Kg
    3 options de taille
    8in1 - Friandises Os à Mâcher Triple Flavour pour Chien
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 6.39€ à 11.72€
    2 options de taille
    Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chats - 60g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.90€
    111.25€ par Kg
    Trixie - PREMIO Rabbit Sticks - 100 g
    Prix 2.79€
    Zolux - Friandises Crunchy Dog au Poulet pour Chiens - 75g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.89€
    51.86€ par Kg
    Vitakraft - Chicken Galette au Poulet - 80g
    Prix 2.69€
    33.62€ par Kg
    Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.54€
    Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet pour Chiens - 4x14g
    Prix 2.99€
    5.33€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet et Saumon pour Chiens - 4x14g
    Prix 3.59€
    6.41€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Recette au Poulet et Fromage pour Chiens - 4x14g
    Prix 3.33€
    5.94€ par Kg
    Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.89€
    Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.29€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Lapin Courgettes pour Chiens - 800g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.40€
    8.00€ par Kg
    Terra Canis - Aliment Naturel Poulet Gibier Potiron et Poire pour Chiens - 385g
    Prix 4.19€
    10.88€ par Kg
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Poulet Pissenlits pour Chiens - 400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Terra Canis - Aliment Naturel Mini sans Céréales Poulet pour Petits Chiens - 100g
    Prix 2.49€
    24.90€ par Kg
    Terra Canis - Aliment Naturel sans Céréales au Gibier pour Chiens - 400g
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Terra Canis - Aliment naturel Poulet et Courgettes Light pour Chiens - 400g
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes Sans Céréales Poulet Frais pour Petits Chiens Adultes
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 7.99€ à 27.99€
    9.33€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Hypoallergéniques au Saumon Frais pour Petits Chiens
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 7.99€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Schesir - Pâtée en Barquette Monoprotein Sensitive au Porc pour Chiens
    Prix 2.29€
    15.26€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 86.42€
    7.20€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes Medium Sans Céréales au Canard Frais Chiens Adultes
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 27.99€ à 60.99€
    8.71€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Sans Céréales Agneau Frais pour Petits Chiens Adultes
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 8.99€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Schesir - Pâtée en Barquette Monoprotein Sensitive Active Bœuf pour Chiens
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix de 2.29€ à 3.99€
    9.97€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Bouchées Cube de Viandes Freeze au Poulet pour Chiens - 50g
    Prix 3.69€
    Edgard & Cooper - Croquettes sans Céréales Canard et Poulet frais pour Chiots - 3Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    8.33€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans Céréales au Saumon pour Chiens - 2Kg
    Prix 24.24€
    11.88€ par Kg
    Virbac - Lamelles Veggiedent Fresh pour Chiens Moyens - x15
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 13.08€
    37.37€ par Kg
    Nature's Variety - Bouchées Cube de Viandes Freeze au Boeuf pour Chiens - 50g
    Prix 3.69€
    Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
    Prix 4.79€
    Vitakraft - Friandises Beef Stick au Gibier P/1 pour Chiens - 12g
    Prix 0.69€
    57.50€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    4 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    AKIM A. Achat vérifié
    23 août 2026

    Parfait

    ISABELLE L. Achat vérifié
    19 août 2026

    Parfait, ils adorent

    CHRISTINE P. Achat vérifié
    17 février 2026

    Bien

    CHRISTIANE C. Achat vérifié
    8 février 2026

    Idem que le boeuf