True Origins Pure

True Origins Pure - Friandises au Poulet pour Chien Adulte - 40g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

20% de remise

Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 20%, Prix final 3.99€, 99.75 EUR par kg

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 20%, Prix final 3.99€, 99.75 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Bouchée au poulet sans céréales pour chien adulte.

Friandise lyophilisée sans céréales avec une teneur élevée en viande fraîche pour chiens adultes. Élaborée avec des ingrédients naturels, elle est parfaite à mélanger à la ration principale pour en renforcer la saveur ou à offrir comme récompense entre les repas.

Friandise naturelle au goût poulet pour chiens adultes

Offrir à votre compagnon une délicieuse friandise est essentiel pour le garder heureux entre les repas. Et si vous pouvez mélanger sa friandise préférée à sa ration principale, vous lui garantissez une alimentation optimale, sans rien laisser dans sa gamelle. Avec la friandise True Origins Pure au goût poulet, vous atteindrez facilement cet objectif.

Ce snack savoureux suit un procédé de lyophilisation qui conserve les ingrédients grâce à la déshydratation, afin d'en préserver toutes les qualités gustatives. Il contient une teneur élevée en viande fraîche de poulet, ce qui en fait un topping idéal à ajouter aux croquettes ou à la pâtée. Votre chien adulte adorera ce goût irrésistible au quotidien.

Sans céréales, cette friandise convient parfaitement aux chiens souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires. Elle ne provoque pas de réactions indésirables et peut aussi être utilisée comme petite récompense pour valoriser le bon comportement de votre animal et le chouchouter avec un encas savoureux.

True Origins a formulé cette friandise pour chiens adultes à partir d'ingrédients naturels de haute qualité, afin d'offrir une bouchée saine, nutritive et au goût irrésistible, pour un chien comblé à chaque repas.

  • Friandises pour chiens adultes
  • Saveur irrésistible
  • Élaborées avec des ingrédients naturels de haute qualité
  • Lyophilisées pour préserver leur goût
  • Idéales en topping sur les croquettes ou la pâtée
  • Haute teneur en viande fraîche de poulet
  • Recette sans céréales
  • Parfaites comme récompense entre les repas


  • Caractéristiques

    Marque True Origins Pure
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 19.0cm x l 8.0cm x h 13.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais (96 %), lignocellulose (2 %), farine de pois, algues (1 %), boswellia serrata (0,5 %), glucosamine (0,1 %), collagène.
    Additifs nutritionnels Extraits de tocophérols d'huiles végétales (1b306(i)), palmitate d'ascorbyle (1b304), extrait de romarin. Contient des conservateurs approuvés par l'UE : acide citrique (1a330).
    Constituants analytiques Protéine brute : 44 % Matières grasses brutes : 34 % Fibres brutes : 8 % Cendres brutes : 7,5 % Humidité : 4 % Calcium : 1,7 % Phosphore : 1 % Sodium : 0,4 % Énergie métabolisable : 4940 kcal/kg


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Recommandations d'utilisation :Friandise lyophilisée pour chien adulte, idéale comme encas naturel savoureux, à mélanger à l'alimentation ou à offrir comme récompense entre les repas. Mode d'emploi : Consultez la dose recommandée pour éviter toute suralimentation. Servez quotidiennement en topping sur les croquettes ou la nourriture humide, ou comme friandise. Ces bouchées lyophilisées sont conçues comme des gourmandises et ne remplacent pas une alimentation complète et équilibrée. Gardez à l'esprit que 100 g de produit lyophilisé équivalent à 300 g de viande fraîche crue.Conservez dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière.Bien refermer après ouverture pour préserver la fraîcheur.Veillez à ce que votre chien dispose toujours d'eau propre et fraîche. Dosage recommandé : Chiens nourris aux croquettes Chien de 1 à 10 kg : 5 bouchées / jour Chien de 10 à 25 kg : 5 à 10 bouchées / jour Chien de plus de 25 kg : 10 bouchées / jour Chiens nourris à la nourriture humide Chien de 1 à 10 kg : 3 bouchées / jour Chien de 10 à 25 kg : 3 à 6 bouchées / jour Chien de plus de 25 kg : 6 bouchées / jour

    Réf. 869094

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Gotoo - Laisse Chevron Gris pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.99€
    Croci - Après-Shampoing BARBERSHOP Soft Elixir Poil Frisé pour Chien - 200ml
    Prix 6.16€
    Ferplast - Distributeur Azimut 600 Eau / Nourriture pour Chiens - Blanc
    Prix 9.40€
    Summer Vibes - Peluche Eléphant Dolce Vita pour Chiens - 27cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chiens - 100g
    Prix 6.99€
    69.90€ par Kg
    3+1 offert
    Croc Pro - Friandises Lovelies pour Chiens - 300g
    4.8 étoiles avec 46 avis
    Prix 5.99€
    19.96€ par Kg
    3+1 offert
    Croc Pro - Biscuits Moelleux Animaux pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 36 avis
    Prix 7.99€
    19.97€ par Kg
    Croc Pro - Os à Mâcher 13cm pour Chiens - x2
    4.7 étoiles avec 32 avis
    Prix 5.99€
    59.90€ par Kg
    Animal Lovers - Biscuits Mix pour Chien - 10Kg
    Prix 34.95€
    3.49€ par Kg
    Trixie - Queue friandises en TPR - 18 cm
    Prix 5.69€
    Fido - Friandises Picnic Festival pour Chien - 126g
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix 3.99€
    Rosewood - Jouets Mix Balles de Noël en Vinyle pour Chien - x3
    Prix 2.95€
    Croci - Jouet Noël Etoile Boule de Neige pour Chiens - 13cm
    Prix 3.99€
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Latex Spielzeug Anneau pour Chiens - 9cm
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Trixie - Couverture pour sièges de voiture gris - 140 x 145 m
    Prix 26.99€
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Porc & Pomme pour Chiens Adultes - 400G
    4.3 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    2+1 offert
    Croci - Jouet Peluche Ace Cream pour Chiens - 20x11cm
    Prix 12.50€
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Chien Chaîne Halloween - 45,5cm
    Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
    Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    JACQUELINE H. Achat vérifié
    28 juin 2026

    Encore maîtresse