Trixie

Trixie - Transport Souple Gris pour Chien

16 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 24.69€

Prix 24.69€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Dimensions M : 55×65×80cm. Gris.

Transport en polyester idéal pour l'animal que ça soit à la maison, en voyage ou aux expositions. La porte peut se fermer entièrement par fermeture éclair pour une bonne circulation de l'air. Le filet permet de couvrir la cage et protège l'animal.
Peut être utiliser également en plein air grâce au sol souple et aux piquets.
Simple nettoyage au chiffon.


Caractéristiques

Marque Trixie
Conditionnement Sac
Matière Tissu
Coloris Gris
Dimensions L 43.0cm x l 59.0cm x h 4.0cm
Espèce Chiens

Réf. 810541

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Trixie - Sac Ryan Noir - 30 x 30 x 54 cm
Prix 19.99€
Trixie - Caisse de transport Vario 30, S–M: 76 × 48 × 51 cm
Prix 79.99€
Trixie - Sac de Transport Ryan Noir - 26 x 27 x 47 cm
Prix 22.90€
Wouapy - Sac Detente Gris - 45x25x28cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 61.99€
Trixie - Caisse de transport Vario 40, M–L: 91 × 58 × 61 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 96.04€
Trixie - Sac Joe Brun - 28 x 28 x 47 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 55.99€
Trixie - Sac de Transport Agrandissable Maxima Beige/Brun - 33 x 32 x 54 cm
Prix 75.99€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 10 Open - Noir
Prix 41.79€
Trixie - Caisse de Transport Capri Gris Foncé/Gris Clair - S : 40 x 38 x 61 cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 26.89€
Wouapy - Sac de Transport Pliable Beige pour Chien - 49x27x26,5cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 46.99€
Trixie - Box de Transport en Aluminium Gris Clair/Argent - L : 93 x 64 x 81 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 289.99€
Ferplast - Panier de Transport pour Chat et Chien - Atlas 20
4.6 étoiles avec 72 avis
Prix 29.99€
Trixie - Box de Transport Skudo Taupe/Sable - M : 59 x 65 x 79 cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 79.90€
Trixie - Box de Transport Gulliver Gris Clair/Gris Foncé - L : 73 x 75 x 104 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 169.49€
Ferplast - Panier de Transport Atlas pour Chat et Chien - 48x32,5x29cm
4.6 étoiles avec 101 avis
Prix 14.29€
Kurgo - Abreuvoir de Voyage "Zippy" pour Chiens - Rouge
Prix 12.99€
Trixie - Home Kennel noir - M : 78 x 62 x 55 cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 44.99€
Trixie - Caisse de Transport Skudo Taupe/Sable - S/M : 48 x 51 x 68 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 59.90€
Wouapy - Sac de Transport Détente pour Chiens - 40x24x26cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 46.99€
Trixie - Cage de Transport Home Kennel pour Chien
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix de 59.99€ à 102.99€
4 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Croc Pro - Biscuits Mini Duos pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix 7.99€
19.97€ par Kg
KONG - Jouet Lama Ballistic Vibez pour Chiens - S/M
1 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
13.30€ par Kg
KONG - Jouet Haltère AirDog Squeaker M pour Chien
4.4 étoiles avec 52 avis
Prix 7.99€
Beaphar - Shampoing Doux Tous Pelages pour Chiens - 250ml
4.7 étoiles avec 65 avis
Prix 8.54€
3+1 offert
Tootoy! - Peluche Chiot Eveil Eléphant
5 étoiles avec 13 avis
Prix 6.99€
Trixie - Enclos pour petits chiens galvanisé - 154 x 91 cm
Prix 66.99€
Trixie - Brosse souple, en plastique/poils métal pour Chien
Prix de 8.23€ à 12.99€
3 options de taille
Trixie - Brosse carde, en plastique/lame en métal pour Chien
Prix de 14.99€ à 22.99€
3 options de taille
Beaphar - Pulvérisateur Coussinets Plantaires pour Chien et Chat - 150ml
4.5 étoiles avec 27 avis
Prix 7.82€
52.13€ par Litre
Destockage 50%
Leeby - Sofa Extra Doux Gris pour Chiens
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix de 14.99€ à 24.99€
3 options de taille
Trixie - Jouet Peluche Raton Laveur pour Chien - 54cm
5 étoiles avec 11 avis
Prix 12.99€
Trixie - Jouet Peluche Coq pour Chien - 60cm
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 12.99€
Pedigree PEDIGREE - Croquettes ADULT MINI à la Volaille & Légumes pour Chiens - 1,4kg
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 7.49€
3.74€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Poulet pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Petmate - Jouet Holee roller Small pour Chiens
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 8.29€
Furminator - Brosse Undercoat Très Grande Taille à Poils Longs pour Chien - XL
5 étoiles avec 1 avis
Prix 33.27€
Duvoplus - Niche Pour Chien Woodland Dacha Country - 57x45x42,5cm
Prix 99.99€
Anju Beaute - Shampooing Stop Odeur Chiens - 500ml
Prix 17.99€
35.98€ par Litre

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.1 sur 5
16 avis
56% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 19% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles
RAFIK A. Achat vérifié
7 septembre 2026

C’est le bon taille

SANDRINE B. Achat vérifié
5 septembre 2026

Répond au besoin et pratique

JULIE A. Achat vérifié
29 juillet 2026

Mon petit lapin l’adore

MARIE HELENE L. Achat vérifié
26 juillet 2026

Il manque des lanières de transport

AUGUSTIN J. Achat vérifié
1 juillet 2026

Manque la housse de rangement et le fond en dur, nous pensions que c'etait bon mais en fait la caisse de transport n'est pas utilisable

VIRGINIE P. Achat vérifié
22 juin 2026

Bon produit

DEBORAH B. Achat vérifié
21 juin 2026

R.A.S

CATHERINE B. Achat vérifié
8 juin 2026

Très bien mais mon. Bien n’a pas apprécié et manifeste de la peut

EMILIE D. Achat vérifié
6 mai 2026

Mauvaise qualité, au bout d'une semaine, fermeture éclair déjà déraillée , tissu troué...très décevant vu le prix payé...

Anonyme. Achat vérifié
12 mai 2024

À veillez à ne pas utiliser pour n'importe quoi.

Anonyme. Achat vérifié
30 juin 2022

Pratique

Anonyme. Achat vérifié
10 juin 2022

Super

Anonyme. Achat vérifié
29 mars 2019

correct

Anonyme. Achat vérifié
24 avril 2018

Trop petit pour un Charpey mesurant 52 cm sur ses pattes... Bien pour un petit chien ou un chat !

Anonyme. Achat vérifié
24 avril 2018

Trop petit pour un Charpey mesurant 52 cm sur ses pattes... Bien pour un petit chien ou un chat !

Anonyme. Achat vérifié
24 avril 2018

Trop petit pour un Charpey mesurant 52 cm sur ses pattes... Bien pour un petit chien ou un chat !