Trixie

Trixie - Brosse souple en plastique/poils plastique - 7 x 16 cm

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 6.99€

Prix 6.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

BROSSE SOUPLE, EN PLASTIQUE/POILS PLASTI
  • poils en plastique souple avec pointes
  • poignée plastique avec revêtement anti-dérapant en caoutchouc

Pelage extérieur & Base du pelage



Caractéristiques

Marque Trixie
Conditionnement Plaquette
Matière Plastique
Dimensions L 6.5cm x l 0.0cm x h 0.0cm
Espèce Chiens

Réf. 858583

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Trixie - Brosse carde, en plastique/lame en métal pour Chien
Prix de 13.99€ à 22.99€
3 options de taille
Croci - Brosse Carder Vanity Autonettoyante pour Chiens - L
Prix 11.99€
Beauty - Brosse Carde pour Chien
4.8 étoiles avec 35 avis
Prix de 8.99€ à 11.99€
2 options de taille
Trixie - Brosse souple, en plastique/poils métal pour Chien
Prix de 8.23€ à 12.99€
3 options de taille
Croci - Brosse Powerfur Poils Longs pour Chiens - L
Prix 35.50€
Bloob - Etrille Sous Poils pour Chien - x1
Prix 12.99€
Moser - Brosse Large Carde pour Chien
Prix 12.75€
Ferplast - Brosse Gro Carde
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 8.99€ à 15.80€
3 options de taille
Beauty - Brosse Souple pour Chien
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix de 6.99€ à 11.99€
2 options de taille
Croci - Brosse Double Carder Vanity Poils Long Plastique pour Chiens - L
Prix 20.00€
Croci - Brosse Powerfur Poils Courts pour Chiens - S
5 étoiles avec 1 avis
Prix 24.50€
Moser - Brosse Peigne sous Poils pour Chien
Prix 17.24€
Furminator - Brosse Undercoat Grande Taille à Poils Longs pour Chien - L
5 étoiles avec 4 avis
Prix 33.99€
Croci - Lingettes 100% Biodégradable Argan pour Chiens et Chats - x30
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 3.95€
Croci - Brosse Powerfur Poils Courts pour Chiens - L
Prix 34.50€
Bloob - Brosse Carde Auto-Nettoyante pour Chiens - x1
Prix 15.99€
Ferplast - Brosse Gro 5955 Carde - Medium
4.7 étoiles avec 41 avis
Prix 11.03€
Beauty - Peigne à Puces pour Chien - 7,5cm
3.8 étoiles avec 8 avis
Prix 5.99€
Moser - Etrille sous poils pour Chien
Prix 15.20€
Beauty - Brosse Carde Auto-nettoyante pour Chien
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix de 14.99€ à 15.99€
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Animalis - Laisse Basic Confort pour Chien Bleu
Prix de 8.95€ à 9.95€
2 options de taille
Beaphar - Shampoing Bio Démêlant 2en1 Abricot & Huile D'argan - 200ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Croci - Brosse Démêloir Powerfur pour Pattes Chiens et Chats - S
Prix 16.34€
Beaphar - Shampoing pour Pelage Blanc pour Chien - 250ml
4.7 étoiles avec 73 avis
Prix 8.54€
34.16€ par Litre
Beaphar - Spray Ultra Démêlant Volume et Brillance pour Chien - 200ml
4.6 étoiles avec 85 avis
Prix 8.99€
44.95€ par Litre
Beaphar - COMBI-PACK CHIOT Dentifrice & Brosse à dents
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 7.99€
Beaphar - Shampoing Démêlant Spécial Poils Longs pour Chiens - 250ml
4.7 étoiles avec 73 avis
Prix 8.54€
Leeby - Gamelle Double Paroi en Inox Noire pour Chiens
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 12.99€ à 21.99€
3 options de taille
Bobby - Laisse Walk Bleu pour Chiens - TU
5 étoiles avec 2 avis
Prix 14.99€
Trixie - Cavo laisse réglable, rouge
Prix de 11.99€ à 18.99€
2 options de taille
Beaphar - Shampoing Spécial pour Chiots
4.9 étoiles avec 20 avis
Prix de 8.54€ à 17.90€
23.86€ par Litre
2 options de taille
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 4.59€
61.20€ par Kg
Beaphar - Spray Shampoing Sec Ultra-doux et Parfumé pour Chien - 200ml
4.6 étoiles avec 80 avis
Prix 8.54€
42.70€ par Litre
Croci - Tapis Hygénique Super Nappy Daisy pour Chiots - 57x54cm
Prix 9.65€
Beaphar - Shampoing Anti-Démangeaisons pour Chien
4.6 étoiles avec 110 avis
Prix de 8.54€ à 18.89€
33.96€ par Litre
2 options de taille
Trixie - BE NORDIC Octopus Ocke en Peluche - 25 cm
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 7.29€
KONG - Jouet AirDog Squeak Bone pour Chien
4 étoiles avec 6 avis
Prix de 7.29€ à 10.99€
2 options de taille
Trixie - Ceinture de Sécurité Noir pour Harnais Voiture pour Chien
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 3.29€ à 5.59€
3 options de taille
Beaphar - Brosse à Dents pour Chien
4.5 étoiles avec 57 avis
Prix 3.05€
Trixie - Bottes de Protection Walker Active pour Chien
4.3 étoiles avec 42 avis
Prix de 14.49€ à 14.99€
6 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

3 sur 5
3 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Martine C. Achat vérifié
28 septembre 2026

Cette brosse convient pour un chien ayant peu de poils. Sinon, ne fonctionne pas.

Marjorie B. Achat vérifié
23 août 2026

Trop petit pour grands chiens

Nathalie L. Achat vérifié
27 février 2026

Bon produit