Trixie

Trixie - Sac de Transport Avion Wings Gris pour Chien - 28 x 23 x 46 cm

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 63.99€

Prix 63.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Sac pour avion wings accepté par la plupart des compagnies aériennes
  • bagage à main idéal dans l’avion
  • accepté par la plupart des compagnies aériennes
  • peut se fixer à la roulotte
  • ouverture frontale, latérale et par le haut
  • avec poche extérieure
  • avec 2 poignées
  • bandoulière amovible et réglable en continu
  • avec laisse courte intégrée
  • fond étanche rembourré, amovible
  • en EVA forme stable avec polyester


Caractéristiques

Marque Trixie
Matière Polyester
Dimensions L 63.0cm x l 63.0cm x h 630.0cm
Espèce Chiens
Norme IATA Non

Réf. 858619

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Bobby - Sac Promenade Bicolore Choco pour Chiens
Prix de 26.47€ à 28.97€
2 options de taille
Destockage 50%
Bobby - Sac Promenade Bicolore Rubis pour Chien Petit
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 26.25€ à 28.97€
2 options de taille
Trixie - Sac de Transport Agrandissable Maxima Beige/Brun - 33 x 32 x 54 cm
Prix 75.99€
Trixie - Sac Joe Brun - 28 x 28 x 47 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 55.99€
Wouapy - Sac de Transport Détente Beige pour Chien - 45x25x28cm
5 étoiles avec 5 avis
Prix 45.04€
Destockage 50%
Wouapy - Sac de Transport Détente Camouflage pour Chien - 45x25x28cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 53.95€, prix final 26.97€
Wouapy - Sac de Transport Pliable pour Chiens - 49x27x26.5cm
Prix 48.99€
Wouapy - Sac de Transport Détente pour Chiens - 40x24x26cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 46.99€
Wouapy - Sac Detente Gris - 45x25x28cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 61.99€
Wouapy - Sac de Transport Pliable Camouflage pour Chien - 40x24x26cm
Prix 46.99€
Trixie - Caisse de Transport Capri Gris Foncé/Gris Clair - S : 40 x 38 x 61 cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 26.89€
Wouapy - Sac de Transport Pliable Beige pour Chien - 49x27x26,5cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 46.99€
Trixie - Box de Transport Skudo Taupe/Sable - M : 59 x 65 x 79 cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 79.90€
Kerbl - Sac à Dos Vacation gris/bleu - 43 x 24 x 30 cm
Prix 28.49€
Destockage 50%
Wouapy - Sac de Transport Camping Camouflage pour Chien - 45x25x28cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 66.99€, prix final 33.49€
Wouapy - Sac de Transport Camping Beige pour Chien - 45x25x28cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 64.99€
Trixie - Sac à Dos et Sac Tara 2 en 1 Gris/Bleu - 25 x 38 x 50 cm
Prix 49.90€
Trixie - Sac Ryan Noir - 30 x 30 x 54 cm
Prix 19.99€
Wouapy - Sac Détente L pour Chien - Noir
5 étoiles avec 7 avis
Prix 51.99€
Wouapy - Sac de Transport Camping pour Chien - Noir
4.7 étoiles avec 39 avis
Prix 62.04€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Premio 4 Meat Minis Poulet Canard Bœuf Agneau - 4x100g
Prix 8.42€
3+1 offert
Croci - Jouet Corde 2 Nœuds Bleu pour Chiens - 20cm
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.49€
Croci - Spray BARBERSHOP Cosmic Fresh Hydratant pour Chien - 200ml
Prix 6.85€
Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY Charbon Actif (x40)
Prix de 25.09€ à 27.90€
2 options de taille
Trixie - Cochon son original en latex/fibre de polyester - 20 cm
Prix 11.99€
Trixie - Gamelle de voyage, en TPE
Prix de 3.39€ à 4.99€
2 options de taille
3+1 offert
Croc Pro - Biscuits Puppy Mix pour Chiot - 400g
4.7 étoiles avec 57 avis
Prix 7.99€
19.97€ par Kg
Trixie - Jouet Peluche Vautour Gustav pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
2 options de taille
Trixie - Ponceuse de griffes - 14 cm
Prix 19.99€
Trixie - Fontaine à Boire Vital Flow en Céramique gris/blanc - 1.5 l / 28 x 12 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 44.99€
Trixie - Coupe ongles en acier inoxydable/caoutchouc - 8 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.29€
Trixie - Gourde avec Ecuelle pour Chien
4.5 étoiles avec 67 avis
Prix de 3.99€ à 7.49€
4 options de taille
Trixie - Brosse souple en plastique/poils plastique - 7 x 16 cm
3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.99€
Trixie - Cavo laisse réglable, gris graphite
Prix 12.19€
2 options de taille
Bubimex - Friandises Fish Twisters pour Chiens - 60g
Prix 3.89€
Trixie - Cookie Snack Mini Bones pour Chien - 1,3 Kg
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Trixie - Cookie Snack Bones pour Chien - 1,3 Kg
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Trixie - Sac à Dos Shiva Beige pour Chiens - 41x30x21cm
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 39.99€
Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult 7+ Medium pour Chiens - 14Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 64.99€
4.64€ par Kg
Trixie - Soft Snack Mini Trainer Dots - 500 g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 5.49€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
4 avril 2026

Sac pour avion WINGS très bon achat prix correct , je m'imaginais avec un sac un peu plus grand où alors c'est que mon chien je le voyais un peu plus petit . Mais je ne regrette pas mon achat !!