Trixie

Trixie - Pâté de Volaille pour Chats - 75g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.37€

Prix 2.37€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Pâté de volaille Trixie en format, idéale pour faciliter l'administration des médicaments à vos animaux. aide à l'administration des médicaments

TRIXIE propose la PATE DE VOLAILLE, un produit conçu pour faciliter l'administration des médicaments à vos animaux. Cette pâte savoureuse à base de volaille est idéale pour rendre les soins plus agréables et efficaces.

Facile à utiliser, elle permet de masquer le goût des médicaments, ce qui améliore la prise chez les animaux réticents. Ce produit convient à tous les propriétaires souhaitant simplifier le traitement de leurs compagnons.

Conservez la pâte dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière pour préserver sa qualité.

  • Aide à l'administration des médicaments


Caractéristiques

Marque Trixie
Conditionnement Tube
Plus produit aide à l'administration des médicaments
Espèce Chats
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition viandes et sous-produits animaux (dont 60% de viande de poulet), fécule de pommes de terre, amidon de maïs, protéine de lait
Additifs nutritionnels non
Constituants analytiques Teneur en matières grasses 14%, protéine 10,3%, cendres brutes 0,9%, cellulose brute 0,2%, teneur en eau 69%


Rations conseillées

Directives d'alimentation comme snack entre les repas

Réf. 872623

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Trixie - Creamy Snack Poulet pour Chats - 5x 14g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.62€
Trixie - Creamy Snack Crevettes pour Chats - 5x14g
Prix 1.49€
Trixie - Creamy Snack Poisson pour Chats - 5x14g
Prix 1.49€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Crunchy au Porc pour Chats - 50g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
41.40€ par Kg
Bab'in ettes - Friandises fourées au Canard pour Chats - 60g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.69€
44.83€ par Kg
Beaphar - Pâte Anti-boules de poils au Malt pour Chats - 250 g
5 étoiles avec 12 avis
Prix 7.00€
Animalis - Friandises Stick au Thon pour Chat - 25g
3.7 étoiles avec 22 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Nath - Friandises Adult Sterilised Immune boost+ pour Chats - 50g
4.5 étoiles avec 24 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Trixie - PREMIO Chicken Cubes - 50 g
Prix 1.86€
Trixie - Bac d'herbe à chat bol/env. - 100 g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 1.99€
Trixie - Bac d'herbe tendre bol - env. 100 g
Prix 2.00€
Trixie - PREMIO Duck Filet Bites - 50 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
Trixie - PREMIO Ducky Hearts - 50 g
Prix 1.29€
Trixie - PREMIO Freeze Dried crevettes - 25 g
Prix 3.29€
Trixie - PREMIO Tuna Sandwiches - 50 g
Prix 1.86€
Trixie - Poisson frétillant en tissu catnip - 30 cm
1 étoiles avec 1 avis
Prix 9.34€
Majesty - Multipack Liquid Snacks pour Chat - 48x15g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 14.99€
18.73€ par Kg
Beaphar - Friandises Dentaires à la Chlorophylle - 35 g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.15€
50.94€ par Kg
Trixie - Jouet Pointeur Led Catch Poisson pour Chat - 8cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.29€
Trixie - Huile de saumon, chien/chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 9.95€ à 16.99€
2 options de taille
Majesty - Liquid Snack Saumon au Poulet pour Chat - 6x15g
4.5 étoiles avec 24 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Trixie - Chatière 2 positions blanc - 20 x 22 cm
1 étoiles avec 1 avis
Prix 13.31€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.