Trixie

Trixie - Creamy Snack Poulet pour Chats - 5x 14g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.62€

Prix 1.62€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Friandise liquide au poulet TRIXIE en format pratique 5x14g, idéale pour récompenser et entraîner votre chien avec facilité.

TRIXIE propose le CREAMY SNACK POULET en format 5x14g, une friandise liquide spécialement conçue pour les chiens. Ce snack crémeux au goût de poulet est facile à administrer et apprécié des animaux, idéal pour les moments de récompense ou d'entraînement.

Sa texture liquide permet une prise rapide et un dosage précis, favorisant une interaction agréable avec votre compagnon. Ce produit est adapté à tous les chiens, quel que soit leur âge ou leur taille.

Pour conserver toute la fraîcheur et la saveur du snack, il est recommandé de le stocker dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière directe.

  • Friandise liquide facile à administrer
  • Goût poulet apprécié des chiens
  • Format pratique en sachets individuels


Caractéristiques

Marque Trixie
Conditionnement Sachet
Plus produit friandise liquide
Espèce Chats
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition viande de poulet (36%), fécule de tapioca
Additifs nutritionnels non
Constituants analytiques protéines 6,5%, cendres brutes 2%, cellulose brute 1%, teneur en matières grasses 0,1%, teneur en eau 90%


Rations conseillées

Directives d'alimentation comme snack entre les repas

Réf. 872620

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Trixie - Creamy Snack Crevettes pour Chats - 5x14g
Prix 1.49€
Trixie - Creamy Snack Poisson pour Chats - 5x14g
Prix 1.49€
Trixie - Pâté de Volaille pour Chats - 75g
Prix 2.37€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés au Poulet pour Chat - 60g
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poisson pour Chat - 50g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.10€
42.00€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Souris en Liège pour Chats - Marron
Prix 2.99€
Edgard & Cooper - Friandises Crunchies Au Poulet Pour Chat - 50g
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 3.19€
59.80€ par Kg
Trixie - PREMIO Freeze Dried crevettes - 25 g
Prix 3.29€
VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY au THON pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 1.05€
11.66€ par Kg
Beaphar - Pâte Anti-boules de poils au Malt pour Chats - 250 g
5 étoiles avec 12 avis
Prix 7.00€
Destockage 50%
Bubimex - Friandises Strip de Saumon pour Chat - 50g
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
Edgard & Cooper - Friandises Crunchies Au Saumon Pour Chat - 50g
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix 2.24€
58.00€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés A la Dinde Pour Chat - 60g
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 2.05€
41.50€ par Kg
Croci - Litière Ecoclean Probiotic pour Chats - 10L
Prix 13.00€
3.49€ par Litre
Bab'in ettes - Friandises fourées au Canard pour Chats - 60g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.69€
44.83€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU THON POUR CHATS - 135g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.12€
6.58€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Foie pour Chats - 70g
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATONS - 135g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 1.39€
8.17€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Océan Saumon et Thon pour Chat
4.5 étoiles avec 49 avis
Prix de 19.19€ à 34.39€
8.59€ par Kg
2 options de taille
Animalis Nature - Friandises Cube de Saumon pour Chat - 50g
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 2.99€
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Crunchy au Porc pour Chats - 50g
5 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
41.40€ par Kg
Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté au Poulet & Boeuf - 85g
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Amina M. Achat vérifié
26 septembre 2026

Petit friandise qui est très très très très apprécié