Tetra

Tetra - Aliment Complet Pleco Tablets pour Poissons de Fond - 66ml

| Voir description

Taille:

Prix 5.29€, 80.15 EUR par litre

Prix 5.29€, 80.15 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour tous les poissons de fond herbivores.
.Alimentation optimale et variée pour tous les poissons de fond et espèces farouches .Les tablettes coulent dans le bas de l'aquarium où elles libèrent la nourriture lentement afin de bien nourrir les espèces le fond .La nouvelle formule Tablet avec une forte teneur en algues Spirulina pour renforcer la santé et la vitalité


Caractéristiques

Marque Tetra
Conditionnement Boîte
Dimensions L 47cm x l 47cm x h 58cm
Espèce Aquariophilie


Composition

Composition Composition: Lait et produits de laiterie, Poissons et sous-produits de poissons, Céréales, Levures, Extraits de protéines végétales, Algues (Spirulina Maxima 5%), Mollusques et crustacés, Huiles et graisses, Sucres, Substances minérales.
Additifs nutritionnels Vitamines: Vitamine D3 1390 UI/kg. Oligo-éléments : Manganèse (sulfate de manganèse (II), monohydraté) 57 mg/kg, Zinc (sulfate de zinc, monohydraté) 34 mg/kg, Fer (sulfate de fer(II), monohydraté) 22 mg/kg. Colorants, Conservateurs, Antioxygènes.
Constituants analytiques Protéine brute 40,0%, Matières grasses brutes 5,0%, Cellulose brute 2,0%, Teneur en eau 9,0%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner au moins 2 à 3 fois par jour la quantité de nourriture que les poissons peuvent absorber en quelques minutes.

Réf. 9412

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Aliments Granulés pour Poissons Rouges - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 5.49€
27.45€ par Kg
Tetra - Aliment Complet Goldfish Granules en Granulés pour Poissons Rouges - 1L
4.7 étoiles avec 44 avis
Prix 12.99€
12.99€ par Litre
Tetra - Aliment Premium Goldfish Gold Japan en Granulés pour Poissons Japonais - 250ml
4.7 étoiles avec 32 avis
Prix 3.58€
14.32€ par Kg
Tetra - Aliment Complet Pleco Veggie Wafers pour Poissons de Fond Herbivores - 250ml
4.4 étoiles avec 39 avis
Prix 9.89€
39.56€ par Litre
Tetra - Aliment Complet TetraWafer Mix pour Crustacés - 250ml
4.9 étoiles avec 35 avis
Prix 6.93€
27.72€ par Litre
Sera - Aliments en Chips Wels-Chips pour Ancistrus et Silures
4.6 étoiles avec 38 avis
Prix de 4.99€ à 8.69€
34.76€ par Litre
2 options de taille
Tetra - Aliment Complet Goldfish Granules en Granulés pour Poissons Rouges
4.5 étoiles avec 16 avis
Prix de 3.99€ à 8.29€
15.96€ par Litre
2 options de taille
Amtra - Aliment Pro Pleco Tabs pour Poissons
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 3.99€ à 9.93€
2 options de taille
JBL - Comprimés Alimentaires Pronovo PLECO WAFER XL pour Plécos - 250ml
Prix 8.29€
63.76€ par Litre
JBL Jbl - ArtemioPur pour Poissons - 40ml
Prix 9.89€
494.50€ par Litre
Sera - Aliments Wels-Tabs XXL pour les Silures de Grande Taille - 250ml
5 étoiles avec 7 avis
Prix 12.99€
51.96€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Micro Granules pour Poissons Tropicaux - 100ml
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix 4.59€
45.90€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Prima Discus en Granulés pour Discus
5 étoiles avec 3 avis
Prix 7.19€
28.76€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Selection 4en1 pour Poissons Tropicaux
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 9.20€ à 15.58€
62.32€ par Litre
2 options de taille
Tetra - Aliment Complet Tablets Tabi Min pour Poissons de Fond - 150ml
4.7 étoiles avec 53 avis
Prix 10.29€
68.60€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Guppy pour Guppies - 250ml
4.3 étoiles avec 60 avis
Prix 6.89€
27.56€ par Litre
Tetra - Aliment Complet TetraMinPro Crips pour Poissons Tropicaux - 250ml
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 7.19€
28.76€ par Litre
Aquarium Münster - Aliment Biofish Food Lapacho L - 150g
Prix 14.99€
Aquarium Münster - Aliment Biofish Food Lapacho M - 60g
Prix 8.99€
Tetra - Aliment Complet TetraMin en Flocons pour Poissons Tropicaux - 500ml
4.6 étoiles avec 28 avis
Prix 7.99€
15.98€ par Litre

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Amtra - Ecumoir Square Skim Titanium - 1500l
Prix 649.00€
Amtra - Lampe Aquarium Vega Led Fresh - 10.5w
Prix 59.99€
Tetra - Tuyau Aspirateur pour Aquarium
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 13.10€ à 19.77€
2 options de taille
Tetra - Fertilisant Liquide Tetra Plant FloraPride pour Aquarium d'Eau Douce
Prix 17.99€
35.98€ par Litre
Tetra - Aliment Complet ReptoMin en Sticks pour Tortues d'Eau - 1L
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 14.49€
14.49€ par Litre
Tetra - Élimine les Algues AlguMin pour Aquarium d'Eau Douce
4.4 étoiles avec 33 avis
Prix de 4.99€ à 11.99€
47.96€ par Litre
2 options de taille
Easy Life - Anti Silicate BIO-EXIT SILICATE pour Aquarium - 500ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.99€
Superfish - Eclairage Retro Led Combi T8 et T5 pour Aquarium - 45cm/15W
Prix 46.59€
Colombo - Liquide Phosphate Plus Corals Marine - 500ml
Prix 11.99€
Sera - Aspirateur d'eau Water Suction Starter
Prix 7.89€
Zolux - Éponge de Nettoyage - Blanche
4.5 étoiles avec 19 avis
Prix 7.30€
Ciano - Mousse Foam pour Aquarium
4.7 étoiles avec 190 avis
Prix de 5.99€ à 6.29€
3 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
176 avis
86% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anonyme. Achat vérifié
7 septembre 2022

Magasin sur Toulon fermé on m’a recommandé le votre Super Pour mes poissons

Anonyme. Achat vérifié
3 septembre 2022

Toujours très bien

Anonyme. Achat vérifié
17 juin 2022

Produit que j’utilise régulièrement

Anonyme. Achat vérifié
5 mai 2022

personnelles agréable Bien

Anonyme. Achat vérifié
8 avril 2022

Dommage les ancistrus ne vont pas dessus. A voir.

Anonyme. Achat vérifié
28 février 2022

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
18 janvier 2021

Produit bien Adapter à mon animal

Anonyme. Achat vérifié
28 septembre 2020

,,,,

Anonyme. Achat vérifié
24 septembre 2020

Très bien pour mes ansestrus

Anonyme. Achat vérifié
27 février 2020

Mes poissons les adore ,très pratique à donner.

Anonyme. Achat vérifié
13 février 2020

Celui que je pends toujours, il est top mes poissons de fonds et les autres aussi adorent

Anonyme. Achat vérifié
9 décembre 2019

Pas assez distribué encore

Anonyme. Achat vérifié
11 octobre 2019

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
1 octobre 2019

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
29 août 2019

Bien mais fait monter le bateau de ph je sais pas pourquoi

Anonyme. Achat vérifié
15 août 2019

Parfait rien à dire sur ce produit je le conseil vivement pour les poissons de fond