Tetra

Tetra - Aliment Complet Goldfish Colour en Flocons pour Poissons Rouges - 250ml

14 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.89€, 19.56 EUR par litre

Prix 4.89€, 19.56 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet en flocons pour renforcer l'éclat des couleurs- Convient à tous les poissons rouges et d'eau froide.
.Mélange de flocons idéalement équilibrés pour assurer une alimentation diversifiée et variée .Apporte les protéines et les acides aminés nécessaires au bien-être de vos poissons .Améliore l'assimilation des nutriments et réduit les déjections des poissons .Contient des caroténoïdes pour renforcer l’éclat et l’intensité de la coloration naturelle des poissons


Caractéristiques

Marque Tetra
Conditionnement Boîte
Dimensions L 60.0cm x l 60.0cm x h 117.0cm
Espèce Aquariophilie


Composition

Composition Composition: Poissons et sous-produits de poissons, Céréales, Levures, Extraits de protéines végétales, Mollusques et crustacés, Huiles et graisses, Algues, Sucres.
Additifs nutritionnels Vitamines, provitamines et substances à effet analogue chimiquement bien définies: Vitamine A 29360 UI/kg, Vitamine D3 1830 UI/kg. Composés d'oligo-éléments: E5 Manganèse 29 mg/kg, E6 Zinc 17 mg/kg, E1 Fer 11 mg/kg. Colorants, Conservateurs, Antioxygènes.
Constituants analytiques Protéine brute 43,0%, Matières grasses brutes 11,0%, Cellulose brute 2,0%, Teneur en eau 6,0%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation A distribuer plusieurs fois par jour en petites rations.

Réf. 341013

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Aliments Granulés pour Bettas - 100ml
4.1 étoiles avec 10 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments Granulés pour Poissons Rouges - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 5.49€
27.45€ par Kg
Aquadisio - Aliments Flocons pour Poissons Tropicaux - 250ml
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 5.99€
59.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments en Flocons pour Poissons Rouges - 100ml
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.99€
19.95€ par Kg
Aquadisio - Aliments en Flocons pour Guppys - 250ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 7.99€
79.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments en Flocons pour Poissons Tropicaux - 100ml
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 4.49€
44.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments Flocons Haute Qualité pour Poissons Rouges - 1,2L
5 étoiles avec 2 avis
Prix 12.99€
51.96€ par Kg
Tetra - Aliment Premium Goldfish Gold Japan en Granulés pour Poissons Japonais - 250ml
4.7 étoiles avec 32 avis
Prix 4.59€
14.32€ par Kg
JBL - Aliment en Granulés Pronovo COLOR GRANO pour Poissons d'Ornement
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€
116.50€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Goldfish Granules en Granulés pour Poissons Rouges - 1L
4.7 étoiles avec 44 avis
Prix 12.99€
12.99€ par Litre
JBL - Aliment en Granulés Pronovo GUPPY Grano pour Poissons Tropicaux
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 4.99€ à 7.99€
57.07€ par Litre
2 options de taille
Hikari - Aliment Flottant Goldfish Excel Baby - 110g
Prix 6.29€
57.18€ par Kg
JBL - Aliment en Flocons Pronovo GUPPY FLAKES pour Poissons Tropicaux
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 5.79€ à 5.99€
97.80€ par Litre
2 options de taille
JBL - Aliment en Granulés Pronovo BEL GRANO pour Poissons d'Ornement
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.99€ à 7.69€
54.21€ par Litre
2 options de taille
JBL - Aliment en Granulés Pronovo RED GRANO pour Poissons Rouges
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 2.99€ à 6.99€
74.75€ par Litre
2 options de taille
Sera - Aliments Wels-Tabs XXL pour les Silures de Grande Taille - 250ml
5 étoiles avec 7 avis
Prix 12.99€
51.96€ par Litre
Hikari - Aliment Algae Wafers pour Poissons
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.29€ à 24.50€
98.00€ par Kg
4 options de taille
JBL - Aliment en Flocons Pronovo BEL FLAKES pour Poissons d'Ornement
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 3.59€ à 7.99€
57.07€ par Litre
3 options de taille
Tetra - Aliment Complet Goldfish en Flocons pour Poissons Rouges
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix de 3.49€ à 9.49€
9.49€ par Litre
3 options de taille
Tetra - Aliment Complet Goldfish Granules en Granulés pour Poissons Rouges
4.5 étoiles avec 16 avis
Prix de 3.99€ à 8.29€
15.96€ par Litre
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Tetra - Aliment Complet ReptoMin en Sticks pour Tortues d'Eau - 250ml
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 6.20€
Tetra - Aliment Complet ReptoMin Menu pour Tortues d'Eau - 250ml
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 7.29€
29.16€ par Litre
Aquatlantis - Meuble Kubus Curve 20L
Prix 79.99€
Tetra - Aliment ReptoMin Energy pour Tortues d'Eau - 100ml
Prix 4.50€
45.00€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Pond Sterlet Sticks en Sticks pour Esturgeons - 1L
5 étoiles avec 5 avis
Prix 12.99€
12.99€ par Litre
Tetra - Cartouche de Filtration au Charbon EasyCrystal FilterPack C 250/300 pour Filtre Tetra EasyCrystal
4.9 étoiles avec 33 avis
Prix 6.99€
Tetra - Traitement d'Eau contre les Nitrates NitrateMinus pour Aquarium
4.2 étoiles avec 12 avis
Prix de 4.59€ à 7.79€
31.16€ par Litre
2 options de taille
Tetra - Anti-algues Algizit en Comprimés pour Aquarium - x10
4.5 étoiles avec 31 avis
Prix 6.29€
Tetra - Chauffage Electronique Heater HT 25 W
Prix 25.99€
Amtra AMTRA - AQUARIUM NANOTANK CUBE SYSTEM 20 - 25x25x30cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 79.99€
18.81€ par Kg
Amtra AMTRA - AQUARIUM NANOTANK CUBE SYSTEM 30 - 30x30x35cm
2 étoiles avec 1 avis
Prix 99.99€
13.88€ par Kg
Tetra - Élimine les Algues AlguMin pour Aquarium d'Eau Douce
4.4 étoiles avec 33 avis
Prix de 4.99€ à 11.99€
47.96€ par Litre
2 options de taille
Destockage 50%
Tetra - Cartouche de Filtration au Charbon EasyCrystal FilterPack C 100 pour Aquarium Tetra Cascade Globe
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix précédent 9.95€, prix final 4.97€
Red Sea - REEFMAT 1200
Prix 391.99€
15% de remise
Superfish - Chauffage Eco Heater pour Aquarium de 25 L - 25W
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 18.99€, prix final 16.14€
Superfish - Eclairage SLIM LED pour Aquarium - 74cm/46W
5 étoiles avec 2 avis
Prix 76.99€
Eheim - CO2 Tuyau Ø 4/6 mm (3 m)
Prix 10.99€
Red Sea - ROULEAU REEFMAT 250
5 étoiles avec 2 avis
Prix 12.99€
Colombo - Test Nitrate Algae NO3 - x40
Prix 12.99€
Colombo - Bouteille Nitrate Plus Corals - 500ml
Prix 12.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
14 avis
71% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 29% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
VIRGINIE S. Achat vérifié
29 juillet 2026

C’est un produit que j’achète régulièrement pour les poissons de mes parents

Anonyme. Achat vérifié
5 avril 2026

Bien

Anonyme. Achat vérifié
11 juillet 2024

Ok Super

Anonyme. Achat vérifié
20 décembre 2023

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
12 janvier 2023

Mes poissons adorent

Anonyme. Achat vérifié
21 septembre 2022

Très appréciés des poissons et ne salit pas l'eau

Anonyme. Achat vérifié
5 août 2022

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
11 septembre 2021

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
8 juin 2021

Notre poisson adore

Anonyme. Achat vérifié
25 juin 2020

Un peu petit

Anonyme. Achat vérifié
28 mai 2020

Tres bien

Anonyme. Achat vérifié
12 août 2019

Ras

Anonyme. Achat vérifié
10 mai 2019

Mon poisson en raffole

Anonyme. Achat vérifié
20 avril 2019

Ras