Royal Canin

Royal Canin - Kitten Second Age Bouchées en Sauce pour Chaton de 4 à 12 Mois - 12x85g

| Voir description

Taille:

Prix 16.99€

Prix 16.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chatons - Spécial chaton 2ème âge et femelle en gestation (bouchées finement émincées)

Une alimentation adaptée est la clé d'un bon départ dans la vie d'un chaton. Lui fournir tous les nutriments essentiels assure son bon développement durant la période de croissance, phase critique lors de laquelle le sevrage peut être particulièrement éprouvant.

C'est la raison pour laquelle ces délicieuses bouchées Royal Canin Kitten en sauce possèdent une taille et une texture spéciales pour les dents de lait des jeunes chats. Elles contiennent un complexe nutritionnel avec des vitamines C et E qui renforcent les défenses naturelles des chatons. L'aliment Royal Canin Kitten en sauce possède des acides gras oméga 3 pour favoriser le développement cérébral et l'acuité visuelle de votre petit compagnon.

Caractéristiques de l’aliment Royal Canin Kitten en sauce pour chaton :

  • Aliment humide complet pour les chatons âgés de 6 à 12 mois

  • Texture moelleuse pour les dents de lait : morceaux de taille optimale, texture et goût parfaits pour les chatons

  • Favorise le développement cérébral : renforce l'acuité visuelle des chatons

  • Mélange nutritionnel spécifique : renforce les défenses naturelles des chatons

  • Facilite la digestion : des prébiotiques et des protéines hautement digestibles favorisent l'équilibre de la flore intestinale

  • Sachets fraîcheur pratiques : dosage optimal pour un apport hydrique supplémentaire

Pour contenter tous les palais, l'aliment Royal Canin Kitten en morceaux est aussi disponible en gelée ou en mousse onctueuse. Vous pourrez également compléter cet aliment humide avec les croquettes Royal Canin Kitten ou Royal Canin Kitten Sterilised.



Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Boîte
Dimensions L 9.5cm x l 14.5cm x h 19.5cm
Plus produit KITTEN INSTINCTIVE est formulé pour répondre au profil nutritionnel optimal instinctivement préféré par les chatons 2ème âge et les chattes gestantes
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Chaton
Mentions légales Nos emballages/produits peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.consignesdetri.fr


Composition

Composition Protéine : 12 % - Matières grasses brutes : 4 % - Cendres brutes : 1,7 % - Cellulose brute : 0,7 % - Humidité : 80 %
Additifs nutritionnels Vitamine D3 : 290 UI, E1 (Fer) : 1,3 mg, E2 (Iode) : 0,4 mg, E4 (Cuivre) : 3 mg, E5 (Manganèse) : 0,4 mg, E6 (Zinc) : 4 mg

Réf. 313055

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Nath - Pâtée en gelée Kitten Jelly au poulet et saumon pour Chatons de 4 à 12 mois - 70g
4.5 étoiles avec 34 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée en sauce au saumon pour Chatons de 4 à 12 mois - 70g
4.9 étoiles avec 36 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce Canard et Poulet pour Chaton - 85g
4.7 étoiles avec 19 avis
Prix 1.27€
14.94€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée au Cabillaud et Poulet pour Chaton - 85g
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée au Canard et Poulet pour Chaton - 85g
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce Cabillaud et Poulet pour Chaton - 85g
4.4 étoiles avec 21 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chaton - x12
4.7 étoiles avec 376 avis
Prix précédent 11.99€, prix final 8.39€
6.99€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chaton - 12x100g
4.5 étoiles avec 335 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chaton - x12
4.7 étoiles avec 426 avis
Prix précédent 11.99€, prix final 8.39€
6.99€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chatons - 12x100g
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Kitten au Poulet pour Chatons - 170g
4.1 étoiles avec 14 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
Royal Canin - Sachets Kitten Instinctive en Gelée pour Chaton - 12x85g
4.7 étoiles avec 187 avis
Prix 16.99€
16.65€ par Kg
Royal Canin - Sachets Kitten Sterilised en Sauce pour Chaton - 12x85g
4.8 étoiles avec 253 avis
Prix 16.99€
16.65€ par Kg
Royal Canin - Sachets Kitten en Mousse pour Chaton - 12x85g
4.7 étoiles avec 200 avis
Prix 16.99€
16.65€ par Kg
Hill's Science Plan - Kitten Multipack 12 Sachets Repas Pour Chaton Poulet Et Poisson - 12x85g
4.7 étoiles avec 145 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Royal Canin - Sachets Kitten Sterilised en Gelée pour Chaton - 12x85g
4.7 étoiles avec 173 avis
Prix 16.99€
14.15€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Junior Poulet pour Chat - 70g
4.3 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Kitten Poulet pour Chaton - 70g
4.6 étoiles avec 146 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Hill's Science Plan - Sachet Repas Kitten Stérilisé au Poulet pour Chaton - 12x85g
4.9 étoiles avec 11 avis
Prix 17.99€
17.63€ par Kg
Royal Canin - Tendre Mousse Mother & Babycat Chatte et Chaton 0 à 4 Mois - 195g
4.8 étoiles avec 301 avis
Prix 3.03€
15.53€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Kitten pour Chaton de 4 à 12 mois
4.8 étoiles avec 131 avis
Prix de 5.94€ à 91.95€
9.19€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maine Coon Kitten pour Chaton
4.8 étoiles avec 64 avis
Prix de 9.49€ à 33.99€
16.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mother & Babycat pour Chaton
4.8 étoiles avec 50 avis
Prix de 7.95€ à 46.45€
11.61€ par Kg
3 options de taille
Whiskas - Sachets Fraîcheurs Junior Les Festins à la Volaille en Gelée pour Chatons - 40x85g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 19.89€
5.85€ par Kg
Royal Canin - Croquettes British Shorthair Kitten pour Chatons - 2Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 33.99€
16.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maine Coon Kitten pour Chaton
4.7 étoiles avec 92 avis
Prix de 53.49€ à 109.06€
10.90€ par Kg
2 options de taille
5€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton
4.8 étoiles avec 78 avis
Prix de 23.99€ à 40.95€
10.24€ par Kg
3 options de taille
Hill's - Feline Kitten Poulet pour Chaton
5 étoiles avec 19 avis
Prix de 8.49€ à 31.90€
10.63€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chatons - 12x100g
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Kitten BRITISH SHORTHAIR pour Chaton
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 9.59€ à 109.06€
10.90€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Lait Baby Cat Milk pour Chaton - 300g
4.7 étoiles avec 103 avis
Prix 24.90€
83.00€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Kitten au Poulet Dinde et Poissons pour Chaton - 1,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 37.99€, prix final 30.39€
16.88€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Sachets Humides au Canard et au Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton - 400g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 7.90€
19.75€ par Kg
Pro Plan - Croquettes LiveClear Kitten Stérilisé Dinde pour Chaton - 1,4Kg
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 19.91€
14.22€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Sterilised Kitten au Saumon pour Chaton Pour Chat
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix de 19.49€ à 30.99€
10.33€ par Kg
2 options de taille
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chatons - 2kg
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 21.99€
10.99€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Pro-nutrition - Croquettes Prestige Kitten aux Poissons pour Chatons - 2Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 25.99€
12.99€ par Kg
Ultima - Croquettes Chat Junior - 1,5 kg
4.6 étoiles avec 72 avis
Prix 9.29€
6.19€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chaton - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 408 avis
Prix 8.39€
5.59€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
349 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 17% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CEDRIC T. Achat vérifié
26 septembre 2026

Mes chats la mange si c'est ce que vous voulez savoir

JEAN U. Achat vérifié
10 septembre 2026

Convient parfaitement

JEAN-LOUIS F. Achat vérifié
9 septembre 2026

Bon produit

EUGENIE L. Achat vérifié
9 septembre 2026

Aloha adore cette pâtée qu’il me réclame le matin et le soir.

BEATRICE D. Achat vérifié
31 août 2026

Bonne qualité

JACQUES D. Achat vérifié
21 août 2026

Très apprécié des chatons

LORENA P. Achat vérifié
13 août 2026

Très bon produit

BRIGITTE R. Achat vérifié
6 août 2026

Mes chats en raffolent

SANDRINE G. Achat vérifié
3 août 2026

Pas de souci

MARIE-AGNES M. Achat vérifié
26 juillet 2026

Nos chats en raffolent

SYLVIE V. Achat vérifié
26 juillet 2026

Mes chats les adorent

FLORIAN A. Achat vérifié
25 juillet 2026

Très bon

Ioana M. Achat vérifié
21 juillet 2026

Excellent produit

LUCAS G. Achat vérifié
13 juillet 2026

Très apprécié de mon chaton

CECILE P. Achat vérifié
11 juillet 2026

Très apprécié de mon chat et pratique.

ISABELLE G. Achat vérifié
9 juillet 2026

Bien