Croc Pro

Croc Pro - Bouchées en Sauce Boeuf et Volaille pour Chatons - 12x100g

30 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 5.49€, 4.57 EUR par kg

Prix 5.49€, 4.57 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Bouchées en sauce pour chaton au poulet et à la volaille.

Croc Pro a sélectionné pour vous ces repas complets de haute qualité pour chaton, élaborés sans colorants ni arômes artificiels. Donner les repas fraîcheur Croc Pro à votre chat c'est la garantie de :

  • Lui donner un produit très savoureux pour son plus grand plaisir
  • Lui apporter tout ce dont il a besoin pour être en pleine forme
  • Contribuer à sa bonne hydratation et à son bon fonctionnement urinaire
  • Les Bouchées en Sauce Croc Pro au bon goût de boeuf et de volaille contribuent à une bonne croissance et favorisent la santé et la beauté du pelage.

  • Après ouverture, conserver au réfrigérateur et utiliser dans les 48 heures
  • Servir à température ambiante
  • L'aliment pour animaux doit être introduit progressivement sur 5 à 7 jours dans l'alimentation
  • Fournir en accès libre de l'eau fraîche et propre en tout temps
  • Les besoins individuels des chats peuvent varier en fonction de l'âge, de la race, de l'environnement et du niveau d'activité


  • Caractéristiques

    Marque Croc Pro
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 18.5cm x l 14.0cm x h 9.0cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Chaton
    Saveur Viande


    Composition

    Composition Petites bouchées du bœuf en sauce :Viandes et sous-produits animaux (dont poulet, de porc, 4% de bœuf, de dindé), céréales, poissons et sous-produits de poissons, extraits de protéines végétales, substances minérales, huiles et graisses (dont huile de saumon 0,2%), sous-produits d'origine végétale.//Petites bouchées à la volaille en sauce :Viandes et sous-produits animaux (13% de volaille, porc, de bœuf), céréales, poissons et sous-produits de poissons, extraits de protéines végétales, substances minérales, huiles et graisses (dont huile de saumon 0,2%), sous-produits d'origine végétale.
    Additifs nutritionnels Bœuf :Additifs par kg (additifs nutritionnels) :Vitamine D3 (3a671) : 227 UI, vitamine E (3a700) : 113 mg, taurine (3a370) : 578 mg, DL-méthionine, techniquement pure (3c301) : 300 mg, zinc (3b605) : 20 mg, manganèse (3b503) : 3,7 mg, cuivre (3b405) : 1,6 mg, iode (3b201) : 0,18 mg. //Volaille :Additifs par kg (additifs nutritionnels) :Vitamine D3 (3a671) : 227 UI, vitamine E (3a700) : 113 mg, taurine (3a370) : 578 mg, DL-méthionine, techniquement pure (3c301) : 300 mg, zinc (3b605) : 20 mg, manganèse (3b503) : 3,7 mg, cuivre (3b405) : 1,6 mg, iode (3b201) : 0,18 mg.
    Constituants analytiques Bœuf :Constituants analytiques :Protéines brutes 8%, matières grasses brutes 5%, cendres brutes 2%, cellulose brute 0,3%, humidité 81%, calcium 0,3%, phosphore 0,2%, acides gras oméga-6 0,83%, acides gras oméga-6 0,53%.//Volaille :Constituants analytiques :Protéines brutes 8%, matières grasses brutes 5%, cendres brutes 2%, cellulose brute 0,3%, humidité 81%, calcium 0,3%, phosphore 0,2%, acides gras oméga-6 0,83%, acides gras oméga-6 0,53%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Mode d'emploi : Donner à température ambiante, les quantités suivantes selon son âge.TABLEAU D'ALIMENTATION ÂGE EN MOIS/NOMBRE DE SACHETS PAR JOUR: < 4/1,5 - 4,5 : 4-9/2 - 6 : 9-12/2 - 5

    Réf. 867498

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Croc Pro - Bouchées en Sauce pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.2 étoiles avec 26 avis
    Prix 5.49€
    4.57€ par Kg
    6+1 offert
    Croc Pro - Bouchées en Sauce Boeuf et Poulet pour Chats Adultes - 12x100g
    4.4 étoiles avec 24 avis
    Prix 5.49€
    4.57€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chaton - 12x100g
    4.5 étoiles avec 336 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Multipack de Pâtées pour Chatons - 6x100G
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.99€
    18.31€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chaton - x12
    4.7 étoiles avec 426 avis
    Prix précédent 11.99€, prix final 8.39€
    6.99€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée en gelée Kitten Jelly au poulet et saumon pour Chatons de 4 à 12 mois - 70g
    4.5 étoiles avec 34 avis
    Prix 1.49€
    21.28€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chaton - x12
    4.7 étoiles avec 376 avis
    Prix précédent 11.99€, prix final 8.39€
    6.99€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée en sauce au saumon pour Chatons de 4 à 12 mois - 70g
    4.9 étoiles avec 36 avis
    Prix 1.49€
    21.28€ par Kg
    20% de remise
    Wellness CORE - Croquettes Kitten Dinde et Poulet pour Chaton - 1,75Kg
    4.7 étoiles avec 79 avis
    Prix précédent 22.99€, prix final 18.39€
    10.50€ par Kg
    Croc Pro - Croquettes Poulet pour Chatons - 6kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 32.99€
    5.49€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes Kitten au Poulet et Riz pour Chatons
    4.7 étoiles avec 99 avis
    Prix de 6.95€ à 23.99€
    5.99€ par Kg
    3 options de taille
    CatXtreme - Pâtée Kitten au Thon pour Chatons - 170g
    3.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.89€
    11.11€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée au Poisson pour Chatons - 12x100g
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce Canard et Poulet pour Chaton - 85g
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 1.27€
    14.94€ par Kg
    Destockage 50%
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chaton - 2x2ml
    4.4 étoiles avec 47 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATONS - 135g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 1.39€
    8.17€ par Kg
    Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté pour Chaton au Poulet - 85g
    4.5 étoiles avec 26 avis
    Prix 1.59€
    18.70€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chatons - 12x100g
    4.9 étoiles avec 22 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    True Origins Wild - Croquettes Poulet &Dinde pour Chatons - 2Kg
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 19.99€
    9.99€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chatons - 12x100g
    4.7 étoiles avec 28 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chatte et Chaton - 2Kg
    4.6 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 18.99€, prix final 15.19€
    7.59€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Kitten Dinde et Poulet Pour Chatons - 300g
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 5.09€, prix final 4.07€
    13.56€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.6 sur 5
    30 avis
    73% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 17% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 7% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    STEPHANIE M. Achat vérifié
    3 septembre 2026

    Parfait

    MARIA M. Achat vérifié
    2 septembre 2026

    Il manque juste un peu plus de jus

    EMMANUEL A. Achat vérifié
    26 août 2026

    RAS

    BINJANA S. Achat vérifié
    10 août 2026

    Parfait

    CAROLINE B. Achat vérifié
    4 août 2026

    Mes chats aiment beaucoup

    LIONEL L. Achat vérifié
    23 juillet 2026

    Bon pdt

    LYDIE L. Achat vérifié
    13 juillet 2026

    Parfait

    JEROME B. Achat vérifié
    6 juillet 2026

    C etait pour un don associatif

    Anonyme. Achat vérifié
    6 juillet 2026

    Ne peux me prononcer car offert à une association présente

    BINJANA S. Achat vérifié
    23 juin 2026

    Très bien

    STEPHANE R. Achat vérifié
    22 juin 2026

    Bien

    STEPHANE B. Achat vérifié
    19 juin 2026

    RAS

    SARAH Z. Achat vérifié
    18 juin 2026

    Le rapport qualité/prix est très bien

    D'ESTEVELLES L. Achat vérifié
    17 juin 2026

    Approuvé par les chatons de l'asso

    THIERRY A. Achat vérifié
    4 mai 2026

    Achat effectué pour donner à une association qui se trouvait dans le magasin

    SABRINA N. Achat vérifié
    28 avril 2026

    notre chat adore cette nourriture, et en plus il y a 100g par sachet au lieu de 85g dans les autres marques