Royal Canin

Royal Canin - Croquettes PUPPY DACHSHUND TECKEL POUR CHIOTS - 1,5kg

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 18.49€, 12.32 EUR par kg

Prix 18.49€, 12.32 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Spécialement conçu pour répondre à tous les besoins nutritionnels de votre chiot Teckel, ROYAL CANIN® Dachshund Puppy convient aux chiots de moins de 10 mois.

Au cours de cette importante période de croissance, le système immunitaire se développe progressivement. ROYAL CANIN® Dachshund Puppy contient un complexe breveté d’antioxydants – comme la vitamine E – qui aide à renforcer les défenses naturelles de votre chiot.

Avec sa teneur adaptée en calcium et en phosphore, ROYAL CANIN® Dachshund Puppy contribue à renforcer les os de votre chiot et sa santé articulaire.

La formule ROYAL CANIN® Dachshund Puppy contient des protéines de haute qualité spécialement choisies pour leur haute digestibilité. De plus, le mélange de protéines et de prébiotiques préserve la santé digestive de votre chiot.

Les croquettes exclusives de ROYAL CANIN® Dachshund Puppy aident à maintenir la bonne santé dentaire de votre chiot en réduisant la formation du tartre, grâce à l’ajout de chélateurs du calcium.

  • SOUTIEN DU SYSTÈME IMMUNITAIRE : La croissance est une étape essentielle dans la vie de votre chien : c’est le moment des grands changements, des découvertes et des nouvelles rencontres. Durant cette période clé, le système immunitaire du chiot se développe progressivement. DACHSHUND PUPPY aide à soutenir les défenses naturelles de votre chiot notamment grâce à un complexe d’antioxydants comprenant de la vitamine E
  • SOUTIEN DES OS ET DES ARTICULATIONS : DACHSHUND PUPPY contribue à soutenir les os et articulations du chiot Teckel grâce à des teneurs adaptées en calcium et phosphore. La formule exclusive aide aussi au maintien du poids de forme
  • SANTÉ DIGESTIVE : Combinaison de nutriments avec des protéines de haute qualité (L.I.P.*) et des prébiotiques (FOS) pour favoriser la santé digestive et l’équilibre de la flore intestinale, contribuant ainsi à la bonne qualité des selles.*Protéines sélectionnées pour leur très haute digestibilité
  • CROQUETTE EXCLUSIVE : SANTÉ BUCCO-DENTAIRE : Cette formule aide à réduire le risque de formation de tartre grâce à des chélateurs de calcium


  • Caractéristiques

    Marque Royal Canin
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 12.0cm x l 18.5cm x h 40.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Chiot
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Composition : Protéines de volaille déshydratées, riz, maïs, gluten de blé*, graissesanimales, protéines animales hydrolysées, pulpe de betterave, huile desoja, huile de poissons, substances minérales (dont triphosphatepentasodique (0,35 %)), fructo-oligosaccharides (0,5 %), levures (sourcede mannan-oligosaccharides et de bêta-glucanes), farine de tagète,glucosamine issue de la fermentation, jus de Yucca schidigera, cartilagehydrolysé (source de chondroïtine).*L.I.P. : protéine sélectionnée pour sa très haute digestibilité.
    Additifs nutritionnels Additifs (au kg)Additifs nutritionnels : Vitamine A : 27000 UI, Vitamine D3 : 700 UI, VitamineE : 550 mg, Fer (3b103) : 40 mg, Iode (3b201, 3b202) : 4 mg, Cuivre (3b405,3b406) : 12 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 52 mg, Zinc ( 3b603, 3b605,3b606) : 110 mg, S élénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,09 mg - Additifstechnologiques : Clinoptilolite d’origine sédimentaire : 10 g -Conservateurs - Antioxygènes.
    Constituants analytiques CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Constituants analytiques : Protéine : 30,0 % - Teneur en matières grasses : 16,0 % - Cendres brutes : 7,6 % - Cellulose brute : 1,5 %

    Réf. 483259

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Mini Puppy pour chiots - 800g
    4.6 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.45€
    11.81€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes PUPPY ROTTWEILER pour chiots - 12KG
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Puppy Golden Retriever Chiot jusqu'à 15 mois - 3 Kg
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes PUPPY LABRADOR RETRIEVER CHIOT - 3KG
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    8.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Puppy French Bulldog Chiot jusqu'à 12 mois - 1 Kg
    Prix 12.50€
    12.50€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Puppy German Shepherd Chiot jusqu'à 15 mois - 3 Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    9.66€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Puppy Bulldog pour Chiot
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 31.99€ à 73.99€
    6.16€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Jack Russell Junior - 3Kg
    4.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 38.99€
    12.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Giant Puppy pour Chiot
    4.5 étoiles avec 36 avis
    Prix de 19.99€ à 81.99€
    5.46€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes PUPPY JACK RUSSELL TERRIER Pour CHIOT
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 7.99€ à 22.49€
    14.99€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Puppy Yorkshire Terrier pour Chiot
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix de 8.99€ à 76.99€
    10.26€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes PUPPY SHIH TZU pour Chiot
    4.8 étoiles avec 14 avis
    Prix de 8.99€ à 20.90€
    13.93€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Junior pour Chiot - 12Kg
    4.8 étoiles avec 31 avis
    Prix 76.99€
    6.41€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Chihuahua Junior pour Chiot
    4.7 étoiles avec 73 avis
    Prix de 8.50€ à 18.49€
    12.32€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Bouledogue Français Junior pour Chiot
    4.7 étoiles avec 18 avis
    Prix de 24.99€ à 69.49€
    6.94€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Medium Starter Mother & Babydog pour Chiot
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix de 32.49€ à 85.99€
    5.73€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Maxi Starter Mother & Babydog pour Chiot
    Prix de 29.50€ à 88.99€
    5.93€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Cavalier King Charles Junior pour Chiot - 1,5Kg
    4.9 étoiles avec 10 avis
    Prix 16.99€
    11.32€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Berger Allemand Junior pour Chiot - 12Kg
    4.8 étoiles avec 31 avis
    Prix 72.99€
    6.08€ par Kg
    Royal Canin - Giant Junior aliment sec pour chiot
    4.8 étoiles avec 80 avis
    Prix de 22.50€ à 74.11€
    4.94€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Nylabone - Jouet Os Puppy Teething Chew pour Chien - S
    4.4 étoiles avec 63 avis
    Prix 5.49€
    Adaptil - Collier Anti-stress Junior pour Chiot - 46,5cm
    4 étoiles avec 66 avis
    Prix 26.90€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Puppy Gastro Intestinal pour Chiot - 2,5Kg
    4.3 étoiles avec 10 avis
    Prix 27.99€
    11.19€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Mini Ageing 12+ en Sauce pour Chien - 12X85g
    4.8 étoiles avec 33 avis
    Prix 11.29€
    Royal Canin - Sachets Mini Adult en Sauce pour Chien - 12X85g
    4.9 étoiles avec 56 avis
    Prix 10.08€
    Advance - Friandises Puppy Snack pour Chien - 150g
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix 3.75€
    25.00€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio Puppy au Poulet et Lait pour Chiot - 100g
    4.6 étoiles avec 57 avis
    Prix 1.79€
    17.90€ par Kg
    Kerbl - Jouet Frisbee ToyFastic caoutchouc pour chiens - Ø23,5cm
    Prix 8.99€
    Petmate - Jouet Hol-ee roller Large pour Chiens
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 13.99€
    Destockage 50%
    Whimzees - Friandises Dentaires Naturelles Bâtonnets pour Chien - M
    Prix précédent 6.29€, prix final 3.14€
    2.49€ par Kg
    KONG - Jouet Shieldz Tropics Pieuvre pour Chiens - M
    Prix 13.99€
    Petmate - Jouet Holee roller Medium pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.99€
    Bubimex - Batônnets Peau de Buffle au Poulet Canard et Bœuf pour Chien - 100g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.99€
    Dog Activity - Jouet Éducatif Poker Box 2 pour Chien
    4 étoiles avec 6 avis
    Prix 19.90€
    Petstages - Jouet ORKA Mini Bone Tug pour Chien
    Prix 9.00€
    Compagnie des Pet Foods Compagnie des Pet Food - Parc Pliable pour Chiot - 115cm
    3.8 étoiles avec 24 avis
    Prix 41.99€
    5€ de réduction
    Royal Canin - Sachets Sterilised en Mousse pour Chien - 12X85g
    4.9 étoiles avec 56 avis
    Prix précédent 13.09€, prix final 8.09€
    Furminator - Brosse Undercoat Très Grande Taille à Poils Longs pour Chien - XL
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 34.99€
    Animalis - Corbeille Tissus Suédine Marron et Beige pour Chien - T2
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.3 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Valerie L. Achat vérifié
    24 juin 2026

    Excellent produit très apprécié par mon teckel nain

    Valerie L. Achat vérifié
    12 mars 2026

    Mon teckel adore

    Anonyme. Achat vérifié
    16 avril 2024

    Cher ! Heureusement qu'elle le mange bien !