Hill's

Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot De Grande Taille Au Poulet - 12kg

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 57.98€, 4.83 EUR par kg

Prix 57.98€, 4.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet.

Les chiots de grande race ont besoin de beaucoup d'amour et pour bien grandir et s'épanouir pleinement, ils ont aussi besoin d'une alimentation adaptée. Spécialement conçu avec un niveau optimal de calcium, l'aliment Hill's Science Plan Puppy Large Breed assure à votre chiot une croissance osseuse contrôlée, un besoin unique de développement chez les chiots de grande race.

Sa teneur équilibrée en minéraux favorise la solidité des os et des dents de votre chiot tandis que le DHA issu d'huile de poisson soutient le bon développement de ses yeux et de son cerveau. Elaboré à partir de protéines de haute qualité, cet aliment complet pour chiot favorise le développement de sa masse musculaire et le mélange d'antioxydants soutient et renforce son système immunitaire.

En plus, vous allez adorer le nouveau look des sacs Hill's Science Plan !



Caractéristiques

Marque Hill's
Conditionnement Sac
Dimensions L 60.0cm x l 40.0cm x h 14.0cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Grande
Âge de l'animal Chiot
Saveur Poulet


Composition

Composition Poulet : Maïs, protéines déshydratées de poulet (18%) et dinde (total volaille 28%), riz de brasserie, hydrolysat, graisse animale, oeuf entier en poudre, cellulose, pulpe de betterave déshydratée, minéraux, graines de lin, huile de poisson, huile de soja, vitamines, oligo-éléments et bêta-carotene. Avec un antioxydant naturel (mélange de tocophérols)
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : 3B103 (fer) 84,6mg, 3B202 (iode) 3,7mg, 3B405 (cuivre) 8,3mg, 3B502 (manganèse) 8,8mg, 3B603 (zinc) 131mg. Avec un antioxydant naturel
Constituants analytiques Protéines 26,9%, teneur en matières grasses 14,7%, cellulose brute 3,1%, cendres brutes 6,0%, calcium 0,98%, dha 0,14%, phosphore 0,80%, sodium 0,46%, potassium 0,74%, magnésium 0,09%. Vitamine A 9 288UI, vitamine D3 655UI, vitamine E 600mg, vitamine C 125mg, bêta-carotène 1,5mg

Réf. 843663

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon de l'Atlantique et Dinde pour Chiot
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 32.38€ à 81.99€
6.83€ par Kg
3 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes Naturelles sans Céréales Canard et Poulet frais pour Chiot - 12Kg
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 67.99€
5.66€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chiot
5 étoiles avec 9 avis
Prix de 20.79€ à 55.19€
4.59€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiots
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix de 27.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Puppy au Poulet pour Chiot
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix de 4.40€ à 27.99€
3.99€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chiot Giant - 12Kg
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Puppy Au Poulet Pour Chiot
4.8 étoiles avec 102 avis
Prix de 15.19€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
Croc Pro - Croquettes au Poulet pour Chiots - 15Kg
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
12€ de réduction
Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot De Grande Taille Au Poulet - 16kg
4.7 étoiles avec 41 avis
Prix précédent 86.99€, prix final 73.99€
4.62€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots de Moyenne Race - 12kg
4.8 étoiles avec 45 avis
Prix 76.99€
6.41€ par Kg
Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot Au Poulet - 2,5kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.59€
10.63€ par Kg
Hill's Science Plan Puppy Croquettes pour Chiot à l'Agneau et Riz
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 63.50€ à 79.99€
4.44€ par Kg
2 options de taille
Amanova - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots - 12Kg
Prix 82.24€
6.77€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Medium Puppy pour Chiot Pour Chien
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix de 21.99€ à 56.99€
4.74€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition - Croquettes Pure Life Puppy Mini Medium pour Chiot
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 16.99€ à 66.99€
5.58€ par Kg
2 options de taille
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais PourChiot Grande Race
Prix 13.02€
4.34€ par Kg
Natura Diet - Croquettes Puppy Junior Large Breed Poulet pour Chiot
4.8 étoiles avec 26 avis
Prix de 27.99€ à 71.99€
5.99€ par Kg
2 options de taille
6€ de réduction
Hill's - Canine Puppy Small & Mini Poulet pour Chiot
4.7 étoiles avec 46 avis
Prix de 27.58€ à 30.99€
10.33€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan Puppy Perfect Digestion Croquettes pour Chiot
Prix de 31.99€ à 86.99€
7.24€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Puppy German Shepherd Chiot jusqu'à 15 mois - 3 Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
9.66€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Bonbons Chiot Canard & Poulet - 50g
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix 3.79€
75.80€ par Kg
3+1 offert
Croc Pro - Biscuits Puppy Mix pour Chiot - 400g
4.7 étoiles avec 57 avis
Prix 7.99€
19.97€ par Kg
Pedigree - Friandises Récompense Junior au Poulet pour Chien - 125g
4.7 étoiles avec 337 avis
Prix 2.59€
20.72€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Canard et Poulet pour Chiot - 400g
4.8 étoiles avec 187 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Hill's Science Plan - Puppy Boite Pour Chiot Poulet - 370g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix 22.50€
11.25€ par Kg
Hill's Science Plan - Puppy & Mother - Mousse Pour Chiot Et Chienne Allaitante Au Poulet - 200g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 3.29€
16.45€ par Kg
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chiot au poulet - 250g
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio Puppy au Poulet et Lait pour Chiot - 100g
4.6 étoiles avec 57 avis
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Anka - Jouet Stick Spiky en TPR pour Chien
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 10.49€ à 13.49€
2 options de taille
3+1 offert
Wellness CORE Reward+ Treats Dinde Mobilité - 170g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 4.29€
25.23€ par Kg
KONG - Jouet Cozie Tuggz Alligator pour Chiens - M/L
Prix 15.99€
Destockage 40%
KONG - Jouet Os à Mastiquer pour Chien - L
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 14.99€, prix final 8.99€
Anka - Jouet Migrateur en Latex pour Chiens - 13cm
4.1 étoiles avec 10 avis
Prix 3.49€
3+1 offert
Tootoy! - Peluche Lama Long Cou
Prix 15.99€
Vitakraft - Jouet - Action ball TPR chiens
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 5.09€
47.57€ par Kg
Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 5.99€
29.95€ par Kg
Vitakraft - Biscuits Vita Bones pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.99€
14.97€ par Kg
TKPET – Distributeur de Sacs avec Mousqueton pour Chiens
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 2.49€
2 options de taille
Croci - Lingettes Eco Amande et Karité pour Chiens et Chats - x31
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 3.95€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.2 sur 5
5 avis
60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Audrey J. Achat vérifié
29 juillet 2026

Très bien et bon format

Gregory T. Achat vérifié
16 mars 2026

Difficile à introduire sans problèmes digestifs sévères. Mon chien ne les supporte pas très bien. A voir dans la durée.

Anonyme. Achat vérifié
25 décembre 2025

Très satisfait

Anonyme. Achat vérifié
1 juillet 2024

La chienne les aime bien attention au quantité

Anonyme. Achat vérifié
28 mai 2020

mon chien digère mieux ces croquettes