Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 28.99€, 14.49 EUR par kg

Prix 28.99€, 14.49 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complet et équilibré pour le chat très difficile, de + d'1 an

Aliment complet.

BEAUTE DU PELAGE.
POIDS IDEAL : Aide au maintien du poids idéal.
SYSTEME URINAIRE SAIN : Favorise un système urinaire sain en apportant un équilibre minéral adéquat.

AROMATIC ATTRACTION: PROFIL AROMATIQUE SPÉCIFIQUE : Un profil arômatique spécifique pour stimuler la préférence alimentaire du chat.


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 18.5cm x l 40.0cm x h 12.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui

Réf. 339472

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Savour Exigent pour Chat
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix de 8.19€ à 45.99€
11.49€ par Kg
3 options de taille
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ADULT 1+ Boeuf pour chat adulte stérilisé - 1,4kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
7.13€ par Kg
Royal Canin - Croquettes INDOOR LONG HAIR pour Chat d'Intérieur
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 8.49€ à 81.97€
8.19€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Fit 32 pour Chat Adulte
4.9 étoiles avec 55 avis
Prix de 8.19€ à 81.11€
8.11€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maine Coon pour Chat Adulte - 4Kg
4.9 étoiles avec 206 avis
Prix 47.99€
11.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Outdoor 30 Pour Chat
4.8 étoiles avec 69 avis
Prix de 8.29€ à 39.99€
9.99€ par Kg
2 options de taille
Purina One - Croquettes au Poisson et Céréales pour Chat Adulte - 3Kg
4.7 étoiles avec 95 avis
Prix 16.49€
5.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Outdoor Active Life pour Chat
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix de 26.75€ à 83.62€
8.36€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Digestive Care pour Chat
4.8 étoiles avec 45 avis
Prix de 9.29€ à 49.99€
12.49€ par Kg
3 options de taille
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 50.36€
3.59€ par Kg
Purina One - Croquettes Adulte Sans Céréales Bœuf pour chats adultes - 1,1kg
3.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
6.17€ par Kg
Purina One - Croquettes au Saumon et Blé pour Chat Adulte Stérilisé
4.8 étoiles avec 352 avis
Prix de 7.99€ à 14.99€
4.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Indoor 27 pour Chat d'Intérieur de 1 à 7 ans
4.8 étoiles avec 37 avis
Prix de 25.99€ à 41.99€
10.49€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Indoor 27 pour Chat - 10Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 83.06€
Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chat - 400g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 9.29€
23.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes BRITISH SHORTHAIR ADULT Pour Chat
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 9.19€ à 54.99€
13.74€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Indoor Long Hair pour Chat
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix de 28.99€ à 40.18€
10.04€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes BENGAL ADULT Pour Chat
5 étoiles avec 13 avis
Prix de 35.99€ à 100.99€
10.09€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes British Shorthair Adult pour Chat
4.9 étoiles avec 72 avis
Prix de 31.49€ à 98.31€
9.83€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Dental Care pour Chat - 3,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 44.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.63€
7.73€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Sensory Taste en Gelée pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.99€
17.63€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Délicieux Duos en Gelée Mixte Boeuf poulet Poisson pour Chats- 24x85g
4.4 étoiles avec 13 avis
Prix 12.99€
6.36€ par Kg
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
9.55€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Sensory Feel en Sauce pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.39€
17.04€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Sensory Smell en Gelée pour Chat - 12x85g
Prix 17.99€
17.63€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Délicieux Duos en Gelée Mixte Agneau poulet Poisson pour Chats- 24x85g
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 11.99€
5.87€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.79€
4.86€ par Kg
Whiskas - Sachets fraîcheur Les Repas Classiques en sauce pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 6.29€
5.42€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Appetite Control Care pour Chats - 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
23.41€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheur Tendres Effilés Gelée Mixte avec Légumes pour Chats - 24x85g
4.1 étoiles avec 9 avis
Prix 9.50€
4.65€ par Kg
Royal Canin - Sachets Sterilised en Sauce pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 1 255 avis
Prix 14.89€
14.59€ par Kg
Felix FELIX - Pochons Succulent Grill Selection de Poissons en Sauce pour chats adultes - 12X80g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 5.69€
5.92€ par Kg
Royal Canin - Sachets Appetite Control Care en Sauce pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 31 avis
Prix 17.90€
Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Viandes et Poissons pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 154 avis
Prix 7.29€
7.14€ par Kg
Royal Canin - Sachets Sterilised en Gelée pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 731 avis
Prix 14.89€
14.59€ par Kg
Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Délices Tranchés en Gelée Sélection Campagne pour chats adultes - 12x80g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 5.47€
5.69€ par Kg
Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.80€
10.58€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Norwegian Adult pour Chat
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix de 29.45€ à 98.22€
9.82€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
23 décembre 2017

aliment de bonne qualité