Royal Canin

Royal Canin - Boîtes Veterinary Dog Gastrointestinal pour Chiens - 12x400g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 44.99€

Prix 44.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Pâtée vétérinaire chien adulte o Problèmes de digestion et troubles gastro-intestinaux o Haute teneur en protéines

La pâtée en boîte Royal Canin Gastro Intestinal Veterinary Diets est une alimentation complète qui améliore la santé du système gastro intestinal des chiens adultes souffrant de troubles divers.

Cette nourriture est indiquée dans le cas de diarrhées, d’inflammation de l’intestin, de mauvaise digestion, d’insuffisance pancréatique exocrine, de colite, de gastrite ou d’anorexie.

Elle est cependant vivement déconseillée en cas de pancréatique, d’hyperlipidémie, de lymphangiectasie et d’encéphalose hépatique.



Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Boîte
Dimensions L 11.0cm x l 31.0cm x h 22.0cm
Espèce Chiens
Thématique santé Troubles intestinaux
Produit Vétérinaire Oui


Composition

Composition viandes et sous-produits animaux, poissons et sous-produits de poisson, céréales, dérivés d’origine végétale, huiles et graisses, sels minéraux, levures
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : Vitamine D3 : 380 UI, E1 (Fer) : 7 mg, E2 (Iode) : 0,35 mg, E4 (Cuivre) : 2,3 mg, E5 (Manganèse) : 2 mg, E6 (Zinc) : 21 mg
Constituants analytiques Protéine : 8,5 % - Matières grasses brutes : 6,5 % - Cendres brutes : 2 % - Fibres brutes : 1,5 % - Humidité : 75 % - Energie métabolisable : 1088 kcal/kg - Sodium : 0,09 % - Potassium : 0,26 % - Acides gras essentiels oméga 6 : 0,95 % et oméga 3 (EPA/DHA) : 0,08 %.

Réf. 859723

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Mobility pour Chien - 400G
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chien - 400G
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Royal Canin - Boîtes Veterinary Gastrointestinal Low Fat pour Chiens - 12x420g
Prix 73.18€
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chiot
Prix de 18.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.99€
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary s/o Moderate Calorie pour Chiens - 12x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.29€
Royal Canin - Sachets Veterinary Dog Renal pour Chiens - 12x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 76.40€
9.55€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Mobility Support pour Chiens - 12Kg
3.8 étoiles avec 4 avis
Prix 89.78€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 68.84€
5.73€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 63.89€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 50.90€
5.09€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 55.49€
6.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Neutered Adult Medium Dogs pour Chiens - 9Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 57.59€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Mature Consult Large Dogs pour Chiens - 14Kg
5 étoiles avec 28 avis
Prix 72.81€
5.20€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
William's - Pâtée OPTIMAL au Poulet pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 3.59€ à 7.79€
9.73€ par Kg
3 options de taille
Kerbl - Balle de jeu pour chien PP jaune - Ø30 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
William's - Pâtée OPTIMAL au Sanglier pour Chien
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 3.59€ à 7.79€
9.73€ par Kg
3 options de taille
5€ de réduction
Royal Canin - Sachets Sterilised en Mousse pour Chien - 12X85g
4.9 étoiles avec 56 avis
Prix précédent 13.09€, prix final 8.09€
Bandit - Laisse Sunset Love pour Chiens - 120cm
Prix 20.99€
Coockoo - Gamelle Yinyang pour Chiens
Prix de 6.99€ à 10.99€
3 options de taille
Gloria - Jouet Peluche Orion pour Chiens - 9cm
Prix 8.99€
Kerbl KERBL - OS CAOUTCHOUC BLEU CIEL - 17CM
3 étoiles avec 1 avis
Prix 5.89€
Amanova - Croquettes Small au Poulet pour Chiots - 2Kg
Prix 21.92€
10.74€ par Kg
2+1 offert
Croci - Nœud Papillon Clip Xmas pour Chiens
Prix 4.50€
Royal Canin - Pâtée en Mousse Medium Adult M - 410g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.79€
Wouapy - Jouet Dingos Neige pour Chien - 25cm
Prix 9.50€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chien
4.8 étoiles avec 360 avis
Prix de 21.99€ à 88.23€
7.66€ par Kg
3 options de taille
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
2+1 offert
Croci - Jouet en Corde Knot Whale pour Chiens - 30,5cm
Prix 9.50€
Trixie - Caisse de Transport Capri Gris Foncé/Bleu Pastel - XS : 32 x 31 x 48 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.33€
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité à l'agneau Pour Chien Adulte Grande Race
Prix de 17.00€ à 32.22€
2.68€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Caisse de Transport Capri Gris Foncé/Bleu Pastel - XS/S : 37 x 34 x 55 cm
Prix 21.99€
Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Chiens Moyens - 115g
Prix 2.07€
17.25€ par Kg
Cesar - Terrines Les Petits Délices aux Viandes pour Chien - 4x150g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 6.79€
12.48€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.