Royal Canin

Royal Canin - Sachets Veterinary Dog Renal pour Chiens - 12x100g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 16.99€

Prix 16.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment diététique complet destiné à la gestion de l'insuffisance rénale chronique chez le chien
Royal canin renal émincé en sauce est un aliment diététique complet pour chiens en vue de soutenir la fonction rénale en cas d'insuffisance rénale chronique, grâce à sa teneur réduite en phosphore et en protéines de haute qualité. Sachets pour chien


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sachet
Dimensions L 0.0cm x l 0.0cm x h 0.0cm
Espèce Chiens
Thématique santé Insuffisance rénale
Produit Vétérinaire Oui


Composition

Composition Viandes et sous-produits animaux, céréales, huiles et graisses, sous-produits d'origine végétale, substances minérales, sucres. Sources de protéines : poulet, bœuf, porc.
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : Vitamine D3 : 250 UI, Fer (3b103) : 10 mg, Iode (3b202) : 0,3 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 2,6 mg, Manganèse (3b502, 3b503, 3b504) : 3 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 30 mg - Additifs technologiques : Clinoptilolite d'origine sédimentaire : 0,4 g.
Constituants analytiques Protéine : 3,7 % - Teneur en matières grasses : 6,0 % - Cendres brutes : 1,2 % - Cellulose brute : 0,6 % - Humidité : 80,0 % - Calcium : 0, 15 % - Phosphore : 0,08 % - Potassium : 0,17 % - Sodium : 0,09 % - Acide gras essentiel (acide linoléique) : 1,6 %.

Réf. 859703

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Croquettes Renal pour Chiens
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Renal pour Chien - 400G
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chien
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 22.99€ à 93.49€
11.49€ par Kg
2 options de taille
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
Prix 92.75€
7.72€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Insuffisance Rénale pour Chien Medium & Maxi
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 18.99€ à 63.99€
6.39€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Virbac - Lemelles Veggiedent Zen à Mâcher S pour Petits Chiens - x15
Prix 13.90€
55.60€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Defense pour Chiens - 12Kg
Prix 89.99€
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary s/o Moderate Calorie pour Chiens - 12x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.29€
Royal Canin - Boîtes Veterinary Dog Gastrointestinal pour Chiens - 12x400g
Prix 44.99€
Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 50.90€
5.09€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Mobility Support pour Chiens - 12Kg
3.8 étoiles avec 4 avis
Prix 89.78€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 76.40€
9.55€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 55.49€
6.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Neutered Adult Medium Dogs pour Chiens - 9Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 57.59€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 68.84€
5.73€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Puralia - Shampoing tout Pelage
Prix de 8.19€ à 18.99€
2 options de taille
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette Humide Festive pour Chiens - 150g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
13.26€ par Kg
Heiniger - Tondeuse sans fil STYLE MIDI
1 étoiles avec 1 avis
Prix 215.99€
Heiniger - Tondeuse Opal 2 Batteries
5 étoiles avec 1 avis
Prix 368.99€
2ème à -60%
Lily's Kitchen - Terrine Lamb Hotpot à L'agneau Légumes et Pointe de Myrtilles pour Chiens - 150g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.09€
13.93€ par Kg
Hill's Science Plan Hypoallergenic Adult Croquettes pour Chien Adulte au Saumon
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix de 24.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
2ème à -20%
Natura Diet - Croquettes Daily Food Mini Poulet pour Chien - 3Kg
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg
Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly Lavande - 21x15 sacs
Prix 15.90€
6€ de réduction
Hill's Science Plan - Croquettes au Poulet et Dinde pour Chien Sénior de Petite Race
4.8 étoiles avec 32 avis
Prix de 15.99€ à 28.99€
9.66€ par Kg
2 options de taille
Destockage 50%
Croci - Jouet Licorne en Latex pour Chiens - 14cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 6.49€, prix final 3.24€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Boites 3 Saveurs pour Chien - 6x400g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 22.00€
9.37€ par Kg
Wahl - Tondeuse Smart Clip Secteur et Batterie pour Animaux - Noir
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 79.99€
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Dermacomfort pour Chien
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 24.90€ à 76.85€
6.40€ par Kg
2 options de taille
Natura Diet - Croquettes Puppy Junior Mini Poulet pour Chien - 3Kg
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 25.99€
8.66€ par Kg
Ferplast - Coussin en Tissu Siesta 2 pour Corbeille Deluxe 2 - Beige
5 étoiles avec 5 avis
Prix 22.99€
3+1 offert
Croci - Jouet Boule en Corde Rose pour Chiens - 7,5cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.18€
Moser - Tête de Coupe pour Tondeuse Rex
4.4 étoiles avec 42 avis
Prix 22.99€
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chien Mini Senior
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix de 19.99€ à 36.99€
6.16€ par Kg
2 options de taille
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chien au thon et à la sardine et aux légumes - 250g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Petit Chien Adulte Au Saumon - 1,5kg
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 17.69€
11.79€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
sylvie P. Achat vérifié
3 septembre 2025

Bon produit utilisé depuis 1 an déjà. Recommandé par mon véto. Je l’achète sur différents sites lorsqu’il est en promo car assez cher.