Perfect Fit

PERFECT FIT - Croquettes SENIOR 7+ au Poulet pour chat senior stérilisé - 1,4kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.99€, 7.13 EUR par kg

Prix 9.99€, 7.13 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chats séniors 7 ans et plus stérilisés - Riche en Poulet. Développées avec les vétérinaires et les nutritionnistes du centre de WALTHAM™, les croquettes Perfect Fit™ combinent 5 bénéfices qui répondent à 5 des besoins les plus communs à tous les chats, quel que soit leur âge ou leur style de vie, dans sa formule unique Perfect Fit™ Total 5 : Aide au maintien des défenses naturelles; Aide au bon fonctionnement urinaire; Bonne digestion; Peau et pelage sains; Maintien du poids de forme & condition physique. Cela avec des prebiotiques naturels pour aider à maintenir le microbiome intestinal ainsi que supplémenté en taurine, un nutriment essentiel pour les chats, pour aider à maintenir un coeur sain et fort. Enrichi en antioxydants pour aider à lutter contre le dommage cellulaire provoqué par les radicaux libres. Contient des sources naturelles de glucosamine et d'acides gras omega-3 qui participent à maintenir des articulations fortes, ce qui contribue à une bonne mobilité.

Chaque délicieuse recette de Perfect Fit™ contient une formule unique, qui contribue au bon fonctionnement de l'ensemble de l'organisme de votre chat et apporte des bénéfices supplémentaires, spécifiquement adaptés à leur âge ou à leur style de vie. Et pour un plaisir garanti, nos produits sont élaborés avec des ingrédients de haute qualité !

  • Aliment sec complet pour chats séniors stérilisés
  • Haute nutrition complète
  • Croquette croquante riche en poulet et sans colorant artificiel ajouté
  • 5 bénéfices qui répondent à des besoins communs à tous les chats
  • 3 bénéfices additionnels qui répondent à des besoins spécifiques d'un chat adulte stérilisé
  • Développé avec les nutritionnistes et les vétérinaires du Centre de WALTHAM™ pour la nutrition des animaux de compagnie, afin de garantir une nutrition de pointe, complète et équilibrée


  • Caractéristiques

    Marque Perfect Fit
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 9.9cm x l 25.5cm x h 28.5cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Senior
    Saveur Poulet


    Composition

    Composition Composition: viandes et sous-produits animaux* (dont poulet 14%), blé, maïs, extraits de protéines végétales, huiles et graisses (dont huile de poisson 0.25%**), sous-produits d'origine végétale, substances minérales, levures (dont levure de bière naturelle 0.2%). *Source naturelle de glucosamine. **Source naturelle d'acides gras Oméga-3.
    Additifs nutritionnels Additifs par kg: Antioxygènes, Colorants; Additifs nutritionnels: Vitamine C: 385 mg, Vitamine D₃: 656 UI, Vitamine E: 100 mg, Taurine: 1000 mg, Cuivre (Sulfate de cuivre (II) pentahydraté): 4.2 mg, Iode (Iodure de potassium): 1.1 mg, Fer (Sulfate de fer (II), monohydraté): 30.0 mg, Manganèse (Sulfate manganeux, monohydraté): 22.5 mg, Sélénium (Sélénite de sodium): 0.15 mg, Zinc (Sulfate de zinc, monohydraté): 63.8 mg.
    Constituants analytiques Constituants analytiques (%): protéine: 35.0; teneur en matières grasses: 13.0; matière inorganique: 8.0; cellulose brute: 3.2; calcium: 1.4; phosphore: 1.0; valeur énergétique: 379 kcal/100 g.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités journalières recommandées (croquettes seulement): Pour un chat 3 kg : 45-50 g Pour un chat 4 kg : 55-65 gPour un chat 5 kg : 65-75 g20 g de croquettes peuvent être remplacés par 1 sachet de 85 g d'aliments humides PERFECT FIT™.

    Réf. 861066

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes à la Dinde et au Poulet pour Chat Senior - 2Kg
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 18.99€
    9.49€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chat Senior Stérilisé - 2Kg
    4.6 étoiles avec 69 avis
    Prix précédent 18.99€, prix final 15.19€
    7.59€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chat Senior
    Prix de 6.79€ à 31.44€
    3.14€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes OUTDOOR7+ CHAT D'EXTERIEUR pour Chat Seniors
    4.1 étoiles avec 7 avis
    Prix de 9.99€ à 86.60€
    8.66€ par Kg
    4 options de taille
    Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENIOR 11+ Poulet chat senior stérilisé - 2,8kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 15.99€
    5.71€ par Kg
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat 8+ Sterilised Pour Chat
    4.8 étoiles avec 238 avis
    Prix de 22.99€ à 64.99€
    8.12€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chat Senior Stérilisé
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix de 19.99€ à 28.90€
    9.63€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Senior 11+ - 1,5Kg
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Ageing 12+ pour Chat - 400g
    Prix 8.59€
    Royal Canin - Croquettes Sterilised 7+ pour Chat Senior - 10Kg
    4.8 étoiles avec 114 avis
    Prix 87.00€
    8.70€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Indoor 7+ pour Chat Senior - 400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    22.47€ par Kg
    5€ de réduction
    Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Poulet - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix précédent 26.99€, prix final 20.99€
    13.99€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult 8+ Sterilised au Poulet Pour Chat
    Prix de 22.99€ à 66.99€
    6.69€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Sterilised 7+ pour Chat Senior - 400g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 8.49€
    21.22€ par Kg
    Tomojo - Croquettes aux Insectes pour Chats Senior - 2,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.90€
    11.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Indoor 7+ pour Chat Senior
    4.8 étoiles avec 11 avis
    Prix de 19.90€ à 37.90€
    10.82€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Senior Sterilised 12+ pour Chat Senior
    4.8 étoiles avec 42 avis
    Prix de 31.99€ à 43.89€
    10.97€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Mature Adult Croquettes Pour Chat Agé Au Poulet - 3kg
    5 étoiles avec 11 avis
    Prix 29.66€
    9.88€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Mature Adult 7+ au Poulet pour Chats - 1,5kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.99€
    13.32€ par Kg
    Hill's Science Plan - Mature Adult Light Croquettes Pour Chat Agé Au Poulet - 1,5kg
    4.6 étoiles avec 25 avis
    Prix 25.99€
    15.99€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Perfect Fit - Sachets fraîcheur Senior Stérilisé en sauce 2 variétés pour chats - 4x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    13.86€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Ageing 15+ pour Chats Senior
    4.8 étoiles avec 45 avis
    Prix de 6.49€ à 51.49€
    12.87€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Mature Consult Balance pour Chats
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix de 42.99€ à 103.75€
    2 options de taille
    Lily's Kitchen - Pâtée Moelleuse Poulet Cabillaud et Crevette pour Chat Senior - 85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.25€
    14.70€ par Kg
    WasaByCat - Litière Chat Granulés Anas de Lin pour Chat
    Prix 18.99€
    Hill's - Sachet Repas Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chats - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 18.63€
    18.26€ par Kg
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Chat Disco Sauterelle
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.99€
    9.55€ par Kg
    Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Délices Tranchés en Gelée Sélection Campagne pour chats adultes - 12x80g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 5.47€
    5.69€ par Kg
    Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce Terre et Mer pour Chat - 6x50g
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.79€
    15.96€ par Kg
    IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Mer "Sea Collection" en Sauce pour Chats - 12x85g
    Prix 7.22€
    7.07€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 48 avis
    Prix 2.18€
    31.14€ par Kg
    Elanco ELANCO - Collier Seresto pour Chats - x2
    5 étoiles avec 14 avis
    Prix 52.40€
    Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
    4.7 étoiles avec 61 avis
    Prix 2.18€
    24.22€ par Kg
    Leeby - Gamelle Surélevée Inclinée en Céramique pour Chats - 300ml
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.99€
    WasaByCat - Griffoir Chat Va Griffer Dur pour Chat
    Prix de 8.99€ à 19.99€
    2 options de taille
    Animalis - Griffoir Ondulé pour Chat - 61cm
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 32.99€
    Perfect Fit - Sachets fraîcheur Sensitive Stérilisé en sauce 2 variétés pour chats - 4x85g
    Prix 4.59€
    12.75€ par Kg
    Perfect Fit - Sachets Fraîcheur Natural Vitality au Saumon et Poissons de l' Océan pour Chat Stérilisé - 6x50g
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 4.49€
    14.96€ par Kg
    IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Gelée pour Chats - 72x85g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 30.39€
    4.59€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.