Hill's

Hill's Science Plan - Mature Adult Croquettes Pour Chat Agé Au Thon - 1,5kg

5 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 24.99€, 16.66 EUR par kg

Prix 24.99€, 16.66 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Croquettes pour chats matures de 7 ans et +. La formule contient des ingrédients faciles à digérer, des protéines de haute qualité pour le maintien de la masse musculaire, de la taurine pour la santé cardiaque et des oméga-6 pour une peau saine et un pelage brillant

Aliment complet.

À l'âge de sept ans, les chats atteignent ce que l'on appelle le stade « Mature » de la vie et leur besoins nutritionnels sont différents de ceux des adultes, il est conseillé de changer leur alimentation. Grâce à des teneurs adaptées en vitamines, protéines, matières grasses et minéraux, Hill's Science Plan Mature Adult 7+ permet d'aider votre chat senior à rester jeune plus longtemps.

Spécialement formulées pour les besoins des chats vieillissants, les croquettes Hill's Science Plan Mature Adult 7+ contiennent des protéines de qualité supérieure qui aident à maintenir la masse musculaire des chats âgés de 7 ans et plus. La présence d'antioxydants et de vitamines C+E ralentit le vieillissement cellulaire, maintient les reins en bonne santé et soutient le système immunitaire de votre chat. Cet aliment complet et hautement digestible contient un juste équilibre de tous les éléments nutritifs dont votre chat mature a besoin pour vivre à vos côtés le plus longtemps possible.

Pour varier les plaisirs de votre chat, vous pouvez lui donner des sachets repas Hill's Science Plan Feline Mature Adult 7+, en complément ou en alternance de ses croquettes.

Caractéristiques Hill's Science Plan Mature Adult 7+ :

  • Nouveau look !
  • Fournit aux chats matures âgés de 7 ans et + de la taurine essentielle à la santé cardiaque et des minéraux équilibrés pour préserver la santé des reins et de la vessie
  • Soutient la santé de la peau et du pelage grâce à la vitamine E, aux oméga-3 et aux oméga-6
  • Croquettes faciles à digérer pour les chats matures de 7 ans et +
  • Elaboré à partir d'ingrédients de haute qualité
  • Recommandé par les vétérinaires
  • En plus, vous allez adorer le nouveau look des sacs Hill's Science Plan !



    Caractéristiques

    Marque Hill's
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 15.0cm x l 19.0cm x h 34.0cm
    Plus produit Fournit aux chats matures âgés de 7 ans et + de la taurine essentielle à la santé cardiaque et des minéraux équilibrés pour préserver la santé des reins et de la vessie
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Senior


    Composition

    Composition Thon : Froment, maïs, farine de gluten de maïs, protéines déshydratées de poulet et dinde, graisse animale, riz de brasserie, protéines déshydratées de thon (5%), minéraux, hydrolysat, huile de soja, graines de lin, huile de poisson, taurine, vitamines, oligo-éléments et bêta-carotène. Avec un antioxydant naturel (mélange de tocophérols)
    Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : 3B103 (fer) 52,4mg, 3B202 (iode) 0,8mg, 3B405 (cuivre) 5,2mg, 3B502 (manganèse) 5,4mg, 3B603 (zinc) 108mg, E8 (sélénium) 0,1mg. Avec un antioxydant naturel
    Constituants analytiques Protéine brute: 30.0 %, matières grasses brutes: 17.2 %, glucides (ena): 40.4 %, fibres alimentaires brutes (cellulose brute): 1.2 %, cendres: 5.1 %, calcium: 0.75 %, phosphore: 0.61 %, potassium: 0.71 %, sodium: 0.33 %, magnesium: 0.080 %, taurine: 0.21 %. Vitamine A: 6075 IU/kg, vitamine C: 103 ppm, vitamine D: 639 IU/kg, vitamine E: 486 IU/kg, total omega-3 fa: 0.76 %, total omega-6 fa: 3.45 %, beta-carotene: 3.66 ppm, carnitine: 566.9 ppm

    Réf. 843641

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes à la Dinde et au Poulet pour Chat Senior - 2Kg
    4.8 étoiles avec 17 avis
    Prix 18.99€
    9.49€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chat Senior Stérilisé - 2Kg
    4.6 étoiles avec 68 avis
    Prix précédent 18.99€, prix final 15.19€
    7.59€ par Kg
    Hill's Science Plan - Mature Adult Croquettes Pour Chat Agé Au Poulet - 3kg
    5 étoiles avec 11 avis
    Prix 29.66€
    9.88€ par Kg
    Hill's - Feline Senior 11+ Poulet pour Chat
    4.7 étoiles avec 47 avis
    Prix de 17.26€ à 33.49€
    11.16€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Croquettes Mature Adult 7+ au Poulet pour Chats - 1,5kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.19€
    12.79€ par Kg
    Hill's Science Plan - Mature Adult Light Croquettes Pour Chat Agé Au Poulet - 7kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 60.99€
    8.71€ par Kg
    Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Au Poulet - 3kg
    4.4 étoiles avec 18 avis
    Prix 33.99€
    11.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Ageing 12+ pour Chat - 400g
    Prix 8.59€
    Royal Canin - Croquettes Senior Sterilised 12+ pour Chat Senior
    4.8 étoiles avec 42 avis
    Prix de 31.99€ à 44.30€
    11.07€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Ageing +12 pour Chat Senior
    4.2 étoiles avec 11 avis
    Prix de 28.99€ à 44.90€
    11.22€ par Kg
    2 options de taille
    Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENIOR 7+ au Poulet pour chat senior stérilisé - 1,4kg
    Prix 9.99€
    7.13€ par Kg
    Hill's Science Plan - Mature Adult Light Croquettes Pour Chat Agé Au Poulet - 1,5kg
    4.6 étoiles avec 25 avis
    Prix 23.99€
    15.99€ par Kg
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat 8+ Sterilised Pour Chat
    4.8 étoiles avec 237 avis
    Prix de 22.99€ à 64.99€
    8.12€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Sterilised 7+ pour Chat Senior - 10Kg
    4.8 étoiles avec 114 avis
    Prix 90.48€
    9.04€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Indoor 7+ pour Chat Senior - 400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    22.47€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult 8+ Sterilised au Poulet Pour Chat
    Prix de 22.99€ à 66.99€
    6.69€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chat Senior Stérilisé
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix de 19.99€ à 28.90€
    9.63€ par Kg
    2 options de taille
    5€ de réduction
    Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Poulet - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix précédent 26.99€, prix final 20.99€
    13.99€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chat Senior
    Prix de 6.79€ à 31.44€
    3.14€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Senior 11+ - 1,5Kg
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 8.55€
    5.70€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    True Origins Wild - Croquettes au Saumon pour Chats Seniors - 2kg
    3 étoiles avec 5 avis
    Prix 20.99€
    10.49€ par Kg
    Pro Plan - Pâtée Adult 7+ pour Chat Adulte - 85g
    4.7 étoiles avec 228 avis
    Prix 1.40€
    16.47€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Ageing 15+ pour Chats Senior
    4.8 étoiles avec 45 avis
    Prix de 6.49€ à 51.49€
    12.87€ par Kg
    3 options de taille
    Wouapy - Griffoir Navette Terrazo pour Chats - 35x35x13cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 17.99€
    Hill's - Sachet Repas Prescription Diet K/D Kidney Care au Poulet pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.99€
    18.61€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Gastrointestinal Biome pour Chats - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 28.17€
    18.78€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Urinary Care en Sauce pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 281 avis
    Prix 17.78€
    17.43€ par Kg
    Nath - Friandises Senior Immune boost+ pour Chats - 50g
    4.5 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.19€
    43.80€ par Kg
    Kerbl - Hamac de Fenêtre Filzino pour Chat
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 20.99€
    Royal Canin - Sachets Expert Mature Consult Balance Pour Chats - 12x85g
    Prix 20.81€
    20.40€ par Kg
    6+1 offert
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon et Blanchailles avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet I/D Digestive au Poulet pour Chat
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix de 25.19€ à 41.99€
    16.79€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal Select pour Chat
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix de 34.25€ à 84.31€
    17.12€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Pâtée Veterinary en Mousse Renal au Poulet pour Chats - 12x85g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 17.96€
    Croci - Griffoir Homedecor Texture Gold pour Chat - 43cm
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.00€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pêche du Jour aux Poissons en Sauce pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Hill's - Sachet Repas Science Plan Sterilised Cat pour Chat Stérilisé au Saumon - 85g
    4.2 étoiles avec 10 avis
    Prix 2.09€
    23.22€ par Kg
    Almo Nature - Pochon HFC Hydratation Help Bouillon de Saumon pour Chats - 50g
    3.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 1.19€
    23.80€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Poisson - 12x85g
    4.9 étoiles avec 75 avis
    Prix 12.53€
    12.28€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Pâtée Nature's Creation Multipack Poisson de l'Océan et Thon pour Chats - 8X85g
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix 6.18€
    9.08€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.4 sur 5
    5 avis
    60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    SYLVIE T. Achat vérifié
    24 avril 2026

    Ras

    FRANCIANE M. Achat vérifié
    17 février 2026

    bien

    FRANCOISE C. Achat vérifié
    13 février 2026

    Convient aux besoins

    Anonyme. Achat vérifié
    31 janvier 2024

    rien à redire mais cela ne relève pas de animalis

    Anonyme. Achat vérifié
    29 avril 2020

    Très bien. Produit connu