Ownat

Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Poulet et Dinde pour Chiots

10 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 69.99€, 5.83 EUR par kg

Prix 69.99€, 5.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Indiqué pour les chiots à compter de 2-3 mois et jusqu'à la fin de leur croissance. Il offre un apport énergétique élevé et est riche en protéines hautement digestibles, nécessaires pour permettre une croissance adéquate. De même, la proportion équilibrée de calcium et de phosphore assure le développement optimal de l'ossature et de la dentition.

  • Complet & équilibré
  • Sans conservateur ni colorants
  • Un processus d'élaboration respectueux
  • Avec des ingrédients naturels
  • Faible teneur en hydrates de carbone
  • Forte teneur en protéines
  • Sans céréales
  • 50% de viande fraiche
  • Spécial croissance
  • Supplément de calcium et de phosphore


  • Caractéristiques

    Marque Ownat
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 73.0cm x l 37.5cm x h 11.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Chiot
    Saveur Volaille
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet frais* (min. 25% avant l'extrusion), dinde fraîche* (min. 25% avant l'extrusion), poulet déshydraté (14%), petits pois entiers* (7%), graisse de volaille (préservée avec des antioxydants naturels), racines de manioc* (5%), poissons déshydratés (anchois du Pérou, chinchard et maquereau), porc déshydraté (4%), pomme de terre déshydratée* (4%), œuf déshydraté* (1%), huile de poisson (préservée avec des antioxydants naturels), protéines de poulet hydrolysées, pulpe de betterave, pomme* (1%), gousse de caroube* (1%), luzerne déshydratée*, levure de bière* (1%), sel gemme*, fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, algues marines déshydratées* (500 mg/kg), glucosamine (500 mg/kg), yucca schidigera, chondroïtine sulfate (100 mg/kg), airelles* (100 mg/kg), thym* (80 mg/kg), fleur de camomille* (80 mg/kg), fenouil* (80 mg/kg), échinacée* (80 mg/kg), thé vert* (80 mg/kg). *INGRÉDIENTS NATURELS
    Additifs nutritionnels Vitamine A 22 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 350 UI, vitamine C 100 mg, taurine 1 100 mg, L-carnitine 200 mg, cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5 mg, cuivre (chélate de cuivre (II) et d'acides aminés hydraté) 5 mg, manganèse (oxyde de manganèse (II)) 50 mg, zinc (oxyde de zinc) 100 mg, fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 50 mg, zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) 10 mg, iode (iodure de potassium) 4 mg, sélénium (sélénite de sodium) 0,3 mg, kcal/kg 4.185. Avec des antioxydants naturels.
    Constituants analytiques Protéines : 41%, teneur en matières grasses : 20%, cellulose brute : 2,5%, matière inorganique : 8,5%, humidité : 8%, oméga 6 : 3,8%, oméga 3 : 0,4%, calcium : 1,5%, phosphore : 1%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les quantités indiquées sont les rations journalières recommandées. Conserver dans un endroit frais et sec. Toujours laisser de l’eau propre et fraîche à la portée du chien. À utiliser de préférence avant : voir date (18 mois), numéro de lot et numéro d'identification du fabricant (ESP25300123) au dos de l'emballage.

    Réf. 862615

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon de l'Atlantique et Dinde pour Chiot
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 32.38€ à 81.99€
    6.83€ par Kg
    3 options de taille
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chiots
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix de 26.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chiot
    4.1 étoiles avec 12 avis
    Prix de 19.19€ à 51.19€
    4.26€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chiot
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 20.79€ à 55.19€
    4.59€ par Kg
    2 options de taille
    Croc Pro - Croquettes au Poulet pour Chiots - 15Kg
    4.4 étoiles avec 12 avis
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Agneau pour Chiots
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix de 25.49€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiot Medium
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix de 22.99€ à 79.99€
    5.15€ par Kg
    4 options de taille
    Dog Chow - Chien Puppy Large Breed avec de la Dinde - 14 Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 37.90€
    2.70€ par Kg
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chiot
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 29.99€ à 81.50€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Orijen - Croquettes Puppy pour Chiot
    4.7 étoiles avec 37 avis
    Prix de 22.39€ à 79.04€
    7.07€ par Kg
    3 options de taille
    Wellness CORE - Croquettes Puppy Dinde et Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 121 avis
    Prix de 15.49€ à 74.39€
    6.19€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition - Croquettes Pure Life Puppy Mini Medium pour Chiot
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix de 16.99€ à 66.99€
    5.58€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots - 12Kg
    Prix 82.24€
    6.77€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiots Maxi - 12kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 61.99€
    5.16€ par Kg
    Orijen - Croquettes Puppy Large pour Chiot
    4.6 étoiles avec 36 avis
    Prix de 51.17€ à 74.79€
    7.02€ par Kg
    2 options de taille
    Orijen - Croquettes Small Breed Puppy pour Chiot
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 26.99€ à 52.64€
    9.74€ par Kg
    2 options de taille
    Brit - Croquettes Puppy Poulet et Pomme de Terre pour Chiot
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 12.81€ à 60.99€
    5.08€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Maxi Puppy pour Chiot
    4.7 étoiles avec 85 avis
    Prix de 22.99€ à 64.99€
    5.41€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais PourChiot Grande Race
    Prix 13.02€
    4.34€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Saumon et Dinde pour Grand Chiot
    5 étoiles avec 10 avis
    Prix de 11.84€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel à l'Agneau pour Chiot
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix de 3.29€ à 4.59€
    11.47€ par Kg
    2 options de taille
    Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Bœuf pour Chiot
    4.5 étoiles avec 29 avis
    Prix 3.29€
    14.00€ par Kg
    Gustav - Pâtée Junior au Poulet pour Chiots - 150g
    Prix 1.99€
    13.26€ par Kg
    Gustav - Pâtée Junior au Poisson pour Chiots - 150g
    Prix 1.99€
    13.26€ par Kg
    Summer Vibes - Jouet Peluche Poisson Flottante et Sonore pour Chiens - 32cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.99€
    Anka - Jouet Traction Corde avec Ventouse pour Chien
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.95€
    Animalis - Friandises Sandwich Poulet et Poisson pour Chien - 1Kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 29.99€
    Croci - Serviettes Hygiéniques Culotte pour Chiens - L
    Prix 4.49€
    D&D Serviettes de Rechange pour Culotte pour Chien - x10
    4 étoiles avec 19 avis
    Prix 3.79€
    Trixie - Harnais Aide Marche pour Chiens
    Prix de 11.90€ à 12.90€
    3 options de taille
    Animalis - Corbeille Tissus Suédine Noir et Gris pour Chien - T3
    Prix 35.99€
    Pethead - Spray Désodorisant Ditch The Dirt pour Chiens - 300ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.90€
    Gotoo - Laisse Essentials Double Noir pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.99€
    Kerbl - Laisse Double Tressée en Tissu Nylon pour Chien - 140cm
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 20.18€
    Francodex - Insecticide de L'Habitat Élimine les Insectes dans l'Habitat - 500ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.95€
    35.62€ par Litre
    Destockage 50%
    True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
    Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
    13.45€ par Kg
    Furminator - Brosse Undercoat très Petite Taille à Poils Longs pour Chien - XS
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.99€
    Animal Lovers - Biscuits Happy Happer Mix pour Chien - 10Kg
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 37.95€
    3.79€ par Kg
    Animalis - Laisse Amortisseur Confort de 25mm et 50cm pour Chien - Taupe
    Prix 15.95€
    Trixie - Denta Fun Mini Chicken Chewing Rolls - 6cm 120g
    Prix 4.49€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.6 sur 5
    10 avis
    60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 40% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    DANIELE C. Achat vérifié
    6 août 2026

    sceptique au début au niveau des selles...mais pas sûre que cela vienne des croquettes

    Nicolas H. Achat vérifié
    6 juin 2026

    Produit Premium pour chiots

    CAROLE G. Achat vérifié
    31 mai 2026

    Pas toujours disponible

    Annie W. Achat vérifié
    14 mai 2026

    Ce ne sont pas mes croquettes habituelles Mais ma chienne les tolère bien

    Annie W. Achat vérifié
    8 mai 2026

    Adapté à mon chiot

    Carole G. Achat vérifié
    16 avril 2026

    Ras

    Anonyme. Achat vérifié
    13 avril 2026

    Très bien

    VANINA V. Achat vérifié
    21 mars 2026

    9 bon produit

    CAROLE G. Achat vérifié
    13 mars 2026

    Très bien

    HOUSTON R. Achat vérifié
    7 mars 2026

    Bonne qualité