Ownat

Ownat - Croquettes Classic à l'Agneau et Riz pour Chiens

11 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 58.99€, 2.94 EUR par kg

Prix 58.99€, 2.94 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Une recette élaborée avec des ingrédients naturels de la plus haute qualité et exclusivement avec de l'agneau comme seule source de protéines animales qui en fait une excellente alternative pour les chiens souffrant d'allergies.

  • Complet & équilibré
  • Sans conservateur ni colorants
  • Avec des ingrédients naturels
  • 10% de viande fraiche
  • monoprotéique


  • Caractéristiques

    Marque Ownat
    Conditionnement Sac
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Agneau


    Composition

    Composition

    Viande 30% (viande déshydratée 20%, agneau frais* 10% avant l'extrusion), riz complet* (15%), orge complet* (10%), graisse de poulet, blé complet* (9%), maïs complet* (8%), petits pois entiers* (5%), son de blé* (5%), caroube* (2%), pomme* (1%), huile de saumon, graines de lin* (1%), pulpe de betterave, fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, levure de bière* (0,5%), plantes aromatiques 0,02% (fenouil*, échinacée*, thym*), yucca schidigera.*INGRÉDIENTS NATURELS

    Additifs nutritionnels Vitamine A 18 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 90 UI, vitamine C 100 mg, cuivre (chélate de cuivre(II) et d'acides aminés, hydraté) 4 mg, manganèse (oxyde de manganèse (II)) 38 mg, zinc (oxyde de zinc) 100 mg, fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 30 mg, zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) 7,5 mg, iode (iodure de potassium) 3 mg, sélénium (sélénite de sodium) 0,2 mg. Avec des antioxydants naturels.
    Constituants analytiques Protéine : 25 %, teneur en matières grasses : 15 %, cellulose brute : 2,5 %, matière inorganique : 9,5 %, humidité : 8 %, calcium : 1,8 %, phosphore : 1,4 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les quantités indiquées sont les rations journalières recommandées. Conserver dans un endroit frais et sec. Toujours laisser de l’eau propre et fraîche à la portée du chien. À utiliser de préférence avant : voir date (18 mois), numéro de lot et numéro d'identification du fabricant (ESP25300123) au dos de l'emballage.1-5 kg : 40-130g 5-10 kg : 130-200g 10-20 kg : 200-305g 20-30 kg : 305-430g 30-40 kg : 430-525g 40-50 kg : 525-557g 50-60 kg : 557-588g 60-70 kg : 588-619g 70-80 kg : 619-650g

    Réf. 862608

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    True Origins Wild - Croquettes à l'Agneau pour Chiens Adultes
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix de 26.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles à l'Agneau Frais pour Chien Adulte de Moyenne et Grande Race - 12Kg
    4.8 étoiles avec 43 avis
    Prix 75.99€
    6.33€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix de 19.99€ à 53.59€
    4.46€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Classic Complet au Poulet pour Chiens
    4.5 étoiles avec 14 avis
    Prix de 11.99€ à 47.89€
    2.39€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
    4.9 étoiles avec 50 avis
    Prix 57.96€
    4.83€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Poulet et Dinde pour Chiens
    4.5 étoiles avec 31 avis
    Prix de 25.59€ à 68.09€
    5.67€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Poulet et Faisan pour Chiens Moyennes et Grandes Races
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 18.99€ à 64.90€
    5.40€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Agneau Frais - Sac 12 Kg
    Prix 49.99€
    4.16€ par Kg
    Ownat - Croquettes Just Grain Free Agneau pour Chiens
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 17.75€
    5.91€ par Kg
    Ownat - Croquettes Just Grain Free Poulet pour Chiens
    4.9 étoiles avec 42 avis
    Prix de 19.49€ à 59.99€
    4.28€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Classic Light au Poulet pour Chiens
    4.7 étoiles avec 13 avis
    Prix 49.75€
    2.48€ par Kg
    Ownat - Croquettes Just Grain Free Saumon pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 18.49€
    6.16€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiens Maxi Stérilisés - 12kg
    4.7 étoiles avec 17 avis
    Prix 55.90€
    4.65€ par Kg
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Canard pour Chien Medium
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 31.49€ à 61.99€
    5.16€ par Kg
    2 options de taille
    Dingo - Croquettes Lamb & Daily Agneau pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 16.49€
    5.49€ par Kg
    Ownat - Croquettes Mini PRIME Grain Free Agneau pour Chiens - 3Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.49€
    8.49€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free Hypoallergenic Saumon pour Chiens
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix de 28.19€ à 78.99€
    6.58€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Croquettes Chien Adulte Grande Race Poulet -12kg
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 71.39€
    5.94€ par Kg
    Ownat - Croquettes Mini PRIME Grain Free Poulet et Dinde pour Chiens - 3Kg
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 23.79€
    7.93€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free Hypoallergenic Agneau pour Chiens
    4.4 étoiles avec 10 avis
    Prix de 28.49€ à 79.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    3+1 offert
    Carnilove - Friandises Semi-humide Truite et Aneth pour Chien - 200g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.49€
    22.45€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
    Prix 64.99€
    5.41€ par Kg
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Z/D Mini Sensitivities pour Petits Chiens - 1Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 17.50€
    17.50€ par Kg
    Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 4.59€
    61.20€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Bœuf & Melon pour Chiens Adultes - 400G
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 103.33€
    8.61€ par Kg
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Balle Tennis Spiders pour Chiens - x3
    Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
    Flamingo - Jouet Balle de Tennis Small Dog pour Chiens
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.99€ à 3.50€
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 3Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 34.75€
    Pedigree - Sachets Fraîcheur Mixte à la Viande en Sauce pour Chiens - 12x100g
    3.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 7.29€
    5.46€ par Kg
    Hill's Science Plan - Mature Small&Mini Mousse Pour Chien Agé De Petite Race Bœuf - 200g
    3.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.87€
    9.35€ par Kg
    Croci - Brosse Powerfur Poils Longs pour Chiens - S
    Prix 24.50€
    Destockage 50%
    Earth Animal - Friandises No-Hide à Mâcher au Saumon pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.99€ à 7.49€
    62.41€ par Kg
    3 options de taille
    Pedigree - Pâtée Cuisine en Sauce à la Viande Pour Chien
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix de 9.99€ à 13.99€
    2 options de taille
    Destockage 20%
    Flamingo - Gamelle Eau et Nourriture Marmi Gris pour Chiens
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 4.79€ à 11.99€
    3 options de taille
    Trixie - Gamelle, en acier inox/revêtement plastique
    2 étoiles avec 2 avis
    Prix de 3.66€ à 12.90€
    3 options de taille
    Trixie - Be Nordic Gamelle Céramique Noire
    Prix 9.99€
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.4 sur 5
    11 avis
    64% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 27% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    EMMANUEL C. Achat vérifié
    27 septembre 2026

    Que dire a part que les croquettes avait pris l'air donc imaginer vous la qualité et la fraîcheur. Obligé de mettre au moins une étoile pour que l'avis soit pris en compte donc normalement cela ne vaut même pas une étoile

    ANAIS W. Achat vérifié
    9 septembre 2026

    Croquettes de très bonne qualité

    Julio T. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Tres bon produit pour mon chien, qualite et bon prix

    ERNEST L. Achat vérifié
    5 avril 2026

    C'est ce que je donne à ma chienne depuis longtemps, elle tolère bien

    MONIQUE B. Achat vérifié
    29 mars 2026

    Mes chiens adorent

    Fabrice B. Achat vérifié
    6 mars 2026

    Bonne digestion

    claire s. Achat vérifié
    5 mars 2026

    Très bien bon rapport qualité prix Il manque une poignée 20kg il manque une prise pour le porter

    Fabrice B. Achat vérifié
    26 février 2026

    Un beauceron et un bully aucun problème de digestion en forme et beau pelage

    Julio T. Achat vérifié
    19 février 2026

    Mon chien aime bien ce nourriture qui digere tres bien, berger de 2ans

    Julio T. Achat vérifié
    25 décembre 2025

    Content de la qualite et du prix, mon chien aime bien bon produit

    Anonyme. Achat vérifié
    4 juillet 2024

    Produit de bonne qualité et parfait pour les chiens au transit sensible