Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien de Taille Moyenne

| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

Bonus Bag

Profitez de ce produit en format pack promo pour le dépliant "Le mois des animaux", offre en quantité limitée.

Prix 69.99€, 3.88 EUR par kg

Prix 69.99€, 3.88 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

ROYAL CANIN® Medium Adult est spécialement formulé pour répondre aux besoins nutritionnels de votre chien adulte de taille moyenne et convient aux chiens âgés de 1 à 7 ans pesant entre 11 et 25 kg

À 12 mois, votre chien de taille moyenne est devenu adulte, en termes de croissance physique. À ce stade de sa vie, une bonne alimentation est tout aussi importante qu'elle ne l'était pendant sa croissance. S'assurer que l'alimentation de votre chien lui fournit les bons nutriments est essentiel pour préserver et renforcer sa santé.

ROYAL CANIN Medium Adult est spécialement formulé pour répondre aux besoins nutritionnels de votre chien adulte de taille moyenne et convient aux chiens âgés de 1 à 7 ans pesant entre 11 et 25 kg.

ROYAL CANIN Medium Adult contient un complexe exclusif d'antioxydants et de nutriments qui contribuent au renforcement des défenses naturelles de votre chien et lui permettent de conserver un mode de vie sain. Grâce à une formule exclusive contenant des protéines de très haute qualité,

ROYAL CANIN Medium Adult favorise également une digestibilité optimale, ce qui permet à votre chien d'absorber efficacement les nutriments. De plus, l'apport équilibré en fibres alimentaires améliore encore la digestibilité pour votre chien.

ROYAL CANIN Medium Adult est également enrichi en acides gras oméga-3 (EPA et DHA) pour préserver la bonne santé de la peau et du pelage de votre chien.

 

  • Soutien de la masse musculaire
  • Défenses naturelles
  • Soutien optimal de la santé
  • Taille de croquette adaptée
  • Haute digestibilité
  • Oméga-3 : EPA et DHA

 



Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Espèce Chiens
Taille de l'animal Moyenne
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition COMPOSITION : protéines de volaille déshydratées, blé, farine de maïs, farine de blé, maïs, protéines animales hydrolysées, graisses animales, protéines de porc déshydratées, orge, gluten de maïs, pulpe de betterave, substances minérales, huile de soja, produits de levures, huile de poissons, levures (source de mannan-oligosaccharides), huile d'algues Schizochytrium sp.
Additifs nutritionnels ADDITIFS (au kg) : Additifs nutritionnels : Vitamine A : 14200 UI, Vitamine D3 : 900 UI, Vitamine C : 120 mg, Vitamine E : 500 mg, Fer (3b103) : 41 mg, Iode (3b201, 3b202) : 4,1 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 13 mg, Manganèse (3b502, 3b504) : 54 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606) : 128 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812) : 0,1 mg - Conservateurs - Antioxygènes.
Constituants analytiques CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Protéine : 25,0 % - Cellulose brute : 1,4 % - Teneur en matières grasses : 14,0 % - Cendres brutes : 6,3 %.

Réf. 374565

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
20% de remise
Nath - Croquettes Medium Adult Au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 210 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Adult Au Poulet Pour Chien
4.7 étoiles avec 172 avis
Prix de 4.40€ à 26.39€
3.77€ par Kg
3 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles Light au Poulet Frais pour Chien Adulte de Moyenne ou Grande Race - 12Kg
4.6 étoiles avec 62 avis
Prix 75.99€
6.33€ par Kg
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chien de Toute Race
4.8 étoiles avec 88 avis
Prix de 14.99€ à 41.99€
3.49€ par Kg
2 options de taille
Croc Pro - Croquettes Adulte au Poulet pour Chiens - 15Kg
4.7 étoiles avec 84 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Beagle Adult pour Chien
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 30.99€ à 69.17€
5.76€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien
Prix 74.04€
4.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Medium Adulte 7+ pour Chien
4.9 étoiles avec 32 avis
Prix de 27.65€ à 80.24€
5.34€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Adult pour Chien de Petite Taille
4.8 étoiles avec 189 avis
Prix de 10.99€ à 48.49€
6.06€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chien de Grande Taille
4.8 étoiles avec 339 avis
Prix de 23.54€ à 75.22€
3.88€ par Kg
7 options de taille
6€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Medium Adult Sterilised pour Chien
4.8 étoiles avec 143 avis
Prix de 20.99€ à 71.11€
5.92€ par Kg
2 options de taille
4€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Mini Sterilised pour Chien Stérilisé
4.8 étoiles avec 187 avis
Prix de 11.55€ à 59.03€
7.37€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Boxer pour Chien Adulte - 12Kg
4.8 étoiles avec 18 avis
Prix 71.49€
5.95€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Shih Tzu Adult pour Chien
5 étoiles avec 19 avis
Prix de 17.19€ à 27.89€
9.29€ par Kg
2 options de taille
8€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Sterilised pour Chien
4.8 étoiles avec 93 avis
Prix de 21.93€ à 61.99€
5.16€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chiens de Grande Taille
Prix 74.02€
4.93€ par Kg
Jusqu'à 10€ de remise
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Large & Medium Dog pour Chien
4.6 étoiles avec 17 avis
Prix de 23.45€ à 89.28€
5.54€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Digestive Care pour Chien
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix de 27.29€ à 73.99€
6.16€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Orijen - Croquettes Original pour Chien
4.9 étoiles avec 211 avis
Prix de 21.59€ à 79.10€
6.93€ par Kg
3 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 7.47€
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 30 Pcs/240g
Prix 9.99€
Royal Canin - Training Treats Friandises d'Education pour Chiots et Chiens Adultes - 110g
4.8 étoiles avec 52 avis
Prix 3.49€
31.72€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Medium Adult M - 410g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.79€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 52.31€
5.23€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 84.07€
7.00€ par Kg
5€ de réduction
Royal Canin - Sachets Sterilised en Mousse pour Chien - 12X85g
4.9 étoiles avec 55 avis
Prix précédent 13.09€, prix final 8.09€
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Joint & Mobility pour Chiens - 12Kg
Prix 124.67€
10.38€ par Kg
Anka - Mini Sticks Fluor pour Chien - x25
4.7 étoiles avec 117 avis
Prix 5.99€
Royal Canin - Pâtée Exigent en Mousse pour Chien - 12x85g
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 16.95€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Sachet Fraicheur Medium Adult En Sauce Pour Chiens - 10x140g
5 étoiles avec 9 avis
Prix 19.79€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Petit et Moyen
4.3 étoiles avec 71 avis
Prix de 15.65€ à 24.47€
2 options de taille
Royal Canin - Aliment complémentaire Adult Joint & Agieing Chews pour Chiens - 240g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 11.99€
49.95€ par Kg
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Moyenne Taille
4.7 étoiles avec 375 avis
Prix de 3.59€ à 34.10€
11.15€ par Kg
5 options de taille
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Grande Taille
4.5 étoiles avec 53 avis
Prix de 3.99€ à 39.69€
8.90€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Sachets Spitz Adult en Mousse pour Chien - 12x85g
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Royal Canin - Sachets Humides en Sauce X-Small Adult - 12x85g
5 étoiles avec 11 avis
Prix 14.49€
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Filet de Canard pour Chien
4.8 étoiles avec 135 avis
Prix de 4.99€ à 29.99€
40.86€ par Kg
3 options de taille
Company of animals Company of Animals - Jouet Boomer Ball pour Chiens
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 8.99€ à 34.99€
4 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
193 avis
82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles
MARIE D. Achat vérifié
28 septembre 2026

Exactement ce qu'il faut pour mon jeune chien

LAURA F. Achat vérifié
27 septembre 2026

Parfait

SYLVIE G. Achat vérifié
22 septembre 2026

magasin agréable

VALERIE P. Achat vérifié
21 septembre 2026

Produit habituel

JULIEN M. Achat vérifié
16 septembre 2026

Mon Shiba raffole de ces croquettes. Il est en très bonne santé.

MOHAMED S. Achat vérifié
14 septembre 2026

Satisfait

MICHEL N. Achat vérifié
7 septembre 2026

Ilsemble excellent....

DELPHINE V. Achat vérifié
7 septembre 2026

C est la base de l alimentation de mon chien

SYLVAIN B. Achat vérifié
5 septembre 2026

Bon produit conseillé par l élevage

RICHARD P. Achat vérifié
4 septembre 2026

PRODUIT DE TRES BONNE QUALITE MAIS UN PEU CHER

CLOVIS L. Achat vérifié
1 septembre 2026

A voir

SOPHIE R. Achat vérifié
1 septembre 2026

Produit idéal pour mon boxer

SYLVIE G. Achat vérifié
2 septembre 2026

parfait

MARYFLORE B. Achat vérifié
30 août 2026

Très bien

MARIE ANGE O. Achat vérifié
18 août 2026

Excellent validé par mes chiens

ALAIN L. Achat vérifié
13 août 2026

bien mais trop cher