Lily's Kitchen

Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Poulet pour Chats Seniors - 85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.49€, 17.52 EUR par kg

Prix 1.49€, 17.52 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Terrine moelleuse sans céréales pour chat senior, riche en viandes et poissons de qualité, pour une alimentation complète et adaptée aux besoins des chats matures.

Lily's Kitchen propose la Terrine recette sans céréales pour chat senior - Poulet 85 g, une alimentation spécialement conçue pour les chats matures. Cette terrine moelleuse et fondante est idéale pour satisfaire le palais délicat des chats âgés tout en leur apportant les nutriments essentiels pour rester actifs et en bonne santé.

Sa formule savoureuse contient des viandes et poissons de qualité, sans sucres ajoutés ni céréales, garantissant une alimentation complète et équilibrée. La texture facilite la prise alimentaire, particulièrement adaptée aux besoins des chats seniors.

Pour une conservation optimale, il est recommandé de conserver le produit dans un endroit frais et sec, et de respecter les indications de consommation après ouverture. Ce produit convient parfaitement aux chats seniors nécessitant une alimentation douce et nutritive.

  • Élaboré à partir de viandes et de poissons de qualité


Caractéristiques

Marque Lily's Kitchen
Conditionnement Barquette
Plus produit Élaboré à partir de viandes et de poissons de qualité
Espèce Chats
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition 30 % poulet, 22 % porc, 4 % agneau, 4 % truite, 4 % carottes, minéraux, huile de saumon, algues.
Additifs nutritionnels Additifs (par kg) : vitamines : taurine 805 mg. Oligo-éléments : zinc (sous forme de chélate de zinc et d'acides aminés hydraté) 15,2 mg, manganèse (sous forme de chélate de manganèse d'acides aminés hydraté) 3,2 mg, iode (sous forme d'iodate de calcium anhydre) 0,5 mg.
Constituants analytiques Protéine brute 9,5 %, matières grasses brutes 5,5 %, cendres brutes 2,2 %, cellulose brute 0,3 %,Humidité 82 %. Énergie 87 kcal/100 g.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Quantités recommandées : Nombre de portions par jour: Petit 1-2 kg : 65-110 g Moyen 3-4 kg : 140-170 g Grand 5-6 kg : 200-225 g Cet aliment doit être servi à température ambiante. Veillez à ce que votre chat dispose toujours d'eau fraîche. Ces quantités sont données à titre indicatif et peuvent varier en fonction du niveau d'activité de votre chat.

Réf. 872476

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Saumon pour Chat Adultes - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales à l'Agneau pour Chats Adultes - 85g
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats Stérilisés - 4x85g
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 2.69€
7.91€ par Kg
Lily's Kitchen - Pâtée Moelleuse Poulet Cabillaud et Crevette pour Chat Senior - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.25€
14.70€ par Kg
2ème à -50%
Gourmet GOURMET - Boîtes GOLD Les Timbales pour chat adulte - 12x85g
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 8.39€
8.22€ par Kg
Lily's Kitchen - Croquettes Complètes sans Céréales Poulet Frais et Légumes pour Chats Adultes - 2Kg
4.7 étoiles avec 76 avis
Prix 20.76€
10.38€ par Kg
Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chats - 80g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 2.09€
26.12€ par Kg
Lily's Kitchen - Barquette Cocotte d'Agneau pour Chats - 85g
4.7 étoiles avec 119 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Lily's Kitchen - Barquette Délice de Poulet pour Chats - 85g
4.7 étoiles avec 132 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
3.7 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Lily's Kitchen - Bouchées en Sauce Poulet Saumon Boeuf Poisson Saumon et Crevettes - 8x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.99€
14.69€ par Kg
Whiskas - Sachets Aromatic Selection Délice des Produits de la Mer en Sauce pour Chats - 12x85g
Prix 10.99€
10.77€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Sachet en Gelée Complete Nutrition Thon avec des Blanchailles pour Chats - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Lily's Kitchen - Sélection de Terrines Poulet Dinde Canard Agneau et Gibier pour Chats - 8x85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 9.90€
14.55€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Ageing 11+ pour Chats - 85g
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
9.55€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Sauce Ageing 11+ pour Chats Senior - 12x85g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 18.99€
18.61€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au Thon et Alevins pour Chat
Prix de 1.49€ à 2.70€
11.25€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENIOR 11+ Poulet chat senior stérilisé - 2,8kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.99€
5.71€ par Kg
Bab'in - Croquettes SIGNATURE GRAIN FREE Poulet pour Chaton - 2Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 19.95€
9.97€ par Kg
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Faci Souris + Balle Rayé pour Chats - Brun
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 2.24€
Destockage 30%
Animalis - Distributeur 2en1 Croquettes/Eau Gris pour Chat - 1,6L
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 6.49€, prix final 4.54€
Royal Canin - Croquettes SPHYNX ADULT pour chats - 10KG
5 étoiles avec 3 avis
Prix 94.53€
9.45€ par Kg
Animalis - Collier Original pour Chat - Rouge
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 9.95€
Royal Canin - Croquettes Indoor 27 pour Chat - 10Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 79.99€
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chat
Prix de 20.99€ à 37.99€
12.66€ par Kg
2 options de taille
Lily's Kitchen - Croquettes Délice Pêcheur au Poisson Blanc et Saumon pour Chat
4.7 étoiles avec 88 avis
Prix de 10.39€ à 17.68€
8.84€ par Kg
2 options de taille
Lily's Kitchen - Friandises au Poulet pour Chat - 60g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 3.69€
61.50€ par Kg
Lily's Kitchen - Friandises au Saumon pour Chat - 60g
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 3.69€
61.50€ par Kg
Cat Chow - Croquettes Adult Riche en Saumon pour Chats - 10Kg
Prix 36.75€
3.67€ par Kg
Cat Chow - Croquettes Adult Riche en Canard pour Chats - 10Kg
1 étoiles avec 1 avis
Prix 40.99€
4.09€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Bœuf Immunité pour Chats - 40g
Prix 1.69€
42.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Volaille Digestion pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Poisson Beauté du Poil pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâtée de Foie + Bio pour Chats - 6x15g
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Advance - Croquettes Veterinary Diets Urinary Sterilized Low Calorie - 7,5kg
Prix 57.33€
7.64€ par Kg
Eukanuba - Croquettes Kitten Sans Céréales au Saumon pour Chaton
Prix de 14.39€ à 48.49€
2 options de taille
Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
Prix 22.90€
11.45€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Aurore M. Achat vérifié
31 juillet 2026

Bien