Popote

Popote - Kit friandises au Canard pour Chats - 200g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 7.99€

Prix 7.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

KIT pour préparer des friandises maison pour chats saveur canard.

KIT pour préparer environ 40 gâteaux saveur canard pour chats à la maison. 1ère offre de friandises extrêmement qualitatives "du quotidien" pensée pour les besoins naturels des chats.

  • Fabriqué en France avec des matières premières fabriquées en France
  • Composition riche et saine
  • Friandises très appétentes
  • Préparation facile et rapide : 1 kit + de l'eau et c'est tout
  • Recommandation alimentaire (pcs/jour) : entre 1 et 6 pièces.



    Caractéristiques

    Marque Popote
    Conditionnement Carton
    Matière Carton
    Coloris Vert
    Dimensions L 16.5cm x l 11.4cm x h 4.7cm
    Plus produit KIT pour préparer environ 40 gâteaux. Pensé pour les besoins naturels des chats. Fabriqué en France avec des matières premières fabriquées en France. Composition riche et saine, friandises très appétentes, préparation facile et rapide : 1 kit + de l'eau et c'est tout !
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Saveur Canard
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Protéines de canard déshydratées, poudre d'œuf, farine de blé, poudre à lever (bicarbonate de sodium, pyrophopshate de sodium).
    Additifs nutritionnels Sans additifs
    Constituants analytiques Protéines brutes 50%, Matières grasses brutes 15%, cendres brutes 9%, cellulose brute 0.8%, humidité 5%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Laisser tiédir avant de donner au chat. Recommandation alimentaire (pcs/jour) : entre 1 et 6 pièces.

    Réf. 860289

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Popote - Kit friandises au Poulet pour Chats - 200g
    Prix 6.99€
    Popote - Kit friandises au Saumon pour Chats - 200g
    Prix 6.99€
    Hamiform - Support 2 Boules + Support Cataire Matatabi
    Prix 12.99€
    Hamiform - Herbe à Chat Prêt à faire Pousser - 2 x 125g
    Prix 6.09€
    24.36€ par Kg
    Hamiform - Herbe à Chat Nepeta Cataria - 30g
    Prix 6.09€
    203.00€ par Kg
    Tyrol - Recharge Herbe Fraîche Dépuratif - 220g
    4.5 étoiles avec 132 avis
    Prix 2.49€
    11.31€ par Kg
    Hamiform - Herbe à Chat Valériane Bio - 80g
    Prix 17.99€
    224.87€ par Kg
    Proden - Plaque Off Soft Chews pour Chats - x120
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 21.99€
    186.35€ par Kg
    Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poulet pour Chat - 50g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.50€
    50.00€ par Kg
    True Origins Wild - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 3.29€
    65.80€ par Kg
    Animalis - Friandises Stick au Canard pour Chat - 25g
    4 étoiles avec 25 avis
    Prix 2.49€
    83.00€ par Kg
    Animalis Nature - Friandises Cube de Saumon pour Chat - 50g
    4.3 étoiles avec 20 avis
    Prix 2.99€
    20% de remise
    True Origins Pure - Friandises Crunchy à la Dinde pour Chats - 50g
    4.7 étoiles avec 20 avis
    Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
    41.40€ par Kg
    Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poisson pour Chat - 50g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.10€
    42.00€ par Kg
    Felix - Friandises Naturally Delicious au Saumon pour Chat - 180g
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.00€
    16.66€ par Kg
    Inaba - Friandises Churu Thon avec Recette au Saumon pour Chats - 4x14g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.70€
    66.07€ par Kg
    Felix - Friandises Naturally Delicious au Poulet pour Chat - 180g
    4.3 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.87€
    15.94€ par Kg
    Felix FELIX - Friandises Tasty Nuggets Poulet Canard pour Chats - 180g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.89€
    16.05€ par Kg
    Marly & Dan - Friandises Bouchées Calme au Saumon pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    79.80€ par Kg
    Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.38€
    39.66€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chats - x4
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Beauty Thon Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.69€
    24.14€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
    4.7 étoiles avec 61 avis
    Prix 2.18€
    24.22€ par Kg
    Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
    4.5 étoiles avec 170 avis
    Prix 3.99€
    6.65€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Instinctive en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 18.19€
    Mon Ami Luki - Griffoir Forme Maison pour Chats - 60x25x34cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 22.99€
    Wouapy - Jouet Longue Sucette avec Herbe à Chat et Matatabi pour Chat
    Prix 2.99€
    6+1 offert
    Schesir - Pâtée en Gelée Thon et Poulet en Bouillon Pour Chats - 70g
    4.6 étoiles avec 37 avis
    Prix 1.59€
    22.71€ par Kg
    20% de remise
    Croci - Jouet Sticks Euphoria Silverine pour Chats - x5
    4.4 étoiles avec 65 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    Comme Un Roi - Pâtée à la Dinde pour Chaton - 200g
    Prix 3.50€
    17.50€ par Kg
    Pet-Design Pet Design - Griffoir en Carton Lego pour Chat - 39x26x18cm
    Prix 21.90€
    Anju Beaute - Lotion Antiparasitaire Répulsive Chat - 250ml
    Prix 15.99€
    54.20€ par Litre
    Destockage 30%
    Animalis - Caisse de Transport Panzer Vert pour Chat - 50cm
    4.7 étoiles avec 15 avis
    Prix précédent 14.99€, prix final 10.49€
    Trixie - Tour Cat Tower Gracia Gris - 85cm
    Prix 117.99€
    Trixie - Griffoir XXL aspect béton gris - 64 x 14 x 37 cm
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 24.95€
    Dentalife - Friandises au Poulet pour chats adultes - 140g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.56€
    25.42€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU Canard POUR CHATS - 135g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.29€
    7.58€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATS - 135g
    4.5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.29€
    7.58€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU THON POUR CHATS - 135g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.12€
    6.58€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.