Pro Plan

Pro Plan - Pâtée Hydra Care Hydration au Saumon pour Chats - 10x75g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 7.99€, 10.65 EUR par kg

Prix 7.99€, 10.65 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

PURINA PRO PLAN Hydra CareTM, un complément pour aider à garder votre chat bien hydraté. Ce complément révolutionnaire a été créé pour aider les chats à augmenter leur apport hydrique journalier en moyenne de 28% par rapport à la consommation d'eau de boisson seule* et ainsi augmenter la dilution des urines.

PURINA PRO PLAN Hydra CareTM est un complément alimentaire au goût délicieux et à la texture légère en gelée, à servir dans une 3ème gamelle. La grande saveur de la formule incitera les chats à laper avec plaisir Hydra CareTM, en augmentant leur apport hydrique total et en diminuant la densité et l’osmolalité spécifiques de l’urine.

Ceci peut être bénéfique pour les chats qui ont besoin d’augmenter leur consommation d’eau, afin de préserver leur bonne santé.

Aliment complémentaire pour chat adulte formulé pour augmenter l'apport hydrique et la dilution des urines, prouvé pour augmenter l'apport hydrique total et favoriser l'hydratation.

Très appétent, au goût de poulet (ou saumon)



Caractéristiques

Marque Pro Plan
Conditionnement Boîte
Dimensions L 8.0cm x l 19.7cm x h 14.5cm
Espèce Chats
Saveur Saumon
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition Lait et produits de laiterie, Glycérol, Poissons et sous-produits de poissons (saumon 1%), Viandes et sous-produits animaux, Sucres, Substances minérales
Additifs nutritionnels Arômes
Constituants analytiques Humidité : 93,5 %, Protéine : 3,9 %, Teneur en matières grasses : 0,3 %, Cendres brutes : 0,4 %, Cellulose brute : 0,05 %.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Mode d'emploi : Donner 1 sachet par 2 kg de poids corporel et par jour. Bien agiter avant de servir. Servir à température ambiante. De l'eau fraîche et propre doit toujours être à la disposition de votre chat.

Réf. 869432

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sensitive Saumon et Dinde pour Chats - 85g
4.5 étoiles avec 16 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Sardine - 85g
4.4 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande et au Poisson pour Chats Adultes - 12x100g
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
6+1 offert
Nath -Patée Kitten au poulet et bœuf pour Chatons moins 4 mois -200g
4.5 étoiles avec 34 avis
Prix 2.99€
14.95€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chat Stérilisé - x12
4.6 étoiles avec 494 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chat Adulte - x12
4.6 étoiles avec 189 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 10.19€
14.98€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Pâtées au Poulet Dinde Saumon et Agneau pour Chat - 8x85g
4.7 étoiles avec 33 avis
Prix 9.99€
14.69€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 27.99€
13.72€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
4.5 étoiles avec 492 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Saumon pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Multipack de Pâtées pour Chats Adultes - 6x100G
4.1 étoiles avec 7 avis
Prix 10.99€
18.31€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.3 étoiles avec 53 avis
Prix 17.99€
3.74€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
4.5 étoiles avec 302 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
Sheba - Soupe Sachets fraîcheur aux filets de Poulet pour Chats 4x40g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.78€
26.55€ par Kg
Wellness CORE - Pâtée Signature Selects Thon et Saumon pour Chat - 79g
4.3 étoiles avec 36 avis
Prix 1.59€
19.87€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU THON POUR CHATS - 135g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.12€
6.58€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight 12 Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Saumon - 12x85g
4.8 étoiles avec 102 avis
Prix 16.79€
16.46€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Friandise Drink au Saumon + L-Carnitine pour Chats - 5x30g
3.4 étoiles avec 11 avis
Prix 2.75€
Vitakraft - Liquid-Snack boeuf & Cat Grass
4.8 étoiles avec 215 avis
Prix 2.45€
27.22€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chats - 135g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.54€
82.42€ par Kg
Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Cabillaud pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 26.96€
8.98€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Bouchées en Sauce pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
4.2 étoiles avec 26 avis
Prix 5.49€
4.57€ par Kg
Vitakraft - Friandise Drink au Poulet + Taurine pour Chats - 5x30g
3.9 étoiles avec 16 avis
Prix 2.75€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Délices de la Ferme Viande en Sauce pour Chats - 12x85g
Prix 12.99€
12.73€ par Kg
DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante Pêche pour Chat - 6L/2,8Kg
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 12.99€
2.16€ par Litre
Natura Diet - Croquettes Kitten au Saumon pour Chaton - 400g
Prix 7.99€
19.97€ par Kg
Anju Beaute - Aliment Complémentaire Vermi'doz pour Chats - x100
Prix 9.99€
249.75€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic pour Chat
4.8 étoiles avec 28 avis
Prix de 26.75€ à 86.01€
10.75€ par Kg
3 options de taille
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Vermicroc pour Chats - 40g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
249.75€ par Kg
Pet Phos - Comprimés Croissance Multivitaminé pour Chats - x24
Prix 16.90€
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chatons - 12x100g
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
Destockage 50%
Anka - Canne à Pêche Balle Plastique et Serpentin pour Chat - 34cm
Prix précédent 4.95€, prix final 2.47€
Hill's - Croquettes Prescription Diet Urinary Care c/d au Poulet pour Chats - 3Kg
Prix 43.79€
14.35€ par Kg
Animalis - Collier Fantaisie Poisson pour Chat - Vert
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 13.99€
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Crunchy à la Dinde pour Chats - 50g
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
41.40€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet K/D Kidney au Poulet pour Chat
5 étoiles avec 8 avis
Prix de 25.99€ à 42.60€
14.20€ par Kg
2 options de taille
Nath - Friandises Calming Immune boost+ pour Chats - 50g
4.7 étoiles avec 45 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
181 avis
86% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
MARIE-CHRISTINE B. Achat vérifié
30 septembre 2026

Mon chat adore

pierre G. Achat vérifié
30 septembre 2026

Okk

STEPHANIE D. Achat vérifié
29 septembre 2026

Le chat est très difficile et à des problèmes pour mâcher. La soupe est immédiatement adoptée par le chat.

Laura S. Achat vérifié
28 septembre 2026

Convient parfaitement à mon chat.

IRIS C. Achat vérifié
26 septembre 2026

Mon chat ne peut plus s'en passer

MARIE NELLY N. Achat vérifié
25 septembre 2026

Mon chaton n’aimant pas les morceaux elle adore

YOLAINE S. Achat vérifié
24 septembre 2026

Je donne a mon chat sous les conseils de mon vétérinaire et il adore.

ISABELLE G. Achat vérifié
21 septembre 2026

C’est pour mon chat et pour l’aider avec ses reins malades

FATIMA M. Achat vérifié
16 septembre 2026

Très bon d après Pitchoun

ELODIE K. Achat vérifié
15 septembre 2026

Bon compromis avec friandise crémeuse pour hydrater

RENAUD S. Achat vérifié
6 septembre 2026

il adore !

GILBERT S. Achat vérifié
3 septembre 2026

Très beau produit,

BRIGITTE L. Achat vérifié
2 septembre 2026

Mon chat aime beaucoup

CATHERINE G. Achat vérifié
2 septembre 2026

mes chats ont adoré

RACHID C. Achat vérifié
31 août 2026

Très apprécié par mes 2 chats

LAURE M. Achat vérifié
30 août 2026

La "soupe" magique pour inciter les chats à boire, et en plus, c'est compatible avec l'Insuffisance rénale chronique.