Whiskas

Whiskas - Sachets Fraîcheurs Duo Les Délices de l'Océan en Gelée pour Chats - 12x85g

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 6.79€, 6.65 EUR par kg

Prix 6.79€, 6.65 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

WHISKAS Duo Sachets fraîcheur Les Délices de l'Océan en gelée pour chat adulte 4 variétés 12x85g

Aliment humide complet pour chats adultes - 4 variétés Les délices de l'océan en gelée. Sachets fraîcheur adaptés aussi aux chats stérilisés.

Avec les sachets fraîcheur Whiskas® Duo, nous vous aidons à nourrir votre chat à chaque étape de sa vie, avec des repas qu'il aimera instinctivement et qui couvrent 100% des besoins quotidiens de votre chat. Notre gamme de sachets fraîcheur WHISKAS® offre de délicieuses sensations gustatives pour ravir les papilles de votre chat. Toutes nos recettes contiennent un mélange alléchant d'ingrédients avec tout ce dont votre chat a besoin pour l'aider à rester plein de vitalité, dont des vitamines B et une teneur équilibrée en minéraux.

Lorsqu'il s'agit d'alimentation, nous pensons que votre chat sait choisir naturellement ce qu'il aime. C'est pourquoi chez Whiskas®, nous mettons toute notre passion et notre savoir-faire dans la sélection de nos ingrédients et l'élaboration de recettes variées. Ainsi, chaque repas Whiskas® offre à votre chat les saveurs qu'il préfère et toutes les bonnes choses dont il a besoin. Nourriture pour chat mise au point avec les nutritionnistes et les vétérinaires du centre de recherche WALTHAM® - Principale référence mondiale pour la nutrition et le bien-être des animaux de compagnie.

  • Aliment humide complet et équilibré pour chat adulte avec 100% des besoins quotidiens de votre chat
  • Double saveur pour deux fois plus de goûts
  • Elaboré avec des ingrédients de qualité dont des vitamines B et des minéraux pour aider votre chat à rester plein de vitalité
  • Les poissons utilisés dans nos recettes sont issus de sources durables
  • Emballage entièrement recyclable


  • Caractéristiques

    Marque Whiskas
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 9.6cm x l 14.4cm x h 19.5cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poisson


    Composition

    Composition Saumon & Cabillaud: viandes et sous-produits animaux (30%), poissons et sous-produits de poissons (dont 4% de saumon et 4% de cabillaud dans les bouchées*), céréales, substances minérales, sous-produits d'origine végétale, sucres.Thon & Truite: viandes et sous-produits animaux (30%), poissons et sous-produits de poissons (dont thon 4% et truite 4% dans les bouchées*), céréales, substances minérales, sous-produits d'origine végétale, sucres.Colin & Saumon: viandes et sous-produits animaux (30%), poissons et sous-produits de poissons (dont 4% de saumon et 4% de colin dans les bouchées*), céréales, substances minérales, sous-produits d'origine végétale, sucres. Poissons blancs & Thon: viandes et sous-produits animaux (30%), poissons et sous-produits de poissons (dont 4% de poissons blancs et 4% de thon dans les bouchées*), céréales, substances minérales, sous-produits d'origine végétale, sucres.*Bouchées représentant environ 40% de la totalité du produit.
    Additifs nutritionnels Additifs par kg: Additifs nutritionnels: Vitamine B₁: 27.3 mg, Vitamine B₂: 1.4 mg, Vitamine B₆: 4.5 mg, Taurine: 620 mg, Cuivre (Sulfate de cuivre (II) pentahydraté): 1.2 mg, Iode (Iodate de calcium, anhydre): 0.22 mg, Fer (Sulfate de fer (II), monohydraté): 11.2 mg, Manganèse (Sulfate manganeux, monohydraté): 2.2 mg, Zinc (Sulfate de zinc, monohydraté): 16.2 mg / Additifs technologiques: Gomme cassia: 2148 mg / Additifs sensoriels: Arômes.
    Constituants analytiques Constituants analytiques (%): protéine: 8.7; teneur en matières grasses: 3.5; matière inorganique: 1.9; cellulose brute: 0.20; humidité: 83.7; calcium: 0.29; phosphore: 0.18.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités journalières recommandées :Un chat de 3kg a besoin de 2½ - 3 sachets.Un chat de 4kg a besoin de 3½ - 4 sachets.Un chat de 5kg a besoin de 4 - 4½ sachets.1 sachet peut être remplacé par 16 g de croquettes WHISKAS®

    Réf. 867762

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
    4.3 étoiles avec 53 avis
    Prix 17.99€
    3.74€ par Kg
    Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.79€
    4.86€ par Kg
    Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.99€
    9.55€ par Kg
    Bonus Bag
    Whiskas - Sachets Fraîcheur Les Poissons favoris en Gelée pour Chats - 48x85g 30% offerts
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.99€
    Whiskas - Boîtes La Carte Mer et Campagne en Gelée pour Chat - 8x500g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 23.99€
    Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Emincés en Gelée Selection Mixte pour chats adultes - 12x85g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 4.32€
    4.23€ par Kg
    Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 12.29€
    Bonus Bag
    Whiskas - Sachets Fraîcheur Les Repas Classiques en sauce pour Chats - 48x85g 30% offerts
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.99€
    Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Emincés en Gelée Volaille et Légumes pour chats adultes - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.79€
    5.67€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.29€
    9.67€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Norwegian Adult pour Chat
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix de 29.45€ à 96.99€
    9.69€ par Kg
    2 options de taille
    Felix - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés En Gelée - Sélection Mixte Poulet - 48x85g
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 13.99€
    3.42€ par Kg
    Gourmet - Sachets Fraîcheur Perle Les Filettines En Sauce Pour Chat Adulte - 40x85g
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 14.49€
    4.26€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats Stérilisés - 4x85g
    4.4 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.69€
    7.91€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée Sensory Smell en Gelée pour Chat - 12x85g
    Prix 17.99€
    17.63€ par Kg
    Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Délicieux Duos en Gelée Mixte Boeuf poulet Poisson pour Chats- 24x85g
    4.4 étoiles avec 13 avis
    Prix 12.99€
    6.36€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.79€
    8.20€ par Kg
    Felix FELIX - Sachets fraîcheur Tendres Effilés Gelée Mixte avec Légumes pour Chats - 24x85g
    4.1 étoiles avec 9 avis
    Prix 9.14€
    4.48€ par Kg
    Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Tendres Effilés en Gelée Mixte pour Chats - 24x85g
    4.3 étoiles avec 16 avis
    Prix 9.99€
    4.89€ par Kg
    Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés en Gelée Sélection Mixte pour Chats - 44x85g
    4.8 étoiles avec 69 avis
    Prix 16.79€
    4.48€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 50.99€
    3.53€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Dermatology Support pour Chats - 3Kg
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 47.61€
    15.87€ par Kg
    Felix FELIX - Friandises Tasty Nuggets Poulet Canard pour Chats - 180g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.89€
    16.05€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Sachets Humides au Thon et Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au saumon - 1,5kg
    Prix 6.79€
    4.52€ par Kg
    Purina One - Croquettes Chat Stérilisé Sensible Poisson de mer - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    14.49€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.19€
    6.12€ par Kg
    2ème à -50%
    Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Bœuf pour Chat - 7,5Kg
    4.8 étoiles avec 31 avis
    Prix 36.99€
    4.93€ par Kg
    Purina One - Croquettes Spécial Chat difficile au Cabillaud et à la Truite - 1,5kg
    Prix 7.81€
    5.20€ par Kg
    Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.38€
    39.66€ par Kg
    Whiskas - Friandises Contrôle des Boules de Poils au Poulet pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    45.80€ par Kg
    Whiskas - Croquettes +1 au Bœuf pour Chat - 3,8Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.49€
    4.07€ par Kg
    Whiskas - Croquettes au Saumon Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé
    4.3 étoiles avec 10 avis
    Prix 7.29€
    4.28€ par Kg
    Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 23.99€
    3.42€ par Kg
    Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 3,8Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.49€
    4.07€ par Kg
    Whiskas - Croquettes +1 au Thon pour Chat - 3,8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 14.49€
    3.81€ par Kg
    Whiskas - Croquettes au Poulet Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé - 1,75Kg
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix 7.21€
    4.24€ par Kg
    Wouapy - Jouet Fun Chenillo pour Chats
    Prix 5.50€
    Duvoplus - Jouet Wobble à Ventouse pour Chat Orange
    Prix 10.50€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.3 sur 5
    3 avis
    33% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 67% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    JEROME T. Achat vérifié
    3 août 2026

    Bien

    CECILE A. Achat vérifié
    6 juillet 2026

    C’était pour un don.

    NATHALIE D. Achat vérifié
    9 juin 2026

    Bon rapport qualité/prix