Hill's

Hill's Science Plan - Adult Sensitive Stomach & Skin Croquettes Pour Chien Au Poulet - 12kg

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 65.09€, 5.42 EUR par kg

Prix 65.09€, 5.42 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les aliments pour chien adulte de grande et moyenne race au poulet Hill's Science Plan SENSITIVE STOMAC & SKIN sont des aliments complets pour chiens adultes pour une santé digestive et un soin optimal de la peau.

L’aliment HILL’S SCIENCE PLAN Adult Sensitive Stomach & Skin soutient la santé digestive des chiens sensibles et sujets aux maux d'estomac. Cet aliment pour chiens aux estomacs sensibles utilise des fibres prébiotiques pour nourrir la flore intestinale et favoriser l’équilibre du microbiome.

Riche en vitamine E et en acides gras oméga-6, il nourrit la peau de votre chien et l'aide à retrouver un pelage brillant.

Cet aliment sec contient également des ingrédients hautement digestibles, permettant une absorption optimale des nutriments et un ramassage des selles facilité. Sans conservateurs, arômes ni colorants artificiels, cet aliment complet offre à votre chien adulte une nutrition saine et savoureuse pour une vie longue et en pleine santé à vos côtés.



Caractéristiques

Marque Hill's
Dimensions L 60.0cm x l 40.0cm x h 13.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet


Composition

Composition Riz de brasserie, maïs, protéines déshydratées de poulet et de dinde, farine de gluten de maïs, œuf entier en poudre, hydrolysat, graisses animales, pulpe de betterave séchée, huile végétale, substances minérales, graines de lin.
Additifs nutritionnels ADDITIFS PAR KG : Additifs nutritionnels : 3b103 (Fer) 84mg, 3b202 (Iode) 2,1mg, 3b405 (Cuivre) 8,3mg, 3b502 (Manganèse) 8,7mg, 3b603 (Zinc) 147mg, 3b801 (Sélénium) 0,2mg.
Constituants analytiques Protéines 22,5%, Teneur en matières grasses 14,2%, Cellulose brute 1,3%, Acides gras oméga-6 3,6%, Cendres brutes 5,0%, Calcium 0,82%, Phosphore 0,59%, Sodium 0,27%, Potassium 0,68%, Magnésium 0,07%; par kg: Vitamine A 7 723 UI, Vitamine D3 657 UI, Vitamine E 550mg, Vitamine C 90mg, Bêta-carotène 1,5mg.

Réf. 825881

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Croquettes Végétales Carottes et Courgettes pour Chien - 2,5Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 27.90€
11.16€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes Naturelles Adulte sans Céréales au Chevreuil et Canard frais pour Chien - 12Kg
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 77.99€
6.49€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 371 avis
Prix de 19.59€ à 67.99€
5.62€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Sensitive au Poisson et Saumon pour Chien
4.8 étoiles avec 153 avis
Prix de 15.99€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Perfect Digestion Large Breed Croquettes Pour Chien - 12kg
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 65.13€
5.42€ par Kg
Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 2,5kg
5 étoiles avec 6 avis
Prix 25.90€
10.36€ par Kg
Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Chien Adulte De Grande Taille Saumon -12kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 72.99€
6.08€ par Kg
Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 12kg
5 étoiles avec 13 avis
Prix 65.09€
5.42€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 57.96€
4.82€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Adult Medium Perfect Weight + Mobility au Poulet pour Chien
4.7 étoiles avec 16 avis
Prix de 21.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan Hypoallergenic Adult Croquettes pour Chien Adulte au Saumon
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix de 24.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chiens de Moyennes Races
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix de 20.99€ à 56.34€
4.87€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Digestive Care pour Chien - 12Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 76.99€
6.41€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Adult Agneau & Riz pour Chien
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 25.13€ à 78.84€
4.38€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chien Adult Light Sterilised Pour Chien
4.7 étoiles avec 324 avis
Prix de 19.99€ à 74.99€
4.99€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Bulldog pour Chien Adulte - 12Kg
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 69.49€
5.79€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 78.49€
6.54€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Adulte Perfect Digestion au Poulet pour Petit Chien
4.8 étoiles avec 16 avis
Prix de 23.99€ à 30.59€
10.19€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Croquettes Chien Adulte Grande Race Poulet -12kg
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 71.39€
5.94€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chien
4.8 étoiles avec 360 avis
Prix de 21.99€ à 88.23€
7.66€ par Kg
3 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 5.99€
29.95€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
Prix 64.99€
5.41€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Gastro Digestive Support pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 103.33€
8.61€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
Prix 92.75€
7.72€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Mobility pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 91.98€
7.66€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Z/D Mini Sensitivities pour Petits Chiens - 1Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 17.50€
17.50€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Au Bœuf - 370g
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Light Boite Pour Chien Poulet - 370g
Prix 4.99€
13.48€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Z/D Food Sensitivities pour Chiens - 8Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 102.90€
12.86€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Metabolic Mini pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 15.45€ à 64.46€
10.74€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Adult Boite Pour Chien Poulet - 370g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic Weight Loss au Poulet pour Chiens - 12Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 93.66€
7.80€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Gastro Intestinal Biome pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 22.99€ à 86.50€
8.65€ par Kg
2 options de taille
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Defense pour Chiens - 12Kg
Prix 89.99€
Hill's - Croquettes Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat pour Chiens - 12Kg
Prix 98.60€
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet I/D Stress Digestive Care Mini pour Chiens - 3Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 41.05€
13.68€ par Kg
Hill's Hill’s Science Plan Perfect Weight Adult Small&Mini Mousse Chien Adulte Petite Race Dinde, - 200g
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 1.78€
8.90€ par Kg
Hill's Hill’s Science Plan Perfect Digestion Adult Small&Mini Mousse Chien Adulte Petite Race Dinde - 200g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 1.91€
9.55€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Small&Mini Mousse Pour Chien Adulte De Petite Race Bœuf - 200g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
16.45€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
5 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
HELENE R. Achat vérifié
30 août 2026

Mon chien a eu la leishmaniose avec ablation de la rate. Il digère très bien ces croquettes et les diarrhées récurrentes ont cessé de façon générale,

CHRISTELLE L. Achat vérifié
29 juillet 2026

Tres bon produit.

Anonyme. Achat vérifié
22 mai 2026

Ok selles compactes

STEPHANIE V. Achat vérifié
8 avril 2026

Top

SANDRINE B. Achat vérifié
22 février 2026

Pour mon chien qui avait des problèmes de diarrhée ses croquettes ont tout régulariser elles sont de très bonnes tailles pour un grand chien