Moments

Moments - Friandises Puppy au Saumon pour Chiot - 60g

53 avis
| Voir description

Taille:

Prix 1.79€, 29.83 EUR par kg

Prix 1.79€, 29.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Moments Puppy sont des excellents snacks avec des formes et saveurs amusants

Aliment complémentaire.

Moments Puppy sont des excellents snacks avec des formes et saveurs amusants. Riches en DHA et sans céréales et sans OGM.

Bénéfices :

  • Digestibilité élevée
  • Santé de la peau et des poils
  • Santé intestinale
  • Santé dentaire
  • Propriétés immunostimulantes
  • Capacité d'apprentissage
  • Hypoallergénique
  • DINGONATURA est l'une des quelques entreprises d'alimentation pour animaux de compagnie en Espagne à avoir été certifiée PETA (Pour une Éthique dans le Traitement des Animaux), l'organisation des droits des animaux à but non lucratif la plus grande du monde, avec plus de 6,5 millions de membres. En 2015, DINGONATURA a été certifié par PETA global comme compagnie fabriquant des aliments de qualité pour chiens et chats sans expérimenter ni promouvoir la cruauté sur les animaux, certification qu'ils maintiennent année après année jusqu'à aujourd'hui. En 2018, l'entreprise a été certifiée par la filiale européenne, PETA UK, devenant ainsi la seule entreprise espagnole avec cette double certification.



    Caractéristiques

    Marque Moments
    Conditionnement Sachet
    Plus produit Riches en DHA , sans céréales et sans OGM
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Chiot
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Saumon frais (70 %), pomme de terre, carotte, brocoli, huile de saumon (riche en DHA)
    Constituants analytiques Protéines brutes : 23%, Matières grasses brutes : 14%, Fibres alimentaires brutes : 2%, Cendres brutes : 7%, Humidité : 20%

    Réf. 838710

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Bonbons Chiot Canard & Poulet - 50g
    4.7 étoiles avec 36 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    3+1 offert
    Croc Pro - Biscuits Puppy Mix pour Chiot - 400g
    4.7 étoiles avec 56 avis
    Prix 7.99€
    19.97€ par Kg
    Nath - Friandises Puppy Immune boost+ pour Chiots - 150g
    4.7 étoiles avec 74 avis
    Prix 4.29€
    28.60€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Bouchées au Saumon pour Chiots - 150g
    4.8 étoiles avec 32 avis
    Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
    17.53€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Friandises Sans Céréales au Canard pour Chiots - 320g
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix précédent 5.49€, prix final 4.39€
    13.71€ par Kg
    Advance - Friandises Puppy Snack pour Chien - 150g
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix 4.49€
    29.93€ par Kg
    Hamiform - Friandises Education Junior Saumon et Poulet - 240g
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.49€
    18.70€ par Kg
    Pedigree - Friandises Récompense Junior au Poulet pour Chien - 125g
    4.7 étoiles avec 337 avis
    Prix 2.59€
    20.72€ par Kg
    Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 4.59€
    61.20€ par Kg
    Nath - Friandises Weight Control Immune boost+ pour Chiens - 150g
    4.9 étoiles avec 50 avis
    Prix 4.29€
    28.60€ par Kg
    Animalis - Friandises Sandwich Poulet et Poisson pour Chien - 1Kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 29.99€
    3+1 offert
    Croc Pro - Friandises Lovelies pour Chiens - 300g
    4.8 étoiles avec 46 avis
    Prix 5.99€
    19.96€ par Kg
    Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
    4.6 étoiles avec 81 avis
    Prix de 6.99€ à 16.99€
    3 options de taille
    Croc Pro - Os à Mâcher 8cm pour Chiens - x4
    4.4 étoiles avec 15 avis
    Prix 3.99€
    44.33€ par Kg
    Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
    4.8 étoiles avec 95 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    3+1 offert
    Croc Pro - Biscuits Moelleux Animaux pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 36 avis
    Prix 7.99€
    19.97€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Bouchées à la Dinde pour Chiens - 150g
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
    17.53€ par Kg
    Nath - Friandises Mobility Immune boost+ pour Chiens - 150g
    4.8 étoiles avec 21 avis
    Prix 4.29€
    28.60€ par Kg
    Destockage 50%
    DogXtreme - Friandises BITES avec Saumon Frais pour Chiens - 200g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
    11.25€ par Kg
    Animalis - Friandises Mini Cuisses Poulet pour Chien - 100g
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Benebone - Jouet Puppy Pack Maplestick-Zaggler Bacon
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.99€
    Wellness CORE - Croquettes Puppy Dinde et Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 121 avis
    Prix de 15.49€ à 74.39€
    6.19€ par Kg
    3 options de taille
    Pro Plan - Croquettes OPTIDERMA Small & Mini Sensitive Skin Saumon pour Chiot - 3Kg
    4.7 étoiles avec 59 avis
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Beaphar - Shampooing Essentiel pour chiot - 250 ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.59€
    Royal Canin - Croquettes Jack Russell Junior - 3Kg
    4.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 38.99€
    12.99€ par Kg
    Amanova - Croquettes Medium au Poulet pour Chiots - 2Kg
    Prix 20.76€
    10.17€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Sensitive sans céréales au Saumon pour Chiots - 2Kg
    Prix 30.99€
    15.19€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Original au Saumon pour Chiot - 2Kg
    Prix 21.50€
    10.75€ par Kg
    Natura Diet - Pâtée Puppy Poulet Frais pour Chiots - 400g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chiot au poulet - 250g
    Prix 3.79€
    15.16€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Sensitive au Saumon pour Chiots - 7Kg
    Prix 83.99€
    11.82€ par Kg
    Amanova - Croquettes Small au Poulet pour Chiots - 2Kg
    Prix 21.92€
    10.74€ par Kg
    Amanova - Croquettes Small au Poulet pour Chiots - 500g
    Prix 10.32€
    32.25€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Saumon et Dinde pour Chiot
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix de 13.91€ à 68.99€
    5.74€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Medium Puppy Sensitive Digestion à l' Agneau pour Chiot - 3Kg
    4.7 étoiles avec 43 avis
    Prix 20.80€
    6.93€ par Kg
    Tomojo - Croquettes aux Insectes pour Chiots - 2,5Kg
    Prix 29.90€
    11.96€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio Puppy au Poulet et Lait pour Chiot - 100g
    4.6 étoiles avec 57 avis
    Prix 2.02€
    20.20€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots - 12Kg
    Prix 82.24€
    6.77€ par Kg
    20% de remise
    Orijen - Croquettes Puppy pour Chiot
    4.7 étoiles avec 37 avis
    Prix de 22.39€ à 80.60€
    7.07€ par Kg
    3 options de taille
    Orijen - Croquettes Small Breed Puppy pour Chiot
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 26.99€ à 43.86€
    9.74€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    53 avis
    75% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 23% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Catherine N. Achat vérifié
    11 mai 2026

    Ma chienne adore! Dommage que ce ne soit pas vendu en boutique directement

    Romain S. Achat vérifié
    27 novembre 2025

    J’ai un golden il mangerait n’importe quoi mais en tout cas il a l’air d’aimer

    Anonyme. Achat vérifié
    5 novembre 2025

    Ras mon chien les mange

    SIGRID C. Achat vérifié
    6 octobre 2025

    Paraît plaire à Vino

    LAURE-ANNE C. Achat vérifié
    2 octobre 2025

    parfait

    AURORE G. Achat vérifié
    25 septembre 2025

    Mon chien adore

    STEPHANIE P. Achat vérifié
    22 septembre 2025

    Très bon produit

    NADEGE D. Achat vérifié
    19 septembre 2025

    Bonne qualité

    Audrey L. Achat vérifié
    18 septembre 2025

    Ma chienne aime bien

    MELINA L. Achat vérifié
    16 septembre 2025

    Très bien pour un chiot bonne odeur

    HUGO L. Achat vérifié
    8 septembre 2025

    Falco adore !

    ISABELLE S. Achat vérifié
    25 août 2025

    Friandises puppy au saumon. Mon chiot adore.merci

    Anonyme. Achat vérifié
    10 août 2025

    Mon chiot a bien aimé

    LAURA B. Achat vérifié
    7 août 2025

    Mon chiot adore

    ANNE-LAURE D. Achat vérifié
    7 août 2025

    Bon produit

    ANAIS C. Achat vérifié
    29 juillet 2025

    Très appétant