DogXtreme

DOGXTREME - Friandises Dental Stick Adult x28 pour Chiens

49 avis
| Voir description

Taille:

Prix 6.59€, 2.13 EUR par kg

Prix 6.59€, 2.13 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Dogxtreme Collations pour chiens de petite race

Friandises pour chiens adultes de petite race dont la fonction est de prendre soin et de protéger la santé bucco-dentaire de l’animal. Aide à réduire la formation de tartre : Il contient de l’hexamétaphosphate qui aide à réduire l’accumulation de tartre sur les dents de votre chien.

Contribue à une hygiène dentaire saine. L’effet masticateur des bâtonnets Dogxtreme Denta aide à minimiser l’accumulation de plaque à la surface des dents.

Avec de la vitamine D3 pour aider à fournir à votre chien une bonne hygiène dentaire.



Caractéristiques

Marque DogXtreme
Conditionnement Boîte
Dimensions L 13.0cm x l 8.0cm x h 12.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Thématique santé Hygiène bucco-dentaire


Composition

Composition Céréales, viandes et sous-produits animaux (min. 4 % de bœuf, min. 4 % de poulet), sous-produits d’origine minérale (0,6 % d’hexamétaphosphate de sodium).
Additifs nutritionnels Vitamine D3 : 200 UI, Vitamine E : 15 mg, Biotine : Antioxydants.
Constituants analytiques Protéines brutes : 21,0 %, Matières grasses brutes : 3,4 %, Cellulose brute : 1,5 %, Cendres brutes : 3,5 %.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Laissez toujours de l’eau propre et fraîche à la disposition de votre animal.

Réf. 860265

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix 3.49€
17.45€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Bouchées à la Pomme pour Chiens - 150g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
17.53€ par Kg
True Origins Wild - Sabot de Veau Fourré - x1
4.4 étoiles avec 41 avis
Prix 2.99€
14.95€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 6.99€ à 16.99€
3 options de taille
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 16 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Destockage 50%
Animalis Nature - Friandises Filet de Saumon pour Chiens - 220g
5 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
20.41€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 73 avis
Prix 2.49€
22.63€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Sticks au Saumon pour Chiens - 300g
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
18.63€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
4.7 étoiles avec 45 avis
Prix 2.99€
16.61€ par Kg
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Grands Chiens - x7
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix 4.49€
16.62€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwich Poulet et Poisson pour Chien - 1Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 29.99€
Nath - Friandises Weight Control Immune boost+ pour Chiens - 150g
4.9 étoiles avec 51 avis
Prix 4.29€
28.60€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Soft aux Sardines pour Chiens - 200g
4.7 étoiles avec 36 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 1.99€
18.09€ par Kg
Destockage 50%
DogXtreme - Friandises BITES avec Poulet Frais pour Chiens - 200g
5 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 4.50€, prix final 2.25€
11.25€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Soft au Canard pour Chiens - 200g
4.8 étoiles avec 42 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
Animalis - Friandises Mini Cuisses Poulet pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Saumon pour Chiens - 200g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
Nutrivia Nature Plus - Bois de Cerf Entier pour Chien
4.8 étoiles avec 62 avis
Prix de 12.99€ à 31.99€
4 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Boeuf pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
DogXtreme - Croquettes à l'Agneau Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 66 avis
Prix de 15.99€ à 42.99€
3.58€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
DogXtreme - Barquette au Poulet et au Brocoli pour Chien Adulte - 150g
4.4 étoiles avec 42 avis
Prix 1.09€
7.26€ par Kg
DogXtreme - Croquettes au Saumon Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 105 avis
Prix de 16.99€ à 43.99€
3.66€ par Kg
2 options de taille
Nutrivia Vet - Croquettes Obesity pour Chiens
4.5 étoiles avec 146 avis
Prix de 12.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
3 options de taille
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chiens de Toutes Races - 18Kg
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix 56.99€
3.16€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium Adult Au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 213 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes Mini Adulte au Poulet Frais pour Petit Chien - 3Kg
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix 14.99€
4.99€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Boîte à l'Agneau pour Chien Adulte - 300g
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 1.89€
6.30€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte aux Poissons pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Saumon pour Chiens - 400g
4.8 étoiles avec 26 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Bœuf pour Chiens Adultes
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Maxi Adult au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 221 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 370 avis
Prix de 19.59€ à 67.49€
5.62€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte Dinde pour Chiens - 400g
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
DogXtreme - Croquettes Hight Energy au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 43.99€
3.66€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Porc pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix de 19.99€ à 53.59€
4.46€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chien Adulte
4.6 étoiles avec 30 avis
Prix de 20.79€ à 55.19€
4.59€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
49 avis
82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ALEXANDRE D. Achat vérifié
21 septembre 2026

top

EVELYNE C. Achat vérifié
16 septembre 2026

Ma petite chienne adore

SEBASTIEN P. Achat vérifié
14 août 2026

Très bien

MELISSA O. Achat vérifié
13 août 2026

Mon chien est content

LUCILE F. Achat vérifié
12 août 2026

Top

PHILIPPE C. Achat vérifié
6 août 2026

À voir

Anonyme. Achat vérifié
29 juillet 2026

Très bien

MARIANNE V. Achat vérifié
23 juillet 2026

Mon chien se régale

SEGHIR B. Achat vérifié
13 juillet 2026

Ras

Laurence L. Achat vérifié
11 juillet 2026

Merci pour tout

EMILIO S. Achat vérifié
6 juillet 2026

tres bon

ISABELLE B. Achat vérifié
21 juin 2026

Adore

GIL C. Achat vérifié
14 juin 2026

mon chien aime bien

PHILIPPE S. Achat vérifié
12 juin 2026

Apprécié par ma chienne

SONIA B. Achat vérifié
12 juin 2026

Bon produit

ANNIE G. Achat vérifié
11 juin 2026

Ma chienne en rafolle