ActiPlant'3

DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chat - x3

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 8.99€

Prix 8.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Actiplant'3 devient DeBonPoil. Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d'ingrédients d'origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d'apaisement à l'animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d'un mois environ.

Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d’ingrédients d’origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d’apaisement à l’animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d’un mois environ.

Propriétés : La pipette insectifuge et calmante DeBonPoil a été spécialement formulée à partir de substances actives inspirées du monde végétal et reconnues pour leurs propriétés répulsives : Géraniol, Margosa, Lavandin. Chaque substance a une action spécifique sur les parasites externes (puces, tiques, moustiques et poux). La combinaison de ces principes actifs associés dans une même formule crée un véritable booster et permet une action renforcée sur les parasites.

Riche en vitamines, en oligo-éléments, en agents antioxydants et grâce à ses propriétés apaisantes, l’huile d’amande douce nourrit et hydrate la peau et le poil de votre animal tout en calmant d’éventuelles démangeaisons.

  • Chat à partir de 5kg

  • 3 actifs : Géraniol, Margosa, Lavandin

  • 98% d'ingrédients biologiques



Caractéristiques

Marque DeBonPoil'
Conditionnement Boîte
Matière Carton
Coloris Vert
Dimensions L 610.0cm x l 410.0cm x h 210.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Mode d’emploi : Tenir la pipette à la verticale. Enlever le bouchon, la retourner et percer l’opercule de la pipette. Appliquer son contenu sur 3 points minimum (entre le bas du crâne et le creux des épaules en écartant le pelage). La protection est effective après 2 à 3 jours. Ne pas appliquer sur un animal en partie mouillé car la protection pourrait être réduite. Éliminer l’emballage Se laver les mains. Ne pas laver l’animal dans les 72h suivant l’application. A renouveler toutes les 4 semaines. Précautions d’utilisation : Le mélange est un produit à usage biocide. Produit à usage externe destiné au chat. Ne pas utiliser chez un animal malade ou convalescent. Ne pas masser l’animal à l’endroit où les gouttes ont été appliquées. Ne pas hésiter à retraiter l’animal si des signes d’infestation se manifestent. Ne pas avaler. Ne pas utiliser pour un autre usage que celui pour lequel le produit est destiné. Contient du géraniol : peut provoquer une réaction allergique. Peut provoquer une allergie cutanée. En cas d’irritation ou d’éruption cutanée : consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition l’étui. Éliminer le contenu/le récipient conformément à la réglementation locale. Conserver au sec et au frais.

Réf. 854305

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
4.2 étoiles avec 57 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chat - 6x1ml
4.1 étoiles avec 53 avis
Prix 9.62€
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire 3 Actifs pour Chat - x1
3 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 1 à 5Kg pour Chat - x3
4.5 étoiles avec 100 avis
Prix 17.01€
Ceva - Pipettes Antiparasitaire Vectra Felis pour Chats - x3
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 19.86€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chats - x4
4.4 étoiles avec 14 avis
Prix 25.99€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chat - x3
4.2 étoiles avec 19 avis
Prix 12.59€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X6
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 14.39€
Bayer - Pipettes Antiparasitaires Advantage 80 pour Chat/Lapin - 4x0,8ml
4.6 étoiles avec 44 avis
Prix 15.79€
Beaphar - Pipette Antiparasitaire Fiprotec Spot-On pour Chat - 0,50ml
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 5.08€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X4
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 9.62€
Frontline Combo - Pipettes Antiparasitaires Élimine les Puces pour Chat
4.6 étoiles avec 149 avis
Prix de 18.50€ à 30.70€
2 options de taille
Bayer - Pipettes Antiparasitaires Advantage 40 pour Chat/Lapin - 4x0,4ml
4.7 étoiles avec 31 avis
Prix 14.74€
Répulsif STOP - Spray Répulsif Intérieur pour Chats - 250ml
Prix 9.99€
33.30€ par Kg
Gasco - Poudre Antiparasitaire Externe Pour Chat - 100g
Prix 10.39€
103.90€ par Kg
Gasco - Lotion Antiparasitaire Externe Pour Chat - 140ml
Prix 10.99€
78.50€ par Litre
Gasco - Shampoing Sec Tout Pelage Pour Chat - 100g
Prix 11.99€
119.90€ par Kg
Destockage 50%
Gasco - Shampoing Soluble Tout Pelage Pour Chat - 100g
Prix précédent 6.06€, prix final 3.03€
30.30€ par Kg
Croci - Spray Assainissant Urine pour Chiens et Chats - 500ml
Prix 15.99€
Croci - Spray Assainissant Urine pour Chiens et Chats - 120ml
Prix 6.50€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Indoor Long Hair pour Chat
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix de 28.99€ à 38.99€
10.04€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Indoor 27 pour Chat - 10Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 79.99€
Sheba - Soupe Sachets fraîcheur aux filets de Poulet pour Chats 4x40g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.78€
26.55€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.99€
Hill's - Croquettes Prescription Diet C/D Urinary Care Multicare Stress pour Chat
4.9 étoiles avec 11 avis
Prix de 25.99€ à 80.26€
17.32€ par Kg
2 options de taille
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
Hill's - Croquettes Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chat
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 23.99€ à 79.99€
13.77€ par Kg
3 options de taille
Équilibre & Instinct - Friandises Adulte au Saumon pour Chat - 80g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.99€
Destockage 50%
Francodex - Friandises Anti-Boules de Poils pour Chats - 65g
Prix précédent 5.59€, prix final 2.79€
39.85€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 108 avis
Prix 16.64€
Pro Plan - Aliment Complémentaire Multivitamins+ en Poudre pour Chats - 60g
Prix 15.68€
261.33€ par Kg
Advance - Croquettes Veterinary Diets Urinary Sterilized Low Calorie - 7,5kg
Prix 57.33€
7.94€ par Kg
Beaphar - Pipettes Vetopure Répulsives Antiparasitaires Eucalyptus pour Chat - 6 x 1 ml
Prix 9.09€
221.70€ par Kg
3+1 offert
Croci - Coussin avec Catnip Euphoria x2 pour Chats - 10x6cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.50€
Destockage 50%
Croci - Jouet Baguette Little Fish pour Chats - 40cm
Prix précédent 3.34€, prix final 1.67€
Royal Canin - Sachets Kitten Sterilised en Gelée pour Chaton - 12x85g
4.7 étoiles avec 173 avis
Prix 16.99€
14.15€ par Kg
Catisfactions - Friandises Creamy au Fromage pour Chats - 4x10g
Prix 2.25€
56.25€ par Kg
Destockage 50%
Anka - Jouet Libellule pour Chat - 14cm
3 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 2.50€, prix final 1.25€
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Pochons PURELIFE Effilés en Sauce au Thon pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chats
4.4 étoiles avec 14 avis
Prix de 20.31€ à 69.99€
8.74€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
3 avis
67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
DIDIER D. Achat vérifié
28 septembre 2026

Très bien

PAULE G. Achat vérifié
1 septembre 2026

Pipettes insectifuges et naturelles qui conviennent parfaitement à mes minous

MIREILLE H. Achat vérifié
9 juin 2026

Trop gras pas satisfait