ActiPlant'3

DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire 3 Actifs pour Chat - x1

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 3.99€

Prix 3.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Actiplant'3 devient DeBonPoil. Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d'ingrédients d'origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d'apaisement à l'animal.

Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d’ingrédients d’origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d’apaisement à l’animal.

Une pipette repousse les parasites pour une durée d’un mois environ.

  • Chat à partir de 5kg

  • Protection 1 mois

  • 3 actifs : Géraniol, Margosa, Lavandin

  • 98% d'ingrédients biologiques

Propriétés : La pipette insectifuge et calmante DeBonPoil a été spécialement formulée à partir de substances actives inspirées du monde végétal et reconnues pour leurs propriétés répulsives : Géraniol, Margosa, Lavandin. Chaque substance a une action spécifique sur les parasites externes (puces, tiques, moustiques et poux). La combinaison de ces principes actifs associés dans une même formule crée un véritable booster et permet une action renforcée sur les parasites.

Riche en vitamines, en oligo-éléments, en agents antioxydants et grâce à ses propriétés apaisantes, l’huile d’amande douce nourrit et hydrate la peau et le poil de votre animal tout en calmant d’éventuelles démangeaisons.



Caractéristiques

Marque DeBonPoil'
Conditionnement Boîte
Matière Carton
Coloris Vert
Dimensions L 370.0cm x l 170.0cm x h 90.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Mode d’emploi : Tenir la pipette à la verticale. Enlever le bouchon, la retourner et percer l’opercule de la pipette. Appliquer son contenu sur 3 points minimum (entre le bas du crâne et le creux des épaules en écartant le pelage). La protection est effective après 2 à 3 jours. Ne pas appliquer sur un animal en partie mouillé car la protection pourrait être réduite. Éliminer l’emballage Se laver les mains. Ne pas laver l’animal dans les 72h suivant l’application. A renouveler toutes les 4 semaines. Précautions d’utilisation :Le mélange est un produit à usage biocide. Produit à usage externe destiné au chat. Ne pas utiliser chez un animal malade ou convalescent. Ne pas masser l’animal à l’endroit où les gouttes ont été appliquées. Ne pas hésiter à retraiter l’animal si des signes d’infestation se manifestent. Ne pas avaler. Ne pas utiliser pour un autre usage que celui pour lequel le produit est destiné. Contient du géraniol : peut provoquer une réaction allergique. Peut provoquer une allergie cutanée. En cas d’irritation ou d’éruption cutanée : consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition l’étui. Éliminer le contenu/le récipient conformément à la réglementation locale. Conserver au sec et au frais.

Réf. 854300

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
4.2 étoiles avec 57 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Destockage 50%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
4.2 étoiles avec 72 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
Beaphar - Pipette Antiparasitaire Fiprotec Spot-On pour Chat - 0,50ml
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 5.08€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 1 à 5Kg pour Chat - x3
4.5 étoiles avec 100 avis
Prix 17.01€
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chat - x3
4 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X6
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 14.39€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X4
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 9.62€
DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chat - 6x1ml
4.1 étoiles avec 53 avis
Prix 9.62€
Ceva - Pipettes Antiparasitaire Vectra Felis pour Chats - x3
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 19.86€
Bayer - Pipettes Antiparasitaires Advantage 80 pour Chat/Lapin - 4x0,8ml
4.6 étoiles avec 44 avis
Prix 15.79€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chats - x4
4.4 étoiles avec 14 avis
Prix 25.99€
Gasco - Poudre Antiparasitaire Externe Pour Chat - 100g
Prix 10.39€
103.90€ par Kg
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chat - x3
4.2 étoiles avec 19 avis
Prix 12.59€
Frontline - Pipettes Antiparasitaires Traitement Prévention pour Chat
4.4 étoiles avec 46 avis
Prix de 15.48€ à 22.04€
2 options de taille
Répulsif STOP - Spray Répulsif Intérieur pour Chats - 250ml
Prix 9.99€
33.30€ par Kg
Bayer - Pipettes Antiparasitaires Advantage 40 pour Chat/Lapin - 4x0,4ml
4.7 étoiles avec 31 avis
Prix 14.75€
Destockage 50%
Gasco - Shampoing Soluble Tout Pelage Pour Chat - 100g
Prix précédent 6.06€, prix final 3.03€
30.30€ par Kg
Croci - Spray Assainissant Urine pour Chiens et Chats - 500ml
Prix 15.99€
Croci - Spray Assainissant Urine pour Chiens et Chats - 120ml
Prix 6.50€
Animalis - Collier Antiparasitaire Phosphorescent pour Chat - 35cm
4 étoiles avec 66 avis
Prix 4.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Sachets Maine Coon en Sauce pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 103 avis
Prix 17.49€
17.14€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Urinary Care pour Chat - 400g
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.00€
17.50€ par Kg
Comme Un Roi - Croquettes au Saumon et Poulet Frais pour Chat Stérilisé
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 8.50€ à 69.95€
13.99€ par Kg
3 options de taille
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 5.99€
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 6.99€
Destockage 30%
Vitakraft - Cat Stick poulet/herbe a chat - x3
5 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 1.49€, prix final 1.04€
57.77€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maine Coon pour Chat Adulte - 4Kg
4.9 étoiles avec 206 avis
Prix 47.99€
11.99€ par Kg
Gourmet GOURMET - Pâtée Nature's Creation Multipack Poisson de l'Océan et Thon pour Chats - 8X85g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 6.00€
8.82€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chat Stérilisé - x12
4.6 étoiles avec 494 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chat - 400g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 9.29€
23.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maine Coon pour Chat Adulte
4.9 étoiles avec 49 avis
Prix de 34.75€ à 94.48€
9.44€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Light Weight Care pour Chats - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.78€
20.94€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 109 avis
Prix 16.64€
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Renal with Fish pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 409 avis
Prix 17.99€
17.63€ par Kg
Équilibre & Instinct - Friandises Adulte au Saumon pour Chat - 80g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.99€
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chats - 40g
4 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 9.95€, prix final 4.97€
124.25€ par Kg
Destockage 50%
Francodex - Friandises Anti-Boules de Poils pour Chats - 65g
Prix précédent 5.59€, prix final 2.79€
39.85€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Beaphar - Pipettes Vetopure Répulsives Antiparasitaires Eucalyptus pour Chat - 6 x 1 ml
Prix 9.09€
221.70€ par Kg
Schesir - Pâtée Complete Nutrition en Gelée Thon et Saumon pour Chats - 6x85g
Prix 9.49€
18.60€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

3 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
14 décembre 2023

Je n’est pas trouvé qu’il est un effet calmant et je l’avait pris spécialement pour cela