ActiPlant'3

DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chat et Chaton - x3

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 8.99€

Prix 8.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d’ingrédients d’origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d’apaisement à l’animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d’un mois environ.

Propriétés : La pipette insectifuge et calmante DeBonPoil a été spécialement formulée à partir de substances actives inspirées du monde végétal et reconnues pour leurs propriétés répulsives : Géraniol, Margosa, Lavandin. Chaque substance a une action spécifique sur les parasites externes (puces, tiques, moustiques et poux). La combinaison de ces principes actifs associés dans une même formule crée un véritable booster et permet une action renforcée sur les parasites.

Riche en vitamines, en oligo-éléments, en agents antioxydants et grâce à ses propriétés apaisantes, l’huile d’amande douce nourrit et hydrate la peau et le poil de votre animal tout en calmant d’éventuelles démangeaisons.

  • Chaton à partir de 2 mois

  • 3 actifs : Géraniol, Margosa, Lavandin

  • 98% d'ingrédients biologiques



Caractéristiques

Marque DeBonPoil'
Conditionnement Boîte
Matière Carton
Coloris Vert
Dimensions L 610.0cm x l 410.0cm x h 210.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Mode d’emploi : Tenir la pipette à la verticale. Enlever le bouchon, la retourner et percer l’opercule de la pipette. Appliquer son contenu sur 3 points minimum (entre le bas du crâne et le creux des épaules en écartant le pelage). La protection est effective après 2 à 3 jours. Ne pas appliquer sur un animal en partie mouillé car la protection pourrait être réduite. Éliminer l’emballage Se laver les mains. Ne pas laver l’animal dans les 72h suivant l’application. A renouveler toutes les 4 semaines. Précautions d’utilisation : Le mélange est un produit à usage biocide. Produit à usage externe destiné au chat. Ne pas utiliser chez un animal malade ou convalescent. Ne pas masser l’animal à l’endroit où les gouttes ont été appliquées. Ne pas hésiter à retraiter l’animal si des signes d’infestation se manifestent. Ne pas avaler. Ne pas utiliser pour un autre usage que celui pour lequel le produit est destiné. Contient du géraniol : peut provoquer une réaction allergique. Peut provoquer une allergie cutanée. En cas d’irritation ou d’éruption cutanée : consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition l’étui. Éliminer le contenu/le récipient conformément à la réglementation locale. Conserver au sec et au frais.

Réf. 854304

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chat et Chaton - x1
Prix 3.99€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chat et chaton - Marron
Prix 5.39€
Essentiel - Pipettes Antiparasitaires Eco Spot pour Chat - x2
4.4 étoiles avec 42 avis
Prix 5.79€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire réfléchissant pour chat et chaton - Noir
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 6.60€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Chats et Chatons - Rose
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 6.99€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Chats et Chatons - Noir
4 étoiles avec 8 avis
Prix 7.99€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chats - x4
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Chat
4.7 étoiles avec 212 avis
Prix 27.99€
Trixie - Pelle lourde pour litière ultra - M
Prix 1.49€
Beaphar - DiméthiCARE mousse stop parasites pour chiens et chats - 150 ml
2 étoiles avec 1 avis
Prix 9.62€
Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chat - 35cm
4.3 étoiles avec 46 avis
Prix 4.99€
Animalis - Collier Antiparasitaire Phosphorescent pour Chat - 35cm
4 étoiles avec 66 avis
Prix 4.99€
Destockage 50%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
4.2 étoiles avec 72 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
Destockage 50%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
4.2 étoiles avec 57 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Destockage 50%
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chaton - 2x2ml
4.4 étoiles avec 47 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire 3 Actifs pour Chat - x1
3 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chat - X4
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 9.62€
Beaphar - Pipette Antiparasitaire Fiprotec Spot-On pour Chat - 0,50ml
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 5.08€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chat - x3
4.2 étoiles avec 19 avis
Prix 12.59€
DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chaton - 6x0,75ml
4 étoiles avec 26 avis
Prix 9.62€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Wouapy - Jouet Souris en Duo HC M pour Chats - x2
Prix 4.50€
Wouapy - Jouet Poisson Nageur à Plumes Matatabi Herbe à Chat pour Chats
Prix 2.99€
Destockage 50%
ActiPlant' Actiplant' - Comprimés Vermi' Chat Anti Boules de poils pour Chat - x100
1 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 17.50€, prix final 8.75€
Trixie - Meuble litière pour Chat - 49 x 51 x 51 cm
3 étoiles avec 3 avis
Prix 59.99€
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Vermicroc pour Chats - 40g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
249.75€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chat - 3x2ml
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.99€
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chaton - 2x2ml
Prix 5.99€
Beaphar - Frandises Calmantes pour Chat
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 3.09€
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC au Poulet et Carottes pour Chat - 70g
4.6 étoiles avec 33 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Bloob - Shampooing pour Chats & Chatons - 300ml
Prix 9.99€
33.30€ par Litre
Beaphar - Pipettes Vetopure Répulsives Antiparasitaires Eucalyptus pour Chat - 6 x 1 ml
Prix 9.09€
221.70€ par Kg
Beaphar - Pâte Multivitaminée à la Taurine pour Chat - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.84€
58.40€ par Kg
Destockage 50%
Wouapy - Jouet Poisson Némo Vibrant pour Chat
Prix précédent 16.50€, prix final 8.25€
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 5.99€
Dentalife - Friandises au Saumon pour Chat - 40g
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 1.99€
49.75€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chats - 40g
4 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 9.95€, prix final 4.97€
124.25€ par Kg
Nice Care - Maison de Toilette Flip Jambo pour Chats
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 19.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Croci - Jouet Chat Forme Souris - 8cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
Isaya - Répulsif Intérieur Naturel pour Chat et Chaton - 500ml
3.7 étoiles avec 39 avis
Prix 5.99€
8.55€ par Litre
Pro Plan - Aliment Complémentaire Multivitamins+ en Poudre pour Chats - 60g
Prix 15.68€
261.33€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
8 avis
61% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles
SAMUEL T. Achat vérifié
1 septembre 2026

Je doute de l'efficacité de ce produit

PAULE G. Achat vérifié
1 septembre 2026

Pipettes insectifuges et naturelles qui conviennent parfaitement à mes minous

LYDIE D. Achat vérifié
28 août 2026

Première dose donné hier impossible de savoir si celui ci fonctionne correctement

CLAUDINE B. Achat vérifié
24 août 2026

Pipettes préventives insectifuge, moins agressives que les insecticides. A faire régulièrement si pas d'importantes infectations de puces, tiques ... Je priviligie les produits naturels pour ma minette comme pour moi.

Anonyme. Achat vérifié
2 août 2026

Très inefficace, inutile. Je regrette cet achat. Et plus cher en magasin que sur le site internet en retrait 2h.

ALEXANDRA M. Achat vérifié
25 juin 2026

Bon produit

SUZANNE G. Achat vérifié
27 avril 2026

En cours de test

THIERY C. Achat vérifié
19 mars 2026

Très bon produit