Essentiel

DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante Pêche pour Chat - 6L/2,8Kg

15 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 12.99€, 2.16 EUR par litre

Prix 12.99€, 2.16 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La Litière Naturelle Essentiel possède un excellent pouvoir d’agglomération : au contact des liquides, elle forme immédiatement de petits blocs compacts qui peuvent être retirés facilement chaque jour, gardant ainsi une litière entièrement propre

La Litière Naturelle possède un excellent pouvoir d’agglomération : au contact des liquides, elle forme immédiatement de petits blocs compacts qui peuvent être retirés facilement chaque jour, gardant ainsi une litière entièrement propre.

Dépoussiérée et parfumée naturellement, la Litière Naturelle ne colle pas aux pattes du chat et absorbe parfaitement les odeurs, pour le confort du chat et de son propriétaire.

Une démarche eco-friendly :

La production de boisson au soja génère chaque année des centaines de milliers de tonnes de résidus de soja qui sont jetés dans les décharges. Les équipes Laboratoire Agecom ont eu l’idée d’exploiter ces déchets pour en faire une litière qui allie efficacité et préservation de l’environnement.

Notre litière 100% biodégradable est jetable dans les toilettes sans risque pour la nature ou pour les canalisations.



Caractéristiques

Marque Essentiel
Conditionnement Sac
Dimensions L 30.0cm x l 15.0cm x h 40.0cm
Plus produit Biodégradables : jetables dans les toilettes sans risque pour la nature ou pour les canalisations
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge

Réf. 836386

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Animalis - Litière Silice Parfumée Aloe Vera pour Chat - 16L
4.7 étoiles avec 358 avis
Prix précédent 27.99€, prix final 13.99€
0.87€ par Litre
Vitakraft - Litière Verte Agglomérante pour Chats - 5L
Prix 5.29€
Croci - Litière Supreme Clean pour Chats - 10Kg
Prix 17.90€
1.79€ par Litre
Croci - Litière Eco Clean pour Chat
4.5 étoiles avec 30 avis
Prix de 9.49€ à 25.99€
3.24€ par Kg
3 options de taille
Essentiel - Litière naturelle plus - 10L
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.50€
2.65€ par Litre
Croci - Litière Végétale TOFU CLEAN pour Chat - 10L
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 16.90€
3.61€ par Litre
DeBonPoil - Litière Végétale Agglomérante au Charbon pour Chat - 6Kg
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 24.99€
4.16€ par Kg
Sanicat - Litière Naturelle Agglomerante à l'Epi de Maïs Recyclé pour Chat - 6L
4.3 étoiles avec 44 avis
Prix 11.99€
4.28€ par Kg
Noba - Litière Science Ultra Agglomérante Fraîcheur pour Chat - 12Kg
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 19.69€
1.64€ par Kg
Essentiel - Litière concassée naturelle - 6L
Prix 14.25€
2.37€ par Litre
Essentiel - Litière Miscanthus pour Chats - 10Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 12.14€
1.21€ par Kg
Essentiel - Litière Miscanthus Bio Absorbante pour Chat - 5Kg
2 étoiles avec 1 avis
Prix 10.70€
Vitobel - Litière Agglomérante Compact Supra pour Chat - 10L
4.6 étoiles avec 28 avis
Prix 38.99€
3.89€ par Litre
Zolux - Litière Purecat Agglomérante Parfumée - 10L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
0.99€ par Litre
Vitakraft - Litière Compact Pure White pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.50€
5.05€ par Kg
Duvoplus - Litière Premium Active Black Carbon pour Chats - 12kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 13.99€
Trixie - Simple'n'Clean sachets pour bacs à litière pour Chat
4 étoiles avec 5 avis
Prix de 2.29€ à 2.99€
2 options de taille
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg
Sanicat - Litière Active White Ultra Agglomérante à l'Oxygène Actif pour Chat
4.6 étoiles avec 23 avis
Prix de 11.72€ à 13.31€
1.52€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Scoopfree - Litière de Rechange Cristal Premium pour Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 21.15€ à 74.99€
2 options de taille
CSI Urine - Spray Enzymatique pour Chat et Chaton - 150ml
4.3 étoiles avec 50 avis
Prix 7.01€
Destockage 50%
Essentiel - Spray Nettoyant Bac à Litière pour Chat - 750ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 15.50€, prix final 7.75€
Tyrol - Sacs avec Poignée pour Bac à Litière
4.5 étoiles avec 256 avis
Prix 4.99€
2 options de taille
Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Extra Large
4.3 étoiles avec 52 avis
Prix 7.95€
Vitakraft - FY Tapis pour bac à litière chat
Prix 8.09€
25.28€ par Kg
Anju Beaute - Lotion Désodorisante Urine - 475ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 14.99€
28.55€ par Litre
PetSafe - Désodorisant pour Litière SmartSpin - x2
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 19.99€
Calmisto - Spray Anti-Stress pour Chats - 75ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 19.21€
Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chat - 500ml
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 12.69€
22.26€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.3 sur 5
15 avis
67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Candice L. Achat vérifié
21 novembre 2025

RAS

Lisa C. Achat vérifié
21 septembre 2025

Je recommande car litière naturelle et aussi efficace qu’une litière agglomérante

Lisa C. Achat vérifié
14 septembre 2025

Très bon produit

Anonyme. Achat vérifié
27 mai 2022

Litière végétale qui peut être jetée sans pbl dans les toilettes. Très pratique et efficace en terme d'absorption.

Anonyme. Achat vérifié
12 juillet 2021

Déjà utilisé et parfumé

Anonyme. Achat vérifié
8 juin 2021

Absorbe efficacement les odeurs

Anonyme. Achat vérifié
25 juin 2020

Bonne litière, dommage que son prix soit aussi élevé. L'odeur n'est pas très agréable.

Anonyme. Achat vérifié
8 juin 2020

Produit certes un peu cher mais formidable. Pas d'odeur, pas de résidu en dehors du bac, éléments souillés faciles à retirer, biodégradable. Une découverte récente.

Anonyme. Achat vérifié
27 mai 2020

Tres bon produit mais très onéreux. Il n'y a aucune alternative avec les caractéristiques similaires

Anonyme. Achat vérifié
14 mai 2020

J'adore. Facile d'utilisation, sans odeurs, reste toujours propre, naturelle, économique... J'ai 3 chats et c'est la première litière qui me satisfait complètement, à 100% !!!!

Anonyme. Achat vérifié
7 mars 2020

Les chats n aiment pas spécialement

Anonyme. Achat vérifié
22 janvier 2020

Odeur très agréable, facile à nettoyer et appréciée par Minette

Anonyme. Achat vérifié
6 janvier 2020

litiere sans odeur et agglomerante ce qu'il faut

Anonyme. Achat vérifié
8 juin 2019

Produit jetable dans les toilettes ! Super pratique !

Anonyme. Achat vérifié
26 mai 2019

Soja extra mais trop chère