Croquettes vétérinaire pour chiens

162 Résultats
3.0
125.0
3 125
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Small & Toy Dog pour Chien
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix de 18.99€ à 57.50€
8.21€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 55.49€
6.93€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Dog Renal pour Chiens - 12x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.99€
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Small & Toy Dog pour Chien
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix de 19.49€ à 62.27€
8.89€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Puppy Gastro Intestinal pour Chiot - 2,5Kg
4.3 étoiles avec 10 avis
Prix 27.99€
11.19€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastroinstestinal Moderate Calorie pour Chiens - 7.5Kg
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix 65.99€
8.79€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chien - 1,5Kg
4.7 étoiles avec 84 avis
Prix 20.99€
13.99€ par Kg
Osalia - Complément VIT'I5 Bleu Eco Recharge pour Chiens et Chats plus de 8 ans - 600g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 34.59€
57.65€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 3Kg
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 34.75€
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets EN Gastrointestinal Pour Chiens - 12kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 81.34€
6.77€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 103.01€
8.58€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Large & Medium Dog pour Chien
4 étoiles avec 5 avis
Prix de 82.76€ à 100.33€
6.27€ par Kg
2 options de taille
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet C/D Multicare Urinary Care pour Chien
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 19.55€ à 88.36€
13.03€ par Kg
2 options de taille
Destockage 30%
Osalia - VIT'I5 Bleu Minéraux et Vitamines pour Chiens et Chats de Plus de 8 ans - 250g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 25.45€, prix final 17.81€
71.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 39.99€
13.33€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Mobility pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 95.65€
7.97€ par Kg
Osalia - Complément Vit'i5 Orange Eco Recharge pour Chiens et Chats < 8ans - 600g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 36.49€
60.81€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Complete pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 98.25€
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Metabolic Mini pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 15.45€ à 64.97€
10.82€ par Kg
2 options de taille
Dermoscent - Tablettes Uti-Zen à Croquer Confort Urinaire pour Chiens et Chats - x30
Prix 20.90€
418.00€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet I/D Digestive Care pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 95.63€
7.96€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets OM Obesity Pour Chiens - 12kg
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 82.76€
6.89€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Large & Medium Dog pour Chien
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 31.17€ à 56.16€
8.02€ par Kg
2 options de taille

Choisir des croquettes vétérinaires peut être le choix le plus judicieux si votre chien souffre de troubles identifiés : obésité, affections rénales ou urinaires, allergies alimentaires... Aujourd’hui, les plus grandes marques d’alimentation canine collaborent avec des experts renommés pour vous proposer un vaste choix de produits alimentaires vétérinaires et diététiques, ciblant précisément les besoins de chaque chien.

Sur conseil et sur recommandation de votre vétérinaire uniquement, nous vous invitons à découvrir notre choix de croquettes et produits d’alimentation vétérinaires pour proposer à votre chien des produits à la fois sains, succulents, et 100% adaptés à ses besoins nutritionnels.

Il ne vous reste plus qu’à choisir selon ses goûts ! Parcourez sans plus attendre les différentes marques et gammes de produits susceptibles de plaire le plus à votre chien : croquettes vétérinaires au poulet, au boeuf, au saumon ou à la dinde, pâtée à la volaille et aux petits légumes, terrine de canard... En cas de doute, demandez confirmation à votre vétérinaire pour vous assurer que le produit est adapté à l'état de santé de votre chien.