Croquettes vétérinaire pour chiens

162 Résultats
3.0
125.0
3 125
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
Prix 76.99€
6.41€ par Kg
Royal Canin - Boîte Veterinary Diet Recovery pour Chien et Chat - 195g
4.7 étoiles avec 134 avis
Prix 3.36€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chien
4.8 étoiles avec 378 avis
Prix de 20.15€ à 104.91€
7.49€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chien
4.8 étoiles avec 358 avis
Prix de 21.99€ à 91.75€
7.66€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
4.9 étoiles avec 264 avis
Prix de 17.90€ à 57.40€
7.17€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
4.7 étoiles avec 111 avis
Prix de 21.49€ à 91.51€
7.03€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 84.07€
7.00€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 43.99€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal Low Fat pour Chien - 12Kg
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 83.48€
6.95€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 8Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 68.31€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 52.31€
5.23€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 71.59€
5.96€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chien
4.9 étoiles avec 79 avis
Prix de 19.99€ à 98.14€
13.32€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chien
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 22.99€ à 93.49€
11.49€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Mature Consult Large Dogs pour Chiens - 14Kg
5 étoiles avec 28 avis
Prix 72.81€
5.20€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Mobility Support pour Chiens - 12Kg
3.8 étoiles avec 4 avis
Prix 93.37€
Royal Canin - Boîtes Veterinary Dog Gastrointestinal pour Chiens - 12x400g
Prix 44.99€
Royal Canin - Croquettes Expert Mature Consult Small Dogs pour Chiens - 3,5Kg
5 étoiles avec 20 avis
Prix 31.99€
Royal Canin - Croquettes Expert Neutered Adult Medium Dogs pour Chiens - 9Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.99€
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet Gastro Intestinal Biome pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 22.99€ à 89.96€
8.99€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Sachets FortiFlora Feline Probiotic pour Chats - x30
5 étoiles avec 7 avis
Prix 34.48€
1,149.33€ par Kg
Jusqu'à 10€ de remise
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Large & Medium Dog pour Chien
4.6 étoiles avec 17 avis
Prix de 23.45€ à 89.28€
5.54€ par Kg
4 options de taille
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Small & Toy Dog pour Chien
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix de 18.99€ à 57.50€
8.21€ par Kg
3 options de taille

Choisir des croquettes vétérinaires peut être le choix le plus judicieux si votre chien souffre de troubles identifiés : obésité, affections rénales ou urinaires, allergies alimentaires... Aujourd’hui, les plus grandes marques d’alimentation canine collaborent avec des experts renommés pour vous proposer un vaste choix de produits alimentaires vétérinaires et diététiques, ciblant précisément les besoins de chaque chien.

Sur conseil et sur recommandation de votre vétérinaire uniquement, nous vous invitons à découvrir notre choix de croquettes et produits d’alimentation vétérinaires pour proposer à votre chien des produits à la fois sains, succulents, et 100% adaptés à ses besoins nutritionnels.

Il ne vous reste plus qu’à choisir selon ses goûts ! Parcourez sans plus attendre les différentes marques et gammes de produits susceptibles de plaire le plus à votre chien : croquettes vétérinaires au poulet, au boeuf, au saumon ou à la dinde, pâtée à la volaille et aux petits légumes, terrine de canard... En cas de doute, demandez confirmation à votre vétérinaire pour vous assurer que le produit est adapté à l'état de santé de votre chien.