Bubimex

Bubimex - Friandises Ailes de Poulet Séchées - 1kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 12.00€

Prix 12.00€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les ailes de poulet séchées pour chien, sont de véritables friandises que votre animal appréciera.

Croustillantes et savoureuses, elles sont riches en nutriment et permettent à votre chien de conserver une bonne hygiène bucco-dentaire.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Sac
Plus produit 100% naturel
Espèce Chiens
Saveur Poulet


Composition

Composition 100% Ailes de poulet
Additifs nutritionnels -
Constituants analytiques Protéine 43,1%, matières grasses 40,3%, cendres brutes 10,3%, fibres brutes 2,1%, humidité 4,2%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Friandise à grignoter en plus des repas quotidiens. Pour le bien-être de votre animal, de l'eau propre et potable doit en permanence être mise à disposition.

Réf. 872020

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nutrivia Nature Plus - Bois de Cerf Entier pour Chien
4.8 étoiles avec 63 avis
Prix de 12.99€ à 31.99€
4 options de taille
Nutrivia Nature Plus - Barre au Fromage à Mâcher pour Chien
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 6.99€ à 16.99€
3 options de taille
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises à Mâcher Peau Tressée au Poisson pour Chiens - 90g
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 5.99€
6.65€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Trixie - PREMIO Pâté de Volaille - 110 g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.80€
Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Petit
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.89€
Trixie - PREMIO Fish Chicken Stripes - 75 g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.19€
Croci - Friandises Tasty Anneau de Merlu et Poulet pour Chiens - 80g
Prix 3.99€
Bubimex - Friandise Os de Bœuf Fumé Junior - 170g
Prix 2.19€
Bubimex - Friandises Oreilles de Porcs Naturelles pour Chiens - x24
Prix 36.89€
Bubimex - Os de Mammouth à Mâcher au Bœuf pour Chien - 1,1Kg
4.7 étoiles avec 16 avis
Prix 7.50€
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 28cm 3 Pcs/250g
Prix 9.19€
Bubimex - Friandises Os Pressés à Mâcher pour Chiens - x10
Prix 32.99€
Trixie - PREMIO Chicken Filets - 1 kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 21.99€
Croci - Friandises Happy Farm Canard et Banane pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.00€
Trixie - PREMIO Duck Softies - 100 g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.79€
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 17cm 3 Pcs/140g
Prix 4.99€
Trixie - Soft Snack Dog'o'Rado - 500 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.24€
Croci - Kit de Création Crème Glacé pour Chiens - 15cm
Prix 19.99€
Animal Lovers - Biscuits Happy Happer Mix pour Chien - 10Kg
4 étoiles avec 5 avis
Prix 37.95€
3.79€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Bobby - Jouet Balle Caoutchouc Cache Friandises Rose pour Chiens
Prix 9.99€
Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chiot
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 29.99€ à 81.50€
6.79€ par Kg
2 options de taille
Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
Prix 4.79€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Balle en Caoutchouc pour Chiens - Bleu
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.99€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires VETOpure Eucalyptus pour Chiens Moyens - 3x2ml
Prix 7.37€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chien et chiot - Marron
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.69€
KONG - Jouet Distributeur de Friandises Modulable Lock-It pour Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 7.99€ à 16.95€
2 options de taille
Bubimex - Friandise Oreilles d'Agneau pour Chiens - x4
Prix 3.99€
Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
Prix 5.99€
Bubimex - Friandises Poissons Séchés pour Chiens - 50g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
PetSafe - Friandises en Amidon pour Chiens - M
5 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€
Destockage 50%
Anka - Jouet Balle Tennis + Bois de Caféier L pour Chiens - 46cm
Prix précédent 16.99€, prix final 8.49€
Francodex - Insecticide de L'Habitat Élimine les Insectes dans l'Habitat - 500ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 19.95€
35.62€ par Litre
PetSafe - Friandises en Amidon pour Chiens - L
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.99€
Wouapy - Jouet Peluche Bouée Nylon+Corde+Squeaker - M
3 étoiles avec 2 avis
Prix 17.99€
Natura Diet - Pâtée Ibérique pour Chiens - 400g
Prix 3.89€
9.72€ par Kg
ChuckIt! - Balles Ultra Ball 2 Pack - S
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 5.29€
Era - Croquettes Centurion au Saumon et au Cerf pour Moyens et Grands Chien
Prix de 19.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Dog Activity - Jouet Éducatif Poker Box 2 pour Chien
4 étoiles avec 6 avis
Prix 19.90€
Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Poulet pour Chien - 1,5Kg
Prix 11.19€
7.46€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.