Bubimex

Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 au Poulet pour Chiens - 60g

11 avis
| Voir description

Taille:

Prix 2.99€

Prix 2.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

En snack ou en nappage, parfaits pour récompenser votre chien, les Creamy Snacks Bubimex sont gourmands.

Grâce à leur texture oncteuse, ils se lèchent facilement dès la sortie de l'emballage. Idéal pour enrichir le repas quotidien de votre compagnon.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Boîte
Espèce Chiens
Saveur Poulet


Composition

Composition Filet de poulet 60%, bouillon de poulet 33,8%, tapioca 3%, graisse de poulet 2,5%
Additifs nutritionnels Vitamine E 500 mg/kg Vitamine A 1000 mg/kg Vitamine D3 500 mg/kg
Constituants analytiques Protéine 10%, Teneur en matières grasses 2,5%, Cellulose brute 2%, Cendres brutes 3%, Humidité 82,5%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Servir à température ambiante. Après ouverture, à conserver dans un délai maximum de 48h au réfrigérateur. Donnez à votre chat 1 à 2 sachets par jour en complément d'une alimentation complète.

Réf. 871292

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chiens - 100g
Prix 6.99€
69.90€ par Kg
Bubimex - Friandises Filets de Poulet Digestion pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 89 avis
Prix 6.50€
65.00€ par Kg
Trixie - Denta Fun Mini Chicken Chewing Rolls - 6cm 120g
Prix 4.49€
8in1 - Friandises Os à Mâcher Delights
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix de 9.51€ à 10.99€
2 options de taille
8in1 - Friandises Os à Mâcher Delights Pro Dental XS pour Petit Chien - 120g
4.8 étoiles avec 36 avis
Prix 4.79€
59.87€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Filet Agneau Saumon - 100g
4.9 étoiles avec 23 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Friandises Crunchy Maquereau et Framboises pour Chien - 200g
4.9 étoiles avec 34 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Petits Chiens - 115g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
20.33€ par Kg
Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Saumon pour Chiens - 60g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 2.99€
Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
23.98€ par Kg
Bubimex - Friandises Filet de Poulet Skin&Coat pour Chiens - 100g
4.9 étoiles avec 84 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Friandises Crunchy Autruche et Mûres pour Chien - 200g
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Alligator L Daily Dental Treats Pour Chiens - 360g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.49€
31.91€ par Kg
8in1 - Friandises Ailes de Poulet à Mâcher Triple Flavour Wings pour Chien - x6
Prix 4.29€
Brit - Friandises Dental Stick Mobility - 7pcs
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.59€
18.36€ par Kg
Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
Prix 2.19€
Bubimex - Friandises Filet de Poulet Fresh pour Chiens - 100g
4.8 étoiles avec 54 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Crevettes pour Chiens - 60g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
Bubimex - Friandises Minis sans Sucre Agneau/Poulet/Saumon pour Chiens - 140g
Prix 5.98€
Bubimex - Friandise Os à Mâcher pour Chiens - x4
Prix 2.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée au Poulet & Courge pour Chiots - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée Saumon et Epinards pour Chiots - 400g
2 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
7.17€ par Kg
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Savoury Medleys Poulet et Bœuf pour Chien Petite Race - 85g
4.7 étoiles avec 40 avis
Prix 1.16€
12.88€ par Kg
Whimzees - Friandises Dental Treats Hygiène Bucco-dentaire pour Chiens
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 5.99€
99.83€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Savoury Medleys Poulet et Canard pour Chien Petite Race - 85g
4.5 étoiles avec 66 avis
Prix 1.99€
22.11€ par Kg
Croci - Culotte Hygéniques Charme M pour Chiens - 30/35cm
Prix 13.30€
20% de remise
True Origins Pure - Repas Sachet Fraîcheur "Slow Cooked" Poulet & Carottes pour Chiens Adultes - 300g
5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
7.96€ par Kg
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Savoury Medleys Agneau et Gibier pour Chien Petite Race - 85g
4.6 étoiles avec 46 avis
Prix 1.99€
22.11€ par Kg
Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
Prix 5.99€
Bubimex - Friandises Poissons Séchés pour Chiens - 50g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
Bubimex - Friandise Malt Anti-boules de Poils pour Chats - 100g
Prix 12.98€
2ème à -60%
Lily's Kitchen - Pâtée sans Céréales Chevreuil Sanglier et Pomme de Terre pour Chiens Adultes - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Vitakraft - Jouet Poulet en latex MM
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.49€
83.22€ par Kg
Amanova - Croquettes Obesity à la Dinde pour Chiens - 2Kg
Prix 29.58€
14.50€ par Kg
William's - Pâtée OPTIMAL à l'Agneau pour Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 3.59€ à 7.59€
9.48€ par Kg
3 options de taille
Gotoo - Laisse en Paisley Khaki pour Chien - M
Prix 19.99€
Dog H2O - Fontaine à Eau Sans Fils pour Chien - 6L
Prix 59.95€
2ème à -60%
Lily's Kitchen - Terrine Chicken Casserole pour Chiens Adultes - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Kerbl KERBL - OS CAOUTCHOUC BLEU CIEL - 17CM
3 étoiles avec 1 avis
Prix 5.89€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
11 avis
73% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 27% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
DOMINIQUE D. Achat vérifié
12 septembre 2026

Un de mes chihuahua qui est difficile adore ceux là surtout le poulet et haricots verts. Bon produit, juste le prix un peu élevé pour juste 4 tu es.

CLAUDIE V. Achat vérifié
9 juillet 2026

Très appétissant

PAULINE T. Achat vérifié
28 juin 2026

Le chien a bien aimé

SYLVIE C. Achat vérifié
8 juin 2026

Très appétent

GERARD C. Achat vérifié
7 juin 2026

Satisfaisant

LAURIE P. Achat vérifié
31 mai 2026

Correct mais moins pratique que le tube de pâté

LAETITIA D. Achat vérifié
9 mars 2026

Il adore

BARBARA B. Achat vérifié
1 mars 2026

Produit de bonne qualité. Mon chien l'a mangé avec appétit.

SANDRINE C. Achat vérifié
26 février 2026

Mon chiot a adoré

MARIE SYLVIE P. Achat vérifié
20 février 2026

Bien

EMILIE M. Achat vérifié
6 février 2026

Ma chienne en raffole