Camon

Camon - Friandises Filet de Poulet en Morceaux pour Chiens - 200g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.99€, 44.95 EUR par kg

Prix 8.99€, 44.95 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Délicieuses bouchées de blanc de poulet naturel, un aliment complémentaire idéal pour les chiens.

  • Protéines animales pures
  • Riche en protéines de premier qualité, sans additifs


  • Caractéristiques

    Marque Camon
    Conditionnement Boîte
    Coloris Jaune
    Espèce Chiens
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poitrine de poulet traitée thermiquement et séchée
    Additifs nutritionnels Sans
    Constituants analytiques Protéine brute 80.95% - Cellulose brutes 1% - Matières grasses brutes 3.8% - Cendres brutes 3.4% - Humidité 14.3


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Donner aux chiens adultes de 5 à 35 pièces (environ 1.8g chacun) par jour selon la taille comme friandise et complément de la ration alimentaire quotidienne. Surveillez votre chien pendant qu'il mange mâche et laissez toujours à disposition une écuelle d'eau fraîche. Conserver dans un endroit frais et sec. Avant l'emploi enlever le désoxygénant. Bien refermer le conditionnement après usage

    Réf. 872297

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
    Prix 4.79€
    Wouapy - Os de Jambon Serrano Nœud Noël pour Chiens
    Prix 2.99€
    13.90€ par Kg
    Wouapy - Pochon Cadeau Noël Oreille de Porc pour Chiens
    Prix 2.50€
    62.50€ par Kg
    Bubimex - Friandise Oreilles d'Agneau pour Chiens - x4
    Prix 3.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Bubimex - Friandises Stick de Collagène au Saumon - 25cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Wouapy - Jouet Fun Ball pour Chiens - Ø15cm
    Prix 19.99€
    8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
    5 étoiles avec 25 avis
    Prix 11.99€
    Croci - Shampoing Oilcare Seaweed pour Chiens - 300ml
    Prix 8.50€
    Kurgo - Abreuvoir de Voyage "Zippy" pour Chiens - Rouge
    Prix 12.99€
    Popote - Kit friandises au Saumon pour Chiens - 200g
    Prix 6.29€
    Trixie - Soft Snack Happy Hearts - 500 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.24€
    Animal Lovers - Biscuits Cotelettes pour Chien - 10Kg
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 35.95€
    3.59€ par Kg
    Almo Nature Holistic - Puppy Grande Race Poulet Frais - Sac 12 Kg
    Prix 54.99€
    4.58€ par Kg
    Trixie - Os de Jambon - 24cm 390g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Satiety Weight ManagementPour Chiens- 6Kg
    Prix 52.33€
    8.72€ par Kg
    Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hot Dog au Bœuf pour Chien - 30g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.49€
    83.00€ par Kg
    Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Animal Lovers - Biscuits Variant Mix pour Chien - 10Kg
    3.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 28.95€
    2.89€ par Kg
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rolls - 12cm 30 Pcs/240g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.29€
    Bab'in - Terrine au poulet pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Kerbl KERBL - OS CAOUTCHOUC BLEU CIEL - 17CM
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.89€
    Bubimex - Friandises Magic Mix pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 12.99€
    Nice Care - Spray Anti-Morsures pour Chiens - 125ml
    Prix 8.99€
    65.38€ par Litre

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    8 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    SYLVIE R. Achat vérifié
    22 septembre 2026

    ma chienne adore

    CORINNE R. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    Les chiens adorent

    SOPHIE P. Achat vérifié
    5 septembre 2026

    Mon chien adore !! Bons ingrédients

    EMMANUELLA P. Achat vérifié
    4 septembre 2026

    Très bien. Mais plus cher qu’en Allemagne

    INGRID R. Achat vérifié
    4 septembre 2026

    Super 👍

    CHRISTOPHER K. Achat vérifié
    28 août 2026

    Mon chien apprécie donc je suis heureux.

    PASCALINE B. Achat vérifié
    17 août 2026

    Il adore

    GUILLAUME S. Achat vérifié
    24 juillet 2026

    Ras