Elanco

Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Grand Chien

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 35.48€

Prix 35.48€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Le collier Seresto® assure une protection efficace de 7 à 8 mois contre les puces et 8 mois contre les tiques. Seresto® permet également de traiter les infestations par les poux broyeurs chez le chien. Avantages du produit : Utilisable chez le chiot à partir de 7 semaines, double système de sécurité en cas d’accrochage, efficacité préservée en cas de baignade occasionnelle. Conseils supplémentaires : Ajuster le collier autour du cou de l'animal sans le serrer de manière excessive (il est conseillé de laisser un espace de 2 doigts entre le collier et le cou). Le collier doit être porté sans interruption durant la période de protection de 7 à 8 mois. Vérifier périodiquement l'ajustement du collier en le réglant si nécessaire, notamment dans le cas de chiots qui grandissent vite.


Caractéristiques

Marque Elanco
Conditionnement Boîte
Matière Métal
Dimensions L 10.5cm x l 2.5cm x h 3.7cm
Plus produit Efficacité longue durée : 7 à 8 mois contre les puces et les tiques. Collier sans odeur avec deux systèmes de sécurité en cas d’accrochage. Efficacité préservée en cas de baignade occasionnelle. Idéal pour les propriétaires de chien qui recherchentefficacité, tranquillité et facilité.
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Antiparasitaire

Réf. 477157

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 11.50€
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Petit Chien
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix 29.49€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour grand chien - Marron
Prix 5.66€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Grand
4.6 étoiles avec 61 avis
Prix de 15.99€ à 26.09€
2 options de taille
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chiens Adultes - x4
3.9 étoiles avec 8 avis
Prix 14.99€
Bayer Pipettes antiparasitaires Advantix
4.6 étoiles avec 44 avis
Prix de 18.56€ à 28.23€
4 options de taille
DiméthiCARE - Pipettes STOP L Parasites pour Grand Chien - 6x4ml
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 11.60€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chien Moyen - X4
5 étoiles avec 3 avis
Prix 11.69€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Petits et Moyens Chiens - Noir
4.1 étoiles avec 7 avis
Prix 6.99€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Petit et Moyen
4.3 étoiles avec 71 avis
Prix de 15.65€ à 24.47€
2 options de taille
DiméthiCARE - Pipettes STOP M Parasites pour Moyen Chien - 6x3ml
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 11.33€
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.69€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chien Moyen - x3
4 étoiles avec 14 avis
Prix 17.99€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Moyen Chien - Noir
4 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
Frontline - Pipette Antiparasitaire Tri-Act pour Chien de 20 à 40Kg - 6x4ml
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 44.99€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir
4.2 étoiles avec 9 avis
Prix 9.39€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
3.9 étoiles avec 11 avis
Prix 7.49€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 20 à 40Kg pour Chien - x3
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 29.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Wellness CORE - Croquettes Light à la Dinde pour Chien
4.6 étoiles avec 135 avis
Prix de 15.00€ à 66.99€
5.58€ par Kg
3 options de taille
Wellness CORE - Croquettes à l'Agneau pour Chien de Toutes Races
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix 76.99€
4.94€ par Kg
2 options de taille
Dog Chow - Croquettes Sensitive au Saumon pour Chien - 14Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 40.90€
2.92€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chien
4.7 étoiles avec 72 avis
Prix de 27.99€ à 85.84€
7.52€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Digestive Care pour Chien
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix de 10.49€ à 57.69€
7.21€ par Kg
3 options de taille
Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Agneau & Poulet - 50g
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix 2.00€
40.00€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic Weight Loss au Poulet pour Chiens - 12Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 93.66€
7.80€ par Kg
Gustav - Pâtée Adulte à l'Agneau pour Chiens - 150g
Prix 1.99€
13.26€ par Kg
Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Chiens > 10Kg - x30
Prix 13.69€
91.26€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien Au Poulet - 18kg
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 78.75€
4.37€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
67.78€ par Kg
Wellness CORE - Croquettes Original Dinde et Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 173 avis
Prix de 17.99€ à 64.99€
4.79€ par Kg
3 options de taille
Vitakraft - Beef-Stick à la Dinde x4
Prix 3.09€
64.37€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 50.90€
5.09€ par Kg
Acana - Croquettes Classics Prairie Poultry pour Chien
5 étoiles avec 6 avis
Prix de 24.99€ à 52.99€
5.46€ par Kg
3 options de taille
Gustav - Pâtée Junior au Poulet pour Chiots - 150g
Prix 1.99€
13.26€ par Kg
Beaphar - Collier Médicamenteux 4,50 g + 2,03g pour Grands Chiens - 70cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 27.99€
6+1 offert
Applaws - Sachets Multipack En bouillon Chiens - 6x85g
Prix 11.00€
21.56€ par Kg
Pro Plan - Croquettes OPTIDERMA Medium Sensitive Skin Saumon pour Chiot
4.7 étoiles avec 165 avis
Prix de 21.90€ à 53.90€
4.49€ par Kg
2 options de taille
Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chiens - 60g
Prix 7.99€
117.50€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
106 avis
86% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anonyme. Achat vérifié
17 septembre 2026

Efficace

LELIA P. Achat vérifié
2 septembre 2026

Excellent produit utilisé depuis depuis tres nombreuses années pour mes chiens. Très efficace changé tous les 6 mois.

SOPHIE L. Achat vérifié
31 août 2026

1e essai, perte d'appétit et fatigue les 2 premiers jours ce qui fait partie apparemment des effets secondaires

SERGE V. Achat vérifié
11 août 2026

Bon produit

Sylvie L. Achat vérifié
26 juillet 2026

Xxx

Anonyme. Achat vérifié
18 juillet 2026

Ras

BRIGITTE T. Achat vérifié
17 juillet 2026

Très bien

MIREILLE H. Achat vérifié
14 juillet 2026

ras

REMY L. Achat vérifié
29 juin 2026

Conforme

Justine L. Achat vérifié
28 juin 2026

Top

EMMANUEL V. Achat vérifié
25 juin 2026

Trop recent

Cindy C. Achat vérifié
24 juin 2026

Très bien

LIONEL F. Achat vérifié
9 juin 2026

Très bon produit efficace

MICHAEL W. Achat vérifié
7 juin 2026

Tre bon collier je recommande

OLIVIER T. Achat vérifié
7 juin 2026

Tres bien !

JEAN-MARC M. Achat vérifié
7 juin 2026

Chaque année je l'utilise il est parfait.