Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Maïs pour Chat - 70g

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.79€, 25.57 EUR par kg

Prix 1.79€, 25.57 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation naturelle en boîte pour chats de qualité HFC (ingrédients à l'origine propres à la consommation humaine)

Aliment complet.

La qualité légendaire d'Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural 70g : Les recettes traditionnelles de la plus célèbre des boîtes d'Almo Nature.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Boîte
Dimensions L 6.7cm x l 6.7cm x h 3.3cm
Plus produit Aliment naturel pour chat - Nombreuse saveurs, textures et présentations : découvrez HFC pour le plaisir de votre chat !
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Thon


Composition

Composition Thon 70%, Bouillon de poisson 24%, Maïs 5%, Riz 1%
Constituants analytiques Protéine brute 16%, Cellulose brute 0,3%, Matières grasses brutes 0,5%, Cendres brutes 1%, Humidité 80%

Réf. 350136

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Carnilove - Chat Adulte Dinde & Renne - Boite - 100g
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Carnilove - Chat Adulte Faisan Et Feuille De Framboisier - Pochon - 85g
Prix 2.50€
27.77€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon et Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 150 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY au THON pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 1.16€
12.88€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au Poulet et Crevette pour chats - 70g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 1.12€
10.18€ par Kg
Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Saumon pour Chats - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
Carnilove - Pâtée Adulte Poulet et Agneau pour Chats - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food JELLY au THON pour chats - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.49€
13.54€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Light Meal Thon, Poulet Et Jambon - 4 X 50g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.29€
21.45€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Light Weight Care pour Chats - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.78€
20.94€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Multipack Holistic Anti Hairball Boeuf et Poulet pour Chats - 6x70g
5 étoiles avec 7 avis
Prix 6.99€
16.64€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Canard - 100g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY THON ET CREVETTE pour chats - 70g
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix 0.93€
10.33€ par Kg
Carnilove - Chat Adulte Dinde & Saumon Boite - 100g
Prix 3.29€
32.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Impérial au Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 1.99€
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Poulet pour Chat - 150g
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Saumon
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.82€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Avec Coques - 70g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
2.55€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Natura Diet - Croquettes Sterilized Poulet pour Chat Stérilisé
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix de 19.99€ à 33.99€
11.33€ par Kg
2 options de taille
Versele Laga Opti Life - Croquettes Adult au Poulet Pour Chat
Prix de 22.99€ à 42.99€
5.73€ par Kg
2 options de taille
Acana - Croquettes Adult Bountiful Catch Saumon et Harengs pour Chat
Prix de 19.11€ à 40.72€
9.04€ par Kg
2 options de taille
Croc Pro - Croquettes Poulet pour Chat Adulte - 6kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 27.99€
4.66€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
3 options de taille
Wonderful World - Friandises Pizza Veggie aux Légumes pour Chiens - 50g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Leeby - Arbre à Chat Voltaire - 48x40x95cm
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 44.99€
Leeby - Griffoir Funny en Carton Vichy pour Chats - 40cm
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 18.99€
Bam - Jouet Catnip Martin Souris pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Chats et Chatons - Rose
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 6.99€
Mon Ami Luki - Griffoir en Forme Panier pour Chats - 49x25x26cm
Prix 14.99€
Kerbl - Griffoir Half Moon gris pour chats - 26X22X11cm
Prix 16.16€
6+1 offert
Schesir - Sachet Baby Mousse Au Poulet et Saumon Pour Chats - 70g
5 étoiles avec 6 avis
Prix 1.89€
27.00€ par Kg
Bobby - Collier Elastique Anti-Etranglement Noir pour Chat
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 9.49€
2 options de taille
Bubimex - Jouet Rouleau à Friandises pour Chien - 11cm
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 7.49€
3+1 offert
Tootoy! - Balle Chanvre et en Corde pour Chats - 6cm
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
Destockage 50%
Coockoo - Jouet pour Chats Twister Spirale
Prix 4.75€
3 options de taille
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
5 avis
60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 40% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
23 avril 2024

apprécié par notre chat. Son préféré !

Anonyme. Achat vérifié
27 août 2020

Produit de bonne qualité très apprécier de mes chats

Anonyme. Achat vérifié
4 août 2020

bien

Anonyme. Achat vérifié
24 janvier 2020

Mon chat adore

Anonyme. Achat vérifié
18 juillet 2019

Rien a dire