Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon de l'Atlantique pour Chat

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 2.99€, 19.93 EUR par kg

Prix 2.99€, 19.93 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complet.

Aliment complémentaire naturel pour chat à base de thon de l'atlantique sans additifs ni colorants ni conservateurs de qualité HFC issu de la filière alimentaire humaine

Recettes élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat.



Caractéristiques

Marque Almo Nature
Dimensions L 8.0cm x l 8.0cm x h 3.0cm
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition Thon de l’Atlantique 55%, Bouillon de poisson 42%, Riz 3%
Constituants analytiques Protéine brute 14%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses brutes 0,3%, Cendres brutes 1,4%, Humidité 81%

Réf. 848767

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée au Poulet pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 21 avis
Prix 1.21€
14.23€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Saumon - 85g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC au Poulet et Haricots Verts pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC au Poulet et Carottes pour Chat - 70g
4.6 étoiles avec 33 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Blanc de Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 269 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
19.93€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Applaws - Multipack aux Poissons pour Chat - 840g
4.9 étoiles avec 28 avis
Prix 14.99€
Applaws - Sachet Fraîcheur Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 1.10€
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon avec Alevins pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 219 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Boîte Natural au Thon du Pacifique pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 320 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Complete Thon Et Potiron - 70g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
2.41€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Complete Maquereau Et Pomme De Terre - 70g
Prix 1.69€
2.41€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Boîtes Patée Light Meal au Thon de l'Atlantique pour Chat - 4x50g
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix 4.99€
24.95€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Poulet pour Chat - 150g
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
Applaws - Pâtée en Boîte Filet de Thon pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 43 avis
Prix 1.39€
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Crevettes
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.26€ par Kg
3 options de taille
Applaws - Pâtée en Boîte à la Poitrine de Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 35 avis
Prix 1.20€
Applaws - Sachet au Thon en Gelée pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix 1.59€
Applaws - Sachet Fraîcheur Poulet et Citrouille pour Chat - 70g
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 1.11€
6+1 offert
Almo Nature - Boîtes Patée Light Meal au Blanc de Poulet pour Chat - 4x50g
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 4.99€
24.95€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Hairball & Perfect Coat Poulet - 3kg
5 étoiles avec 6 avis
Prix 37.49€
12.49€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 235 avis
Prix de 18.39€ à 32.79€
8.19€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes British Shorthair Adult pour Chat
4.9 étoiles avec 72 avis
Prix de 31.49€ à 98.31€
9.83€ par Kg
2 options de taille
Hill's - Feline Adult Perfect Weight pour Chat
4.8 étoiles avec 69 avis
Prix de 23.99€ à 65.77€
9.39€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée en Sauce Sans céréales au Saumon pour Chats - 85g
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix précédent 11.99€, prix final 9.59€
9.40€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
3 options de taille
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales Spécial Pelage et Boules de Poils pour Chat Adulte - 1,5Kg
5 étoiles avec 6 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 5,4Kg
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 62.87€
11.64€ par Kg
Royal Canin - Lait Baby Cat Milk pour Chaton - 300g
4.7 étoiles avec 103 avis
Prix 24.90€
83.00€ par Kg
Proden - Plaque Off Poudre/Pulver pour Chats - 40g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 15.90€
274.13€ par Kg
MP Labo - Gélules Lysine MP Complément Alimentaire pour Herpesvirose pour Chats - x100
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 16.98€
339.60€ par Kg
Animalis - Jouet Balle Franges Beige pour Chat - 11cm
Prix 2.50€
Petkit - Désodorisants N50 pour Robot Litière Pura MAX - Lot de 3
Prix 31.99€
Vetocanis - Sticks Dentactiv au Poulet pour Chats - x10
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Singe pour Chats - 47cm
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
Nova Clean - Litière Agglomérante aux Granulés de Charbon Actif - 15L
4.8 étoiles avec 361 avis
Prix 17.99€
1.19€ par Litre
Cat's Best - Litière Végétale Original pour Chat - 40L
4.8 étoiles avec 885 avis
Prix 28.99€
1.68€ par Kg
Cat's Best - Litière Végétale Smart Pellets pour Chat
4.8 étoiles avec 2 125 avis
Prix de 9.99€ à 17.99€
1.42€ par Litre
3 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
497 avis
83% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
SOPHIE S. Achat vérifié
27 septembre 2026

Il adore ! Son poil est bien plus brillant depuis qu'il en prend.

Anonyme. Achat vérifié
24 septembre 2026

Parfait

JEROME T. Achat vérifié
21 septembre 2026

Mon chat adore, cela semble très naturel.

GERMAINE G. Achat vérifié
20 septembre 2026

EXCELLENT PRODUIT MAIS SOUVENT EN RUPTURE

Anonyme. Achat vérifié
17 septembre 2026

Mes quatre chats adore, j'ai l'habitude de venir à votre boutique faire le stock de ce produit. Et, d'ailleurs c'est vos vendeurs de votre magasin de Cannes qui me l'ont fait connaître. Merci à vous et à eux bien évidemment.

DOMINIQUE A. Achat vérifié
16 septembre 2026

Ras

VERONIQUE G. Achat vérifié
12 septembre 2026

Mon chat adore

FRANCK L. Achat vérifié
12 septembre 2026

Mes chats adorent

JACQUELINE D. Achat vérifié
5 septembre 2026

Bonne nourriture

FRANCK V. Achat vérifié
29 août 2026

Mon chat adore, alors qu'avec la chaleur de cet été il a eu tendance à délaisser les pâtées à base de viande.

MARIE N. Achat vérifié
29 août 2026

top

STEPHANE D. Achat vérifié
28 août 2026

bon

CHRISTIANE S. Achat vérifié
27 août 2026

Xxxx

LAURA Z. Achat vérifié
26 août 2026

Mon chat ne mange que ça

PATRICIA L. Achat vérifié
24 août 2026

Moyen Mes chats préfèrent une autre marque mais qui n était pas disponible

ISABELLE B. Achat vérifié
24 août 2026

Mon chat adore ce produit