Almo Nature

Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.99€, 9.96 EUR par kg

Prix 2.99€, 9.96 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Ingrédients de haute qualité pour animaux de compagnie pour un repas savoureux, naturel et équilibré. Les recettes BioOrganic sont préparées avec des aliments réservés à l’alimentation animale.Toute la gamme est dépourvue de colorants et de conservateurs. Les recettes BioOrganic offrent la garantie d’une alimentation de qualité Almo Nature à un prix encore plus avantageux ! Tous les ingrédients sont certifiés BIO.

Les recettes BioOrganic sont préparées avec des aliments réservés à l’alimentation animale et certifiés Biologiques. Toute la gamme est dépourvue de colorants ou de conservateurs. Les recettes BioOrganic Functional offrent la garantie d’une alimentation de qualité, formulée sans Céréales (Grain Free) et avec une seule source de protéine animale BIO (idéal pour les régimes d'éviction ou animaux allergiques). Aliment complet.



Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Barquette
Matière Aluminium
Coloris Beige
Dimensions L 11.1cm x l 4.2cm x h 11.1cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet
Produit Bio Oui


Composition

Composition viandes et sous-produits animaux* (poulet* min.4%), céréales*, extraits de protéines végétales*, substances minérales. Additifs - additifs nutritionnels: vitamin D3 806 IU/kg, vitamine E 483 mg/kg. *BIO. 100% des matières premières agricoles sont issues de l'agriculture biologique - FR-BIO-10
Additifs nutritionnels additifs nutritionnels: vitamin D3 709 IU/kg, vitamine E 424 mg/kg *BIO. 100% des matières premières agricoles sont issues de l'agriculture biologique - FR-BIO-17
Constituants analytiques Protéine brute 8,5%, Cellulose brute 0,8%, Matières grasses brutes 5,5%, Cendres brutes 2,5%, Humidité 81%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Chien adult 6kg: 95g humid + 75g croquettes Chien adult 12kg: 140g humid + 140g croquettes

Réf. 861969

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Dinde pour Chien - 400g
4.8 étoiles avec 215 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Boites 3 Saveurs pour Chien - 6x400g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 22.49€
9.37€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poisson avec Carottes et Fenouil pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 143 avis
Prix 1.88€
18.80€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Boeuf et Légumes pour Chien
4.5 étoiles avec 87 avis
Prix de 1.23€ à 2.64€
12.30€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Carnilove CARNILOVE - CHIEN ADULT CANARD & FAISAN BOÎTE - 400 GR
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.49€
13.72€ par Kg
Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Gibier pour Chien
4.7 étoiles avec 66 avis
Prix de 3.29€ à 4.79€
11.97€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Filet de Poulet pour Chien
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix de 1.49€ à 3.79€
13.53€ par Kg
2 options de taille
Natura Diet - Pâtée Light Dinde Poisson Blanc pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.29€
10.72€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Veau et Jambon pour Chiens - 95g
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Saumon
Prix de 1.79€ à 2.99€
9.96€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Dinde - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet Et Légumes - 300g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Bio Organic Boeuf - 100g
Prix 1.79€
17.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Veau et Légumes pour Chien
4.5 étoiles avec 72 avis
Prix de 1.59€ à 3.50€
11.66€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée HFC Thon et Poulet
Prix de 1.99€ à 3.99€
14.25€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée HFC Veau
Prix de 2.29€ à 3.36€
12.00€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Bœuf Jambon pour Chien
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix de 1.79€ à 4.49€
16.03€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Daily Poulet - 400g
Prix 2.69€
6.72€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Cuisse De Poulet - 290g
Prix 4.49€
16.03€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Sanglier - 100g
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
8in1 - Biscuits à la viande de Bœuf et Poulet pour Chien - 100g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.49€
44.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Dinde Lapin - 100g
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Pets Unlimited - Grillers au Canard Naturel pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 164 avis
Prix 2.95€
Pets Unlimited - Grillers au Bœuf Naturel pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 170 avis
Prix 2.95€
Versele Laga Opti Life - Croquettes Medium Adult au Poulet pour Chiens - 12,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 59.99€
4.79€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
Prix 6.50€
Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic Weight Loss au Poulet pour Chiens - 12Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 97.55€
8.12€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Filet Agneau Saumon - 100g
4.9 étoiles avec 23 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Poulet Frais - Sac 2 Kg
Prix 15.99€
7.99€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Petite Race Agneau Frais - Sac 2 Kg
Prix 14.49€
7.24€ par Kg
Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Bœuf Frais - Sac 12 Kg
Prix 49.99€
4.16€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Recharge Pointes Dentaires - 183g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 8.49€
Bubimex - Friandises Filet de Poulet Articulation pour Chiens - 100g
4.7 étoiles avec 65 avis
Prix 6.60€
66.00€ par Kg
Elanco - Collier Seresto pour Grands Chiens - x2
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 63.20€
Summer Vibes - Piscine Motifs Dolce Vita pour Chiens
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 29.99€ à 34.99€
2 options de taille
20% de remise
Wikopet - Matelas à Mémoire de Forme Crème pour Chiens
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 63.99€ à 87.99€
3 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Ballon Foot
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.99€
Nina Ottosson - Jeu Educatif Puzzle Treat Maze Grn pour Chiens
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 15.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Chiot Eveil Lion
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix 5.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Christine D. Achat vérifié
26 septembre 2025

Très bien

Ksenia C. Achat vérifié
24 juillet 2025

Mon chien adore ce pâté. Il raffole de l’odeur