Francodex

Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chats et Chatons - 18x1ml

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 19.99€, 111.05 EUR par kg

Prix 19.99€, 111.05 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les AMPOULES VERS O NET FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ail, thym), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent au confort intestinal de votre animal et renforcent sa flore digestive naturelle.

Les animaux peuvent être soumis à des stress, des changements alimentaires ou des agents agresseurs entraînant des problèmes intestinaux.

Les AMPOULES VERS O NET FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ail, thym), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent au confort intestinal de votre animal et renforcent sa flore digestive naturelle.

  • Améliore le confort intestinal


  • Caractéristiques

    Marque Francodex
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 8.1cm x l 3.8cm x h 7.45cm
    Espèce Chiens
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition eau purifiée, huile de colza, lécithine de soja, éthanol, post-biotique 1% (Lactobacillus helveticus), extrait de levure (Saccharomyces cerivisae) 0,5%.
    Additifs nutritionnels Additifs technologiques :antioxydants, conservateurs.Additifs sensoriels :substances aromatiques : 2b extraits hydroalcooliques de plantes (Thym Thymus vulgaris 0,4%, Ail Allium sativum 0,4%),
    Constituants analytiques Protéines brutes0.9%,Celluloses<0,1%,Matières grasses11.3%,Humidité83.3%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation agiter l'ampoule et casser les extrémitéspour vider son contenu sur un peu de nourriture, pour que votre animal consomme le produit rapidement. Utiliser 1 ampoule tous les deux jours pour un animal de moins de 1 an et/ou de moins de 10 kg, 1 ampoule par jour pour un chien de 10 à 20 kg,ou 2 ampoules par jour pour un chien de plus de 20 kg, pendant 3 jours consécutifs tous les 3 à 4 mois, ou une fois par semaine en cas de digestion sensible.

    Réf. 870717

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chiens et Chiots - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Pet Phos - Comprimés Spécial Pelage pour Chiens - x450
    Prix 119.99€
    Beaphar - IntestoPro Comprimés Améliore les Selles des Chiens (>15kg) - 20 Cps
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.79€
    359.66€ par Kg
    Francodex - Ampoules Articulations pour Chiens et Chiots - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chiens & Chiots - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Trixie - Huile de Foie de Morue pour Chiens et Chats - 250ml
    Prix 10.50€
    42.00€ par Litre
    Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 250ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.99€
    63.96€ par Litre
    Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 1000ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 36.99€
    36.99€ par Litre
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour Chiens (> 15 kg) - 2x 20ml
    Prix 14.75€
    Dr Dingo Dr. Dingo - Aliment Complémentaire Articular-Dol pour Chien - 30g
    Prix 14.50€
    DeBonPoil - Huile de CBD 2% Détente & Anti-stress pour Chien - 10ml
    Prix 17.90€
    DeBonPoil - Huile de CBD 4% Bien-être Articulaire pour Chien et Chat - 10ml
    Prix 23.90€
    Beaphar - Aliment Lait Maternisé Lactol Puppy Milk pour Chiot
    4.7 étoiles avec 48 avis
    Prix de 13.57€ à 25.19€
    25.19€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Aliment complémentaire Adult Joint & Agieing Chews pour Chiens - 240g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 11.99€
    49.95€ par Kg
    Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Petits Chiens - 345g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.79€
    13.68€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Grand Chien
    4.8 étoiles avec 106 avis
    Prix 35.35€
    Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
    Prix 24.99€
    Ceva - Pipettes Antiparasitaires Vectra 3D 25-40Kg pour Chiens - x3
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 29.82€
    Pro Plan - Croquettes OPTIDERMA Medium Sensitive Skin Saumon pour Chiot
    4.7 étoiles avec 164 avis
    Prix de 21.90€ à 53.35€
    4.44€ par Kg
    2 options de taille
    Dog Chow - Croquettes Mature au Poulet pour Chien - 14Kg
    4.8 étoiles avec 14 avis
    Prix 39.99€
    2.85€ par Kg
    2ème à -20%
    Natura Diet - Croquettes Puppy Junior Poulet pour Chiot
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix de 27.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Original au Saumon pour Chiot - 2Kg
    Prix 21.50€
    10.75€ par Kg
    Almo Nature Holistic - Puppy Grande Race Poulet Frais - Sac 12 Kg
    Prix 54.99€
    4.58€ par Kg
    Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 38.28€
    Pro Plan - Croquettes Medium Sensitive Skin Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 165 avis
    Prix de 20.88€ à 62.99€
    4.49€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chien - 1,5Kg
    4.7 étoiles avec 84 avis
    Prix 20.99€
    13.99€ par Kg
    Natura Diet - Croquettes GRAIN FREE Saumon et Coco pour Chien
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 87.99€
    7.33€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes HEALTHY START Medium Poulet pour Chiot
    4.8 étoiles avec 101 avis
    Prix de 20.49€ à 52.49€
    4.37€ par Kg
    2 options de taille
    Orijen - Croquettes Regional Red pour Chien
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix de 30.50€ à 104.31€
    9.15€ par Kg
    3 options de taille
    Octoprotect - Collier Antiparasitaire pour Grands Chiens - 70cm
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 28.99€
    DiméthiCARE - Pipettes STOP S Parasites pour Petit Chien - 6x1,5ml
    4.7 étoiles avec 9 avis
    Prix 10.61€
    Carnilove - Croquettes ADULTE SMALL DIGESTION AUTRUCHE & AGNEAU - 1,5 KG
    Prix 17.99€
    11.99€ par Kg
    Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Petit Chien
    4.8 étoiles avec 53 avis
    Prix 29.35€
    Nature's Variety - Croquettes Original Puppy au Saumon pour Chien - 10Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 71.99€
    7.19€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
    4.8 étoiles avec 124 avis
    Prix 43.99€
    12.56€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.